На главную Секреты успеха Чувство времени

Чувство времени

Чувство времениПод чувством времени принято подразумевать возможность правильно оценить время для того, чтобы уложиться в срок, который был заранее отведен.

Чувство времени есть у каждого человека. Тем не менее, уровень его развитости различается. Например, человек может знать, сколько времени необходимо для того, чтобы выгулять домашнего питомца, отвести малыша в детсад, доехать на работу. Несмотря на это, внутренние часы могут давать сбой. Некритично, если разница составляет от одной до пяти минут, и бывает редко. В некоторых ситуациях неточный расчет времени может приводить к серьезным проблемам. Необходимо отметить то, что здесь речь идет не о пунктуальности, хотя обе темы переплетаются, дополняя друг друга. Непунктуальный человек может опаздывать, так как рассеян, легкомыслен и отличается отсутствием дисциплины. При этом непунктуальный человек может знать счет времени, а его внутренние часы будут работать правильно.

 

 

  • Почему люди нуждаются в чувстве времени?

 

Благодаря чувству времени можно правильно составить план на целый день. Если план составляется, то на каждое дело будет выделяться определенное количество времени. Если лимит времени на выполнение задачи либо проведение встречи будет значительно превышен, может быть сорван весь план.
Если вы сможете развить чувство времени, вы сможете контролировать счет времени в дороге, на работе, корпоративной вечеринке!
Благодаря чувству времени вы сможете выполнить все запланированные дела и избежать суеты, нервозного состояния. В итоге все будет выполнено качественно.
Внутренние часы позволяют приблизительно определять время в ситуации, если невозможно посмотреть на часы. Следует отметить то, что время может быть определено только приблизительно.

Вы хотите повысить точность внутренних часов? Для этого вы должны выполнять специальные упражнения.

 

  • Как можно развивать чувство времени?

 

Калибровка.

Вы решите выполнить какое-то дело? В этом случае вы можете подумать, как много времени для этого понадобится. Затем вы должны сравнить затраченное и прогнозируемое время. Помните о том, что срок не нужно занижать или завышать. Желательно. чтобы расхождение не превышало пяти минут. Если вы зашли дальше за пять минут, ваши внутренние часы могут давать сбой. Необходимо учитывать то, что данное упражнение можно выполнять в любом месте, ведь его очень легко выполнять! Также упражнение можно выполнять при любых обстоятельствах. Главное, чтобы вам было чем заняться, и у вас были часы. Регулярное выполнение упражнения позволит развить чувство времени.

Хронометраж.

На протяжении целого дня вы можете записывать, сколько времени потребовалось для выполнения определенного дела. Это позволит избежать переутомления, ведь память будет разгружаться. Вы должны стараться развить чувство времени. Не нужно запоминать, какое дело и когда выполнялось. Обращайте внимание на срок выполнения! Приблизительно на третьей недели вы сможете заметить, что ваши внутренние часы начали работать лучше. В итоге вы по-другому будете распоряжаться своим временем. Постарайтесь не переусердствовать в выполнении упражнения. Хронометраж можно выполнять два – три раза в неделю. Потом можно сделать перерыв. Затем хронометраж можно вести на протяжении пяти рабочих дней. Затем вновь сделайте перерыв. Это поможет гарантировать то, что чувство времени будет нагружаться плавно и регулярно.

Который час?

Перед тем, как вы посмотрите на часы, попробуйте угадать, сколько времени. Если вы будете часто выполнять данное упражнения, предположения будут становиться все более точными. Вскоре вы сможете точно угадывать время. Затем упражнение может быть усложнено. Перед тем, как вы соберетесь лечь спать, приказывайте, в какое время нужно проснуться. Результат будет заметен не сразу, но в итоге все получится!

 

Данных упражнений может быть достаточно для того, чтобы развить чувство времени. Благодаря ним вы сможете лучше планировать собственный день. Чувство времени позволит вам гарантировать стабильность в жизни, достижение успеха. Именно поэтому не нужно откладывать развитие чувства времени! Начинайте сразу выполнять упражнения, ведь они отличаются легкостью. Сделайте большой шаг в собственном саморазвитии!

 

Другие интересные материалы

Создание шахматного клуба

Шахматы можно назвать самой логической игрой в мире, любой человек...

Бизнес идея - изготовление электровелосипедов для детей

По свой рабочее, я часто веду контакт с другими предпринимателями,...

Бизнес идея - база данных жилья

Многие из нас в своей жизни пытались купить или продать...

10 ключей к развитию аптечного бизнеса

1. Постановка целей
Предприниматель, решивший заняться бизнесом в сфере реализации...

Способ заработка: прокат багги

Многие люди, желающие открыть свое собственное дело, не знают с...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Удивительная пивная реклама библиотеки

Наверное, самый удивительный и необычный способ праздника придумало руководство Нью-Йоркской...

Писсуар «по-новому»

Компании, изготавливающие домашнюю сантехнику, не устают нас удивлять всё более...

Логистика – современный прибыльный бизнес.

Сегодня, не многие предприятия представляют услуги по логистике, а спрос...

Компактность в стоматологии

Мы часто стараемся использовать любую возможность, чтобы компактно распределить вокруг...

Стул для гостей

В каждый дом приходят гости и для жителей небольших квартир...

Коктейли из бара прямо на порог дома

К сожалению у большинства людей малогабаритные квартиры, где нет денег...

Бизнес идея - цех по копчению продукции

У населения разных стран копченые различные продукты неизменно пользуются повышенным...

Другие идеи...