На главную Технологии,производство(202) Как открыть бизнес по изготовлению и продаже жалюзи

Как открыть бизнес по изготовлению и продаже жалюзи

Как открыть бизнес по изготовлению и продаже жалюзиСвою лепту в создание модных интерьеров внесли в свое время разработчики жалюзи.

Новые оконный занавес сразу вошел в разряд удобных и красивых домашних украшений благодаря практичности и небольшой цене. В отличии от тканевых штор жалюзи неприхотливы в уходе и чистке, что делает их незаменимыми в офисных помещениях, в условиях загрязненного воздуха и интерьерах дачной недвижимости.

Видовое разнообразие и долговечность использования позволяют предполагать и дальнейшее успешное продвижение данного товара на строительном рынке и у дизайнеров интерьеров. Стильный интерьерный бизнес с дальнейшей перспективой развития, не ограниченный в выборе основного материала и производственных площадей. К тому же, не надо оформлять дополнительных разрешений и лицензий.

Перечисленные положительные аспекты способствуют организации именно этого вида деятельности. Итак, решив открыть предприятие по изготовлению жалюзи, первостепенной задачей для вас станет поиск подходящего по площади производственного помещения, а также площадки для сбыта готовой продукции. Лучшее место для вашего бизнеса – павильоны вблизи строительных и мебельных магазинов. На, казалось бы, вспомогательной, в данном случае, услуге соседства можно постоянно извлекать прибыль и привлекать новых клиентов.

Продумайте список будущего товарного ряда, обращая внимание на обилие различие моделей и материалов. Жалюзи умудряются изготавливать из специальных тканей и пластика, легких деревянных и металлических пластин, смешанных переплетенных листов и прочих интересных материалов. Жалюзи сворачиваются в рулоны и складываются гармошкой, бывают вертикальные и горизонтальные.

Главным критерием выбора покупателей считается соблюдение экологических параметров и долгое практическое использование без потери товарного вида. Такими качествами в большей степени обладают, например, бамбуковые и алюминиевые жалюзи. Они красивы и придают особый колорит любому интерьеру. Прекрасны в стилизованных ресторанных залах и загородных виллах.

Успешный бизнес всегда предоставит право выбора, да и модные тенденции постоянно меняются. Предлагаемый ассортимент необходимо скорректировать для клиентов всех категорий покупательского спроса и возможностей. От самых простых и дешевых вариантов до эксклюзивной, штучной и дорогой продукции.

Опять же, у вас тоже есть право выбора – быть изготовителем жалюзи или же посредником у крупного монополиста, и заниматься только продажами его товара. Дилерские услуги хорошо оплачиваются, рабочий персонал по установке жалюзи проходит квалифицированное обучение и имеет дополнительный доход в виде процента и премий, вдобавок впоследствии, может отделиться и организовать свое дело.

Из необходимого, в любом случае, оборудования, придется приобрести швейные машинки и мини-станки по обработке деревянных и металлических деталей. На открытие дилерского филиала, как более простого и часто используемого варианта бизнеса, первоначальные затраты составят от сорока до ста тысяч долларов, с доходом минимум в двадцать тысяч долларов. Сочетание вложенных инвестиций и малая энергоемкость, удовлетворяют самый изысканный спрос и покупательскую способность. Возможность адаптации к изменениям моды и ресурсов сбыта.

Зато, организовав производство жалюзи с нуля, владелец производства сам может стать законодателем моды и предлагать свои разработки в использовании новых материалов и дизайнерских изысков. Масштабы проекта увеличиваю и затратную, финансовую сторону организации. Аренду производственной площади, стоимость более специфического оборудования, набор дополнительного персонала и постоянная закупка комплектующих и сопутствующих деталей производства, расчеты с пожарными службами и оплата электроэнергии.

Правда, уже поступило в реализацию независимое от электросетей оборудование с ограниченными человеческими ресурсами (на одно-два рабочих места) и номинальной стоимостью от пяти (максимум восьми) тысяч долларов. Удешевить производство можно за счет покупки бывшего в употреблении исправного оборудования у компаний, специализирующихся на приобретении и ремонте старого имущества. Все зависит от желаемых производственных объемов и капитальных вложений. Существенной статьей расхода является заработная плата и количество персонала вашей фирмы.

Свой бизнес по производству жалюзи возможно открыть имея инвестиционный пакет в восемь-десять тысяч долларов, это в размере двухсот пятидесяти-трехсот тысяч рублей, с предполагаемой доходностью от тридцати до восьмидесяти тысяч рублей. Как динамично развивающийся, бизнес конкурентный. Взыскательность потребителей неограниченна и требует креативного подхода как к предложениям рынка, так и к рекламированию самого товара.

Пользуйтесь всеми средствами рекламы. Закажите в типографии буклеты и рекламные листки. Распространяйте их повсеместно, предпочитая мебельные салоны, интерьерные лавки и оконные мастерские. Дайте красочное объявление в местной печати и создайте сайт в сети интернет. Опишите свой товар, преимущества перед конкурентами и предложите бесплатный выезд курьера с образцами.

Постарайтесь заполучить корпоративного клиента, способного оценить ваши дизайнерские старания и добротность предлагаемой продукции. Всевозможные сезонные скидки и праздничные акции привлекут клиентов и разрекламируют ваши услуги. Прекрасным маркетинговым ходом станет оказание бесплатной услуги по установке заказанных жалюзи социально незащищенной и малообеспеченной категории граждан.

В духе времени услуги постоянного обслуживания. Включите сервисные услуги по ремонту и чистке жалюзи из особо дорогих и щепетильных материалов. Выпустите накопительный дисконтные карты и попробуйте торговлю в рассрочку. На то, что наиболее понравиться покупателю и принесет вам дополнительный доход и делайте основной упор в дальнейшем.

Все ранее организованные компании по изготовлении и (или) продаже жалюзи на своем опыте наглядно доказали рентабельность бизнес-идеи с окупаемость в течение года при различном стартовом капиталовложении. Справедливости ради, стоит отметить, что почти все они предлагали услуги законченного интерьерного решения в виде стилистически выдержанного варианта с украшением отделочными материалами стен, потолков и мебельного декора.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея: краткосрочная аренда квартир

Спрос на краткосрочную аренду квартир в больших городах был и...

Что такое рекреационный туризм

Рекреационный туризм - это вид туризма, основная цель которого восстановление...

Искусство елецкого дизайнера.

 

Искусство елецкого дизайнера. ...

Дом для кошек из эко-сырья

Отрасль, связанная с изготовлением изделий из эко-сырья, развивается с каждым...

Прозрачный утюг

При глажке белья зачастую не удается избежать случайных складок, которые...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Проектирование и строительство винных погребов

Было время, когда в любом аристократическом доме, у хозяина всегда...

Выращивание голубики

Если вы хотите начать свой бизнес на вашем приусадебном участке,...

Бизнес идея - производство масла растительного

Сегодня каждый ищет возможность заработать.

...
Бизнес идея - открытие магазина коллекционных вин

Если вы успешный человек и высокий ценитель прекрасного напитка как...

Бизнес идея - производство подушек для кормления ребенка

Рождения ребенка – весть радостная и долгожданная. Еще до того,...

Бизнес идея - курсы повышения компьютерной грамотности

Согласно данных, обнародованных Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), у...

Бизнес на календариках

Календарики могут стать хорошей идей для открытия собственного бизнеса.

...
Другие идеи...