На главную Розничная торговля (170) Бизнес идея: организация интернет – магазина по доставке мяса

Бизнес идея: организация интернет – магазина по доставке мяса

Бизнес идея: организация интернет – магазина по доставке мясаСегодня, не выходя из-за компьютера, подключенного к глобальной сети интернет, в любом месте планеты можно осуществить покупку книг, продуктов питания, предметов мебели и бытовой техники.

Все эти образцы расположены в многочисленных и широко распространенных интернет – магазинах.
Многие предприниматели использовали эту бизнес идею по продаже свежего мяса с доставкой в реальной торговле. Этот проект стал источником дохода для многих предпринимателей.
Этот бизнес-проект является  очень актуальным и доступным для всех категорий покупателей. Его несомненные преимущества состоят в первую очередь, в удобстве предоставляемых услуг, во-вторых, в высоком качестве поставляемого товара, в-третьих, в доступности цен, в-четвертых, в экономии времени.

 

Большая часть населения не имеет физической возможности ходить по продуктовым рынкам и различным супермаркетам в поисках качественного товара в силу своей постоянной занятости на работе. Поэтому интернет – торговля и доставка товаров на дом – идеальный выход из положения.
В настоящее время бизнес по продаже мясопродуктов через сеть интернет - магазинов  приобрел широкую популярность среди предпринимателей. Начать свой бизнес в этой сфере, можете и вы. Важно найти свою нишу в этом бизнес проекте.

Что ж, вам понравилась эта идея, и вы решили создать свой интернет-магазин по продаже мяса и мясопродуктов, доставке товара покупателю на дом. Далее необходимо создать свою оптовую сеть поставщиков мяса и мясопродуктов. Этот процесс очень трудоемкий и важно с особой тщательностью подходить к подбору оптовых поставщиков (мясокомбинатов и продовольственных концернов) мясной продукции.

Следующий этап – создание приемлемой ценовой политики в собственном интернет магазине. Далее следует заключение договоров на поставку мясной продукции. Важнейшим элементом для нормального функционирования интернет - магазина по продаже мяса и мясных служит склад для такого скоропортящегося товара.
Исходя из всех затрат, можно заметить, что первоначальные денежные вложения будут истрачены на аренду и создание сайта, рекламирующего в сети интернет услуги по продаже и доставке мясной продукции конечному потребителю. А также на зарплату персоналу фирмы, на покупку первых небольших партий мясной продукции, на транспортные расходы по обслуживанию спецтранспорта для осуществления услуги доставки на дом.

При хранении продукции на складе владельцу интернет – магазина по продаже мясных продуктов необходимо предусматривать решение всех вопросов санитарного контроля поставляемой продукции, а также соблюдать сроки возможной реализации мясного товара, принимать во внимание и решать вопросы противопожарного обеспечения склада.
Покупателя такого товара могут быть разные категории населения, но главное, что все они заинтересованы в таком ходовом продукте, как свежее мясо. И оттого как вы сможете прорекламировать себя и поддержать общественное мнение о себе как об интернет - магазине, торгующем только высококачественным мясным товаром, зависят ваши будущие продажи и развитие бизнес проекта в целом. Ведь очень удобно и комфортно – купить свежее высококачественное мясо или мясную продукцию, не выходя из квартиры. Многие потенциальные покупатели оценят ваши услуги по достоинству.

Заказчиками ваших услуг могут быть не только разовые покупатели, но и общепитовские точки (кафе, столовые и т.п.), посольские учреждения, различные фирмы, ценящие рабочее время своих сотрудников и осуществляющие такие корпоративные заявки на оптовую поставку качественной мясной продукцией по приемлемым ценам.
Розничная торговля через интернет имеет свои преимущества по сравнению с торговлей на обычном продуктовом рынке. Она менее затратная. Для интернет - магазина по продаже и доставке мяса и мясных продуктов не требуется торговый зал, штат продавцов, охрана. Уже за счет экономии только этих затрат (аренды торгового зала, зарплаты продавцам и охранникам) цены на поставку мясной продукции в интернет - магазине ниже. Да и аренда месторасположения сайта в сети интернет во много раз дешевле, чем аренда какого – либо помещения.
Поэтому бизнес идея: организация магазина в сети интернет по продаже мяса и мясной продукции, ее доставке покупателю имеет большие перспективы.

 

Другие интересные материалы

Подсечное земледелие

Подсечное земледелие применялось жителями лесных областей. Для подготовки участка под...

Кредитка с ограничением

Многие родители часто сталкиваются с таким острым вопросом, как доверие...

Предпринимательская деятельность по созданию витражей из пленки

Наверняка Вы не оттолкнете предложение иметь зарплату в размере от...

Электронный тир

Основная мысль – осуществить тренинг бойца или обычного человека по...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея по сдаче в аренду спортивных тренажеров

По статистике, которую провели медицинские работники, во всем мире на...

Организация бизнеса автозапчастей

Стремительными темпами растет количество автотранспорта на наших дорогах.

...
Видеокамеры на прокат как выгодный бизнес

Сегодня в продаже имеется огромное количество различных видеокамер, однако позволить...

При покупке квитанция… по почте?!

Популярность нетбуков и смартфонов достигла такого уровня, что все большее...

Экстремальные развлечения

Сейчас многим людям не хватает захватывающих дух приключений, поэтому они...

Производство трафаретов на стены

На протяжении многих тысячелетий люди уделяют особое внимание уюту своего...

Бизнес идея - открываем собственный каток

Актуальнейшая зимняя забава – катание на коньках сможет приносить солидный...

Другие идеи...