На главную Секреты успеха Методы планирования рабочего времени

Методы планирования рабочего времени

Методы планирования рабочего времениВ предыдущей статье мы рассматривали все преимущества планирования своего рабочего дня. Сейчас мы разберем все методы планирования своего рабочего времени.



 

  • Планирование рабочего дня для новичков

 

 

Для самого легкого и простого планирования нужно иметь под рукой всего лишь ручку и бумагу.  На ней вы должны перечислить все планы и цели на следующий день и в процессе их выполнения вычеркивать все сделанное. Этот способ достаточно эффективный, не смотря на то, что очень простой. Он позволяет планировать и видеть жизнь всего на один день вперед, что уже большой плюс, ведь 80% человечества не делает и этого.

  • Улучшенные приемы планировки вашего рабочего времени

 

 

Для немного улучшенного способа планирования вам необходимо:
1. Ежедневник
2. Дневник
3. Календарь планировки
Для начала мы разберемся с этими пунктами.

Ежедневник – своеобразный журнал, куда вы записываете все свои запланированные встречи и задачи на каждый день. Ежедневник также может быть использован в качестве места для фиксации основных моментов недели или дня. Также в нем поместятся все ваши важные мимолетные мысли или другие заметки. Вы можете считать ежедневник своим центральным источником, из которого вы берете и обрабатываете все свои мысли за день. Каждый вечер вам необходимо будет составить планирование следующего дня: написать список дел, которые нужно выполнить завтра. Запомните одно очень простое правило: НИКОГДА НЕ НАЧИНАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ БЕЗ ГОТОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ. Это правило – бесценный фрагмент вашей жизненной стратегии на пути обретения богатства и счастья. Если вы не запланируете свой день с вечера, то в лучшем случае, вы потеряете два часа своего времени. В худшем – целый день.

 

Без плана на день человек не видит никаких приоритетов и не делает важные дела в первую очередь. В конце дня оказывается, что вы ничего существенного и не сделали, хотя целый день трудились.

Дневник послужит для вас местом, в котором собирается все мудрые мысли и хорошая информация, встретившиеся на вашем пути. Отличные идеи могут быть высказаны любым человеком. Вас в любое время может осенить великая идея, поэтому вы всегда должны быть готовы и просто не должны допустить, чтобы хорошие идеи от вас ускользнули. Одна великая идея способна навсегда изменить вашу жизнь, конечно же, если вы вовремя ее уловите. Всегда носите с собой свой дневник, чтобы в любой момент быть готовым записать грандиозную идею или мысль.

Календарь планировки создан для составления планов и планирования целей более, чем на один день. Если вы овладели искусством планировки одного дня, вы смело можете переходить к планировке целой недели. Еще одно важное правило: НИКОГДА НЕ НАЧИНАЙТЕ СЛЕДУЮЩУЮ НЕДЕЛЮ БЕЗ ГОТОВОГО ПЛАНА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ.

Овладев и этим правилом, смело переходите к планированию целого месяца. Спросите самого себя, что вы должны сделать за этот месяц? Чего должны достичь?
Правило почти такое же: НИКОГДА НЕ НАЧИНАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЙ МЕСЯЦ БЕЗ ГОТОВОГО ПЛАНА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ.

Чуть позже вы научитесь координировать все свои цели на день, на несколько дней, недель, месяцев. Никто не говорил, что данный процесс будет очень легким, он вызывает напряжение и забирает совсем немножко времени, но научившись планировать свою жизнь, вы будете способны достигнуть гораздо большего! Все ваши дальнейшие действия будут осмысленнее и продуктивнее.

От вас требуется лишь одно: проявите высокую дисциплинированность. Однако если вы сумеете это сделать, вас можно будет  назвать мастером своего времени.
Сам процесс планировки рабочего дня способствует обдумыванию всех своих действий. А, как известно, чем больше вы думаете о своей цели, тем быстрее вы ее достигнете.

Преимуществом календаря планировки является тот факт, что вы спокойно можете планировать всю свою жизнь, формируя список своих недостигнутых целей и записывая их в календарь.

Вы можете вести планирование своего рабочего времени в любой программе-органайзере для ПК. Такие органайзеры совмещают в себе все плюсы вышеперечисленных инструментов. Есть огромное количество удобных и качественных органайзеров, я могу посоветовать вам программу под названием LeaderTask.

 

Другие интересные материалы

Цели туризма

Цели туризма могут быть воспитательными. Когда человек посещает различные районы,...

Бизнес идея - открываем собственный дайвинг клуб

Все большей популярностью в последнее время пользуются среди людей различные...

Система туризма

Система туризма подразумевает субъект туризма и объект. Субъект удовлетворяет свои...

Вид из окна на любой вкус

В случае, если наскучил один и тот же унылый вид...

Бизнес идея - посредник по продаже офисной техники

В современное время большой доход приносит такой вид деятельности, как...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея: сухая мойка автомобилей

В настоящее время набирает популярности мойка машин без использования воды...

Бизнес идея - чехол для защиты авто от царапин

Как вам идея для бизнеса по производству специальных чехлов для...

Частная служба занятости для людей с ограниченными возможностями как идея собственного бизнеса

Интернет зачастую является единственным светлым пятном и способностью выхода в...

Бизнес идея - занимаемся чисткой обуви

Компания может заработать на рекламе: чистка обуви производится бесплатно.

...
Как развить свое дело в сфере развлечений?

В настоящее время бизнес в развлекательной сфере является достаточно популярным...

Бизнес идея - продажа билетов через интернет-кассу

Существует весьма нестандартная идея для бизнеса, потому что начать этот...

Офис возле дома

Новый проект офисного дизайна на заднем дворе дома носит название...

Другие идеи...