На главную Технологии,производство(202) Бизнес идея - изготовление и продажа собственной сувенирной продукции

Бизнес идея - изготовление и продажа собственной сувенирной продукции

Бизнес идея - изготовление и продажа собственной сувенирной продукцииВ организации собственного бизнеса по изготовлению и последующей реализации сувенирной продукции есть два основных направления, которую пользуются большой популярностью среди крупных предпринимателей и других клиентов.

Вы можете осуществлять продажу сувенирной продукции крупным и средним компаниям.

Первое направление – это продажа сувенирных изделий юридическим лицам. Второе направление – изготовление и дальнейшая реализация сувениров иностранным туристам, а также жителям вашего города, то есть продажа сувениров физическим лицам. Чтобы осуществлять продажу сувенирной продукции непосредственно юридическим лицам, вы должны иметь в своем арсенале достаточно большой выбор разнообразной сувенирной продукции, которую вы можете предложить своим клиентам.

На сегодняшний день существует достаточно большое количество всемирно известных компаний, которые занимаются изготовлением сувенирной продукции, а также поставкой подарков разнообразной тематики. Также ежегодно появляются новые производители разнообразных сувенирных изделий или подарков ручной работы. Все производители очень охотно начинают сотрудничать с посредниками, с которыми заключается контракт и реализацией продукции занимается непосредственно посредник. Главной задачей посредников является предоставить для выбора покупателя как можно больший выбор сувенирной продукции. Многие крупные посредники не имеют больших центральных офисов, в которых проводятся переговоры с поставщиками сувенирной продукции. Для работы достаточно арендовать небольшое офисное помещение, в котором и будут проходить все переговоры с поставщиками. А также необходимо иметь склад, в котором будет храниться нереализованная продукция. В офисе можно организовать небольшую выставочную площадку, на которой будут предоставлены сувениры, зажигалки, авторучки, футболки, на которых будет логотип вашей компании.



Во многих крупных города есть главная улица, на которой иностранные туристы всегда приобретают на память себе или своим друзьям разнообразные сувениры. Для России главным стандартом сувениров являются всемирно известные матрешки, которые выпускаются в очень больших количествах с разнообразным содержанием и всевозможными раскрасками. Это напрямую зависит от фантазии русского человека, который не скупится яркими красками. Не редко на полках сувенирных магазинов можно встретить разнообразные уникальные и диковинные вещи, мимо которых просто не возможно пройти мимо. Все что является напоминаем о городе или какой-либо стране может стать настоящим произведением искусства в руках талантливого человека. Самыми распространенными сувенирами являются миниатюрные копии видов города, памятников достопримечательностей и многое другое. Также среди иностранных туристов достаточно популярны ложки, статуэтки, деревянные принадлежности, которые выполнены с использованием старинных традиций, деревянные панно, разнообразные музыкальные инструменты и многое другое.

Туристов привлекает уникальность и неповторимость разнообразных национальных сувениров, что и делает их более ценными. Но у всех сувениров, как бы они не отличались между собой, есть одно главное достоинство – они изготавливаются из экологически чистых материалов, а также и эстетическая красота. Поэтому изготовлением сувенирной продукции должен заниматься исключительно творческий человек и желательно иметь художественное образование.

Большое разнообразие сувенирной продукции предоставлено в основном на ярмарках народного промысла. Непосредственно производитель должен определить направление изготавливаемой продукции. Основную роль, конечно, сыграет личное предпочтение по работе с определенной аудиторией - юридическими или физическими лицами.

Сувенирная продукция постоянно пользуется спросом, поэтому у вас будет постоянная работа, к тому же такой бизнес будет приносить стабильный и довольно высокий доход, главное тщательно продумать все тонкости предусмотреть возможные трудности и сделать все возможное, чтобы их преодолеть. Так что вы можете смело начинать свое собственное дело.

 

Другие интересные материалы

Доверительное управление акциями

Сегодня доверительное управление акциями снова приобретает популярность после кризиса 2008...

Сфера туризма

Понятие «сфера туризма» относится к довольно специфическим.

...
Бухгалтерский управленческий учет

Бухгалтерский управленческий учет является связующей нитью между процессом учета и...

Доверительное управление

Ваш бизнес развивается. Начинают скапливаться на счету деньги. Начинаете задумываться...

Мода на мобильные бизнес-приложения.

 

Гость: Роман Чёсов, директор по развитию компания Softlogic. ...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Интерактивное участие в автомобильном аукционе в Соединенных Штатах

Я считаю, что тот способ продажи подержанных автомобилей в нашей...

Бизнес идея - переплет и оформление книг

Переплет книг бизнесом назвать сложно. Скорее, это дополнительный доход для...

Идея для бизнеса: производство натуральных соков на дому

Фрукты и овощи – это дары природы. Благодаря ним люди...

Успешный бизнес, колесящий по стране

Эта оригинальная бизнес-идея наверняка заинтересует предпринимателей, как современных мегаполисов, так...

Организация телефонных игр

Существуют такие оригинальные варианты бизнеса, которые почти не требуют финансовых...

Юмористический подход к изучению французского

В социальной сети можно найти невероятно большое количество разнообразных схем,...

Бизнес идея - продажа развесного мороженого

Очень выгодный сезонный бизнес по продаже развесного мороженого.

...
Другие идеи...