На главную Транспорт (102) Бизнес идея: продажа автомобильных шин и дисков

Бизнес идея: продажа автомобильных шин и дисков

Достаточно популярным способом самореализации является занятие предпринимательством. Для этого существуют различные варианты: некоторые приобретают уже готовый и стабильно развивающийся бизнес, кто-то арендует его, но большинство стремятся раскрутить личное дело с нуля. Одной из ошибок, которые допускают малоопытные предприниматели, является стремление получить прибыль в максимально короткие сроки.

Для этого предпочтение отдают наиболее популярным с потребительской точки зрения сферам услуг, таким как установка пластиковых окон, строительство, обслуживание автотранспорта. В то время как данный сегмент рынка, как правило, уже заполнен, и проникнуть в этот бизнес достаточно сложно. Между тем можно освоить бизнес идею продажи шин, так как данная продукция всегда востребована среди автолюбителей. Так или иначе, при выборе направления деятельности следует не только грамотно анализировать потенциал конкурентной среды, но и предельно качественно продумать бизнес план.

Маркетинговые исследования

Немаловажное значение в предпринимательстве имеет отправная точка (бизнес-идея), именно от её уникальности и актуальности зависит успех. И, несмотря на то, что практически все сферы услуг уже имеют своё предложение, воплотив в жизнь эффективную маркетинговую политику, вполне возможно построить приносящий прибыль бизнес. Большинство потребителей услуг неохотно меняют сервисные центры по обслуживанию автомобилей, однако, время от времени они интересуются новыми предложениями. Этим и следует воспользоваться, заинтересовав покупателей своей продукцией.

Подготовка к реализации бизнес идеи

Для эффективного развития бизнес идеи продажа шин следует провести качественную подготовительную работу, которая предполагает оформление кредита, а также прохождение соответствующей регистрационной процедуры. Оценка потенциального рынка сбыта является важным этапом в реализации бизнес проекта, однако, в случае с продажей готовых шин и дисков, в этом нет особой необходимости. Это обусловлено тем, что огромное количество автомобилей, находящихся в состоянии эксплуатации, требуют регулярного обслуживания, в том числе и замены шин. В данном направлении важно определить специфику ориентации деятельности, это может быть грузовой транспорт, шины на который являются более дорогостоящими, а также легковой.

Дислокация бизнеса

При определении площади для магазина, а также места его дислокации, следует проанализировать ряд важных факторов. Как правило, большие площади для автомагазина являются экономически необоснованными. Наилучшим вариантом является размещение магазина вблизи СТО или заправки. Это позволит увеличить эффективность бизнеса за счет взаимовыгодного соседства, поскольку, приобретая в магазине шины, автовладельцы смогут воспользоваться услугами СТО. Реклама магазина в СТО, и наоборот привлечёт большее количество клиентов, что весьма благополучно отразится на финансовом результате деятельности.

Ассортимент продукции

Особое внимание необходимо уделять ассортименту продукции. Это связано с тем, что бизнес идея продажа шин предполагает ряд определённых рисков, одним из которых является закупка шин, которые не пользуются спросом. Оптимальным вариантом является сотрудничество с Интернет-магазином или оптовым складом товаров, воспользовавшись услугами которого можно оперативно заказать тот или иной вид шин.

Рекламная деятельность

Реклама в бизнесе по продаже автомобильных шин является обязательным условием успеха, поэтому не стоит опасаться за потраченные на неё средства. Каждый вложенный рубль в рекламу непременно вернётся и приведет за собой несколько таких же. Так называемое «сарафанное радио» в этом вопросе также будет эффективным. Важно в самом начале бизнеса развернуть широкую рекламную компанию, а после того как он наберёт обороты, её можно будет немного сократить. Кроме того, достаточно эффективным способом увеличить прибыть является расширение предлагаемых услуг, это может быть и аэрография, и покрасочные работы, и даже предоставление консультаций на платной основе.

 

Другие интересные материалы

Идея для бизнеса: Интимная карта

Необычный бизнес придумали в Великобритании руководители сети товаров для взрослых...

Как туристическая фирма «Чиптрип» превратила свое интернет-сообщество в капитал

Восемь лет назад предприниматель Ирина Мамай создала свое сообщество в...

Разведение японских перепелов

Если вам надоело работать на хозяина и хотите получить финансовую...

Видеокамеры на прокат как выгодный бизнес

Сегодня в продаже имеется огромное количество различных видеокамер, однако позволить...

Бизнес идея - фасовка орехов и семечек

На первый взгляд может показаться смешным то, что на расфасовке...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - «Пьяный велосипед»

Существует множество идей воплощения бизнеса в парках. И практически все...

В помощь музыкантам

В данный момент музыкальные коллективы могут воспользоваться большим количеством различных...

Сервис для обмена отходами

Во всем мире строятся предприятия по переработке отходов.

...
Трансформирующиеся лампочки в контейнеры для специй

Дизайнеры Аниша Фардан Набила и Аулия Аманда Сантос предложили уникальную...

3D принтер каждому

Компания под названием “MakerBot Industries” располагающаяся в Бруклине направила всю...

Открытие парка времени

Наверное каждый человек хотя бы один раз в жизни мечтал...

Бизнес идея - установка столов с настольным теннисом

Настольный теннис это очень популярная игра. И на этой игре...

Другие идеи...