На главную Сельское хозяйство (111) Бизнес по выращиванию тмина

Бизнес по выращиванию тмина

Бизнес по выращиванию тминаТмин можно отнести к самым древним растениям, из-за обнаружения его археологами в строениях дотируемых каменным веком.


Зелень этого растения богата витамином C, а семена данного растения содержат в себе дубильные вещества, а также эфирные масла, которые придают горький вкус и приятный аромат. Используется тмин при приготовлении овощных блюд, супов, салатов, придания специфических вкусовых свойств выпечке хлебобулочных и кондитерских изделий, в парфюмерной области, при засолке огурцов, помидоров, капусты. Как лечебное средство тмин применяется в виде настойки для усиления отделения молока у кормящей матери. Жмых этого растения применяется в качестве корма для КРГ.

 

Растет тмин в виде ветвистого стебля, с общей высотой до одного метра имея крупные листья. Он холодостоек и морозостоек, также растение способно отлично переносит зимовку, находясь на открытой местности, он способен давать семена при температуре всего + 6 C. Тмин хорошо выращивать на супесчаных, суглинистых, черноземных и рыхлых почвах при наличии перегноя.
Для того чтобы вырастить тмин рекомендуется осенью предварительно внести в почву 50 граммов суперфосфата, 20 граммов соли калийной, 2,6 килограмма перегноя на метр квадратный и после этого перекопать землю на глубину примерно 25 сантиметров. Весной, следует внести 15 граммов мочевины на 1 квадрат, затем перекопать землю, а перед посадкой прикатать ее поверхность.
Посев происходит так называемым густым образом (один грамм семян на метр квадратный) на глубину примерно 2 см, междурядное расстояние 30 сантиметров. При прореживании растений следует оставить в ряду расстояние между ними не больше 20 сантиметров. Первые всходы, обычно появляются через 15 – 20 дней, а спустя 15 дней образуются формы листа.

Уход необременительный и заключается в постоянных прополках в руду, подкормкой и рыхлении между рядами. Первая подкормка осуществляется, когда нарастает лиственная масса, при этом следует внести 10 граммов соли калийной, 10 граммов суперфосфата, 15 граммов мочевины на 1 квадратный метр. При второй подкормке вносится на один квадрат 25 граммов суперфосфата и 15 граммов соли калийной.
Так при помощи незамысловатых агротехнических требований, можно получать достойные урожаи этого растения. Продажа продукции осуществляется при помощи овощных торговых точек или пищевым фирмам, которые используют тмин для приготовления пряностей и других изделий.

 

Другие интересные материалы

ВТБ страхование

Являясь одним из крупнейших российских банков, Внешторгбанк предоставляет смежные услуги,...

Бизнес идея. Подпольный ночной провайдер

Для тех населенных пунктов, в которых до сих пор слишком...

Что такое информационная система

Специалисты определяют, что информационная система представляет собой взаимосвязанную совокупность средств,...

Блошиный рынок в телефоне

На этот раз наше внимание было сконцентрировано на приложения, которые...

Новая ловушка для крыс

Ловушки для грызунов имеют привычные для нас металлические или деревянные...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея: открытие солярия

В наше время люди, имеющие свободный денежный капитал на руках,...

На чем основан бизнес партнеров в Интернете

Некоторые люди зарабатывают деньги при помощи партнеров в Интернете.

...
ДНК-тест для домашних кошек

До сегодняшнего дня многие наши сограждане думают, что денег на...

Бизнес идея - выпуск справочников

Современный человек вынужден за день перерабатывать огромное количество информации, чтобы...

Бизнес идея - пивной бар для любителей спорта

Хоккейный или пивной паб – это небольшое питейное заведение, открытое...

Смеситель «Koolhaus»- экономия каждый день!

В нынешнем обществе серьёзный водный кризис стал серьёзной проблемой.

...
Шиномантаж для грузовых авто как идея для бизнеса

Данный бизнес нельзя назвать домашним, к тому же он требует...

Другие идеи...