На главную Технологии,производство(202) Изготовление на CD-дисках памятных фотоальбомов

Изготовление на CD-дисках памятных фотоальбомов

Изготовление на CD-дисках памятных фотоальбомовМногие люди хранят у себя дома огромное количество фотографий, и составить из них альбомы у них просто нет времени.

В таком случае есть простое решение: создать альбом на электронном носителе. Для того чтобы предоставлять подобные услуги достаточно иметь компьютер с установленной на нем программой для редактирования фотографий, а также сканер. Безусловно, чем выше качество сканирования, тем лучше получится альбом. По сути, конкуренция на этом рынке не слишком высока.

Дело в том, что в фотолабораториях цена на подобные услуги крайне высока, а предлагаемое в них качество не так высоко. Сканирование одного кадра в фотолаборатории обходится в среднем в 15-20 рублей, а в домашних условиях одна фотография обойдется не дороже 5 рублей. Таким образом, экономия для клиента очевидна. Примерное время сканирования одной фотографии составляет около 50 секунд. Если необходимо добиться максимально высокого качества, то процесс может длиться до двух минут. Но, так или иначе, на сканирование фотографий для среднего альбома занимает не более двух часов. Основную трудность составляет последующая обработка фотографий и создание непосредственно самого фотоальбома, которое заключается в расположении кадров в соответствии с пожеланиями клиента.

 

Разумеется, вносить изменения в фотографии следует только с согласия клиента. Помимо сканирования фотографий и создания фотоальбомов можно предложить своим клиентам услуги по созданию разного рода поздравлений на электронных носителях. Такие поздравления могут заинтересовать людей, которые живут далеко от того, кого они хотели бы поздравить. Они смогут отправить оригинальное поздравление в любую точку мира, не затрачивая на это значительных средств. Важно сохранять баланс между использованием собственных идей и соблюдением инструкций, полученных от клиента. В любом случае, пожелания клиента всегда должны оставаться приоритетом. Ведь если клиент останется доволен выполненной работой, он привлечет своих знакомых, а это позволит расширить бизнес и увеличить доходы.

Отличной рекламой также может стать специально изготовленный альбом, в котором можно проявить фантазию. Разумеется, критерием оценки услуг в первую очередь является качество выполненной работы. На начальном этапе достаточно иметь недорогие компьютер и сканер, а также важно приобрести навыки работы со специальными программами, которые необходимы для создания фотоальбомов. Впоследствии в процессе роста бизнеса можно будет приобрести оборудование более высокого уровня и, возможно, привлечь сотрудника, который профессионально работает с фотографиями и смог бы взять на себя всю работу, связанную с созданием фотоальбома.

 

Правда, это возможно только в том случае, если прибыль будет постоянной. Иначе привлечение дополнительных сотрудников создаст лишние трудности и не даст никаких результатов. Необходимо отметить, что в начале создание одного фотоальбома может занимать до нескольких дней. В дальнейшем, по мере приобретения необходимых навыков, этот процесс значительно ускорится. Таким образом, создание разного рода фотоальбомов на электронных носителях сможет приносить довольно неплохую прибыль.

 

Другие интересные материалы

Бизнес на строительстве бассейнов

Все бассейны условно делятся на развлекательные, частные и спортивные. ...

Страхование ипотеки

Страхование ипотеки является обязательным условием ее оформления. Предмет залога страхуется,...

Бизнес идея: ремонт женских сумочек

Независимо от возраста или социального статуса, каждая женщина хочет выглядеть...

Функции финансов

Финансовые операции и функции финансов осуществляются по трем основным направлениям,...

Экономическая сущность финансов

Экономическая сущность финансов включает в себя совокупность денежно-распределительных отношений, без...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Хронометр для питания

Проблема ожирения стала одной из самых актуальных проблем во всем...

Бизнес идея - создаем свой банк

В нынешнее время среди крупных предпринимателей очень популярным становится рынок...

Идея для бизнеса: интернет-стилист

Сегодня, если задаться целью поиска стартапа для бизнеса «с нуля»,...

Бизнес за счет сдачи в аренду новогодних костюмов для детей

Предлагаем вам познакомиться с таким бизнесом в предновогодние праздники.

...
Освобождение от прохождения срочной службы как бизнес идея

Хочу предложить очередную классную бизнес идею, несложную в организации и...

Зарядка-комбайн для всех видов батареек

С каждым днем в мире все больше развивается направление альтернативных...

Маркирока

Когда-то для того, чтобы обозначить принадлежность вещи, достаточно было нанести...

Другие идеи...