На главную Сельское хозяйство (111) Бизнес идея - делаем деньги на семенах

Бизнес идея - делаем деньги на семенах

Бизнес идея - делаем деньги на семенахДля домашнего бизнеса пригодна любая идея, не требующая больших пространств, финансовых вложений.

Одним из вариантов можно рассматривать фасовку семян. Это конечно не гарантирует стабильного дохода первое время, и в качестве дополнительного заработка вполне приемлемо. В прессе муссировалась стать о том, как пенсионер открыл свое дело, которое впоследствии стало весьма прибыльным, приносящим стабильные деньги.

Для начала необходимо найти фирму занимающуюся поставкой семян. Главными критериями отбора таких фирм являются показатели: фасовка семян, состояние и подготовленность семян, предварительная обработка перед посадкой. Теперь необходимо определиться со списком основных семян, наиболее пользующихся спросом в регионе. Существуют фасовки по 50 кг., покупая которые, многие продавцы фасуют семена самостоятельно и продают на рынке или в магазине.
Итак, перечень наиболее востребованных семян составлен. Теперь необходимо возмести парник либо же просто подготовить участок для выращивания первого урожая, с которого в следующем году получите урожай семян. Выращенные семена окупят затраты на организацию бизнеса.

Сейчас несколько практических советов.
Морковь, свеклу, корень петрушки, сельдерея, пастернака, редьки необходимо поздней осенью спустить в подвал либо зарыть в песок. С первым теплом данные овощи, предназначенные для выращивания семян необходимо высадить в подкормленную заблаговременно почву, а появившиеся соцветия рекомендуется подвязывать, что бы избежать поломки стебля с семенами.
Из редиса семена получают в первый год посева. Для этого необходимо найти полностью вызревший редис, обрезать листья до верхней ростовой части, и немного подрезать корень. Теперь необходимо посадить полученное растение в новое место с более плодородной почвой. Вскоре на нем появятся первые цветения, которые и дадут урожай семян в этом году.

 


Белокочанная капуста дает урожай семян на второй год. Для этого необходимо сохранить кочан капусты, и по весне высадить его в почву. В случае если в течении зимы появляются признаки порчи, необходимо посадить капустную кочерыжку в любую емкость с землей, что бы потом с теплом высадить его в грунт.
Так же как и большинство овощей, лук и чеснок размножаются семенами, созревающими после цветения стрелок. В первое лето из семени вырастает лук-севок, а на второй год из севка вырастет лук-репка. Чеснок сеется в зиму, после первых заморозков. В течении первого года вырастает чеснок-однозубка, а на второй год, так же при зимнем засевании, уже образуется чеснок с зубками.

Не имея специального образования, в домашних условиях можно выводить новые сорта тыквенных и пасленовых, искусственно опыляя нужные вам сорта и виды. Для этого необходимо на кусте кабачка, тыквы или огурца найти закрытые бутоны мужского и женского цветков и завязать их марлей. Сделать это необходимо вечером. На следующий день, до 11 часов, развязывается марля на обоих цветках и переопыляется между собой. Для этого тычинками мужского бутона касаемся пестика женского бутона. После данной процедуры цветки снова хорошо завязываются, что бы избежать попадания переносчиков пыльцы.

 

Теперь, когда плод подаст признаки роста, можно будет снять марлю, а полученный в результате искусственного опыления плод подвязать яркой лентой.
Из огурцов семена необходимо выбирать из хорошо вызревшего плода, с легким желтым цветом. Для этого огурец разрезается вдоль, семена вынимаются с мякотью, и оставляются на несколько дней для брожения. После чего тщательно моются и сушаться. Семена из тыквы и кабачка необходимо сразу промывать и удалять мякоть. Семена из помидоров, так же как и огурцов, должны перебродить около недели, после чего они тщательно моются и сушатся.

 

Полученные семена необходимо хранить в тканевых мешочках, небольшими количествами для проветривания, в темных, прохладных и сухих местах. Все семена необходимо подписывать по сортам и году их получения, чтобы в последствии не перепутать.
Далее, в организации бизнеса наступил следующий этап. Для каждой культуры семян необходимы свои пакетики, с картинкой и названием, характеристикой. В каждый полученный пакетик кладется необходимое количество семян. Теперь, в качестве рекламного хода, прикрепляем к каждому такому пакетику визитку. С одной стороны – это престиж в глазах покупателя, а с другой – шанс приобрести постоянных покупателей.
Такие пакетики можно сдавать для реализации в магазины, а так же самостоятельно продавать на ярмарках и рынках.

 

Другие интересные материалы

Бизнес по производству майонеза

Многие из нас не могут обойтись без соусов в ежедневном...

Поздравления с Днем Рождения в прозе

Часто мечты и потребности нашей лучшей...

Экономика недвижимости

Экономика недвижимости представляет собой применение экономических методов на рынке...

Офисные помещения

Наша страна последние два десятка лет стремительно выходит на мировой...

Заработок на установке решеток на окна

Во времена стремительного роста уровня жизни, люди все чаще стремятся...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Перспективная идея для бизнеса: создание оригинальной парикмахерской

Парикмахерская – заведение, без посещения которого, хотя бы раз в...

Как заработать на производстве ниток?

Одним из самых важных компонентов швейной промышленности являются нитки.

...
Эффективный будильник

Сон – одно из немногих явлений, которое объединяет всех людей....

Бизнес идея: служба знакомств в интернете

Наверно многие у кого есть компьютер и выход в интернет,...

Бизнес идея - изготовление и продажа воздушной кукурузы

Очень популярным продуктом, особенно среди молодежи, является попкорн или воздушная...

Развивающие ретро обои для детской комнаты.

Каждый современный родитель пытается создавать все необходимые условия для развития...

Перспективная идея для бизнеса: Бабушки вяжут, а вы продаёте

Как часто большинство успешных идей строится на полезных умениях любимых...

Другие идеи...