На главную Секреты успеха Новая жизнь с понедельника

Новая жизнь с понедельника

Новая жизнь с понедельникаКогда хотят избавиться от старых вредных привычек или начать абсолютно новую жизнь, усовершенствоваться, изменится в лучшую сторону, или же начать новое дело, обычно говорят - начну с понедельника.


Как принято новую жизнь человек планирует с понедельника, с нового года или с первого числа, то есть с нового месяца. Начать жить заново с понедельника, можно планировать каждую неделю. Гораздо проще пообещать себе начать с нового года ,ведь когда еще будет первое января или февраля, а то и первое марта. Зачем же себя так обманывать? Если решили с понедельника, значит с понедельника.
Как когда-то сказал Б. Тойшибеков «Тот, кто решил в субботу начать новую жизнь с понедельника, умер в субботу».

 

Если вы окончательно и бесповоротно решили изменить свою жизнь, то начните не завтра и не с первого числа, а именно сегодня и сейчас. Для того, чтобы помочь вам изменится, приведем несколько психологических приемов.
В первую очередь, начиная менять себя, выберите направление и поставьте перед собой конкретную цель. Но учтите, что при этом цель не должна быть жесткой. Возьмем, к примеру, человека, который поставил перед собой цель, избавится от лишнего веса. Вы выбрали направление – сбросить вес, при этом не стоит зацикливаться на определенном количестве килограммов.
Если вы приняли окончательное решение, то начните прямо сейчас, не откладывая в долгий ящик. Стоит отложить то, что вы запланировали на день или два и ваше желание изменится так и останется лишь желанием или попыткой. Чем на дольше вы откладываете попытку что-либо изменить, тем труднее вам будет убедить себя в важности поставленной цели и приступить к ее исполнению.

 

Меняться нужно начинать немедленно, именно с этого часа и с этой минуты. Не менее важно выбрать одно конкретное направление, а не хвататься за все сразу. Если вы, к примеру, решили начать здоровый образ жизни то не пытайтесь одновременно отказаться от выпивки, курения, начать утреннюю пробежку и посещение спортзала. Начиная все сразу вы не справитесь с большой физической и психологической нагрузкой и все попытки будут напрасными. Скорее всего, вы сдадитесь на полдороги к цели.
Добиться желаемого будет намного проще, если вы просто возьмете листок бумаги и запишете на нем все поставленные перед собой цели. После этого выберете то, что для вас главнее и именно с этого и начинайте меняться. Так выбирая поочередно главные пункты, вы сможете со временем добиться поставленной перед собой цели.

Саморазвивайтесь! Саморазвитие – процесс, который поможет вам убрать все ваши недостатки и недовольства. Расправившись с первым недостатком, не останавливайтесь, беритесь за второй, достигая одной цели, стремитесь к следующей и не останавливайтесь, никогда не останавливайтесь. Не стоит думать, что в конце концов у вас в дальнейшем не будет ошибок, они будут появляться снова и снова, но научившись преодолевать их, вы уже не будете обращать на них внимания и все проблемы и заботы будут улетучиваться, как только вы возьметесь за них. Вскоре вы почувствуете, что созданы для чего-то более масштабного и глобального.
Понедельник, это всего лишь начало новой недели, и никак не начало новой жизни. Запомните это на будущее, понедельник для вас должен стать обычным днем, ничем не отличающимся от остальных. Как только вы станете готовы к переменам, они не заставят вас ждать и сами придут навстречу вам.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея - открытие частного автодрома для внедорожников

Пока что в России открывается не так уж много автодромов...

Бизнес идея – выращивание и дальнейшая продажа земляники круглый год.

Очень многие любят клубнику, и покупают её ведрами, даже не...

Кадровое делопроизводство

В первую очередь кадровое делопроизводство включает в себя процедуру принятия...

Технология машиностроения

Технология машиностроения является основой всего, что, в конечном итоге, позволяет...

Виды налогов

В любом развитом экономическом обществе существует система налогообложения, при этом...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Кабельный телеканал Пегги Додсон в Гарлеме

Пегги Додсон (Peggy Dodson) из Гарлема этой осенью запустит свой...

Открываем свой фотосалон, бизнес по печати фотографий и фотографировании на документы.

Фотография на документ – есть основным направлением работы фотогравировальных салонов,...

Лодка собственными руками

Возрождение традиций и разнообразных ремесел вызвало просто шквал инноваций.

...
Складная ветровая турбина для кемпинга

Дизайнер Сергей Кухир предлагает устройство «Ventus», созданное на основе ветряных...

Спрей для приятных сновидений

Еще древние египтяне использовали ароматерапию при лечении заболеваний и стимулировании...

Идея для бизнеса. Писать музыку для детей

Отличной идеей для успешного и стабильно развивающегося бизнеса может оказаться...

Бизнес идея - открытие автошколы.

Неукротимо растет спрос на автомобили, а вместе с этим увеличивается...

Другие идеи...