На главную Туризм (24) Бизнес идея: открытие турагентства

Бизнес идея: открытие турагентства

С чего стоит начинать туристический бизнес? Конечно, первым делом следует решить четко, нужно ли это вообще. Рынок туризма обладает высокой конкуренцией. С ней бывает справиться трудно. Помимо всего, туристический бизнес требует множества времени, сил, нервов. Около 30% начинающих агентств прогорают в первый же год. Если же решение принято открыть турагентство, то следует учитывать некоторые особенности.

Найти помещение

Бизнес идея турагентства должна начинать реализовываться именно с этого. Для предпринимателей, которые только начали свой бизнес, не должны платить за помещение больше одной тысячи долларов. За такие деньги можно прикупит площадь размером 15-20 квадратных метров.

Выбор офиса должен происходить с учетом предполагаемой специфике бизнеса. Чтобы была возможность работать с индивидуальными клиентами, следует разместиться в деловой части города. Само помещение должно иметь удобный подъезд с достаточно большой площадью. Так клиенты получат максимально комфортное и удобное обслуживание. В таком случае совершенно не обязательно, чтобы у офиса был прямой выход на улицу.

Туристическое агентство, работа которого будет направляться на обслуживание массы людей, должно и размещаться непосредственно рядом с территорией максимального скопления. Отлично подойдет торговый центр, большое здание, размещающееся рядом с метро. Найти подходящее помещение можно после изучения объявлений, занимаясь самостоятельным поиском выгодных предложений. Агентство должно обеспечивать надежнуюсвязь, включая интернет, телефонные линии.

Подбор помещения

Зачастую, в туристических агентствах работают знакомые, родственники бизнесменов. В некоторых случаях, набор на работу идет по объявлению. Совсем не важно, по какому из этих путей будут найдены сотрудники. Важна их порядочность, исполнительность. Помимо всего, нужно иметь некий процент профессионализма. Средний оклад таких работников составит 150 долларов, без учета процентов от продажи. Для предпринимателя выгодно осуществлять набор персонала из круга знакомых. Если представится возможность, то можно будет нанять квалифицированного сотрудника. Совершенно иная ситуация обстоит с бухгалтерским учетом. На первых порах специалисты не советуют нанимать бухгалтера. Опытному работнику нужно будет выплачивать не менее 500 долларов в месяц. В организацию лучше привлечь проходящего специалиста, которому выплачивается 150 долларов. Еще вариант – заказывать отчеты в специализированных фирмах. Стоить такая услуга будет примерно 250 долларов.

Привлечение клиентов

Чтобы клиенты шли именно в это туристическое агентство, предпринимателю нужно подумать, чем его организация будет отличаться от многих других. Можно перейти на работу с нестандартным ассортиментом или остаться в режиме организации. От выбора будет зависеть реклама, размещение ее.

 

Другие интересные материалы

Финансовая грамотность населения и малого бизнеса.

 

Финансовая грамотность населения и малого бизнеса. ...

Как заработать на подборе одежды

 

Как заработать на подборе одежды. ...

Бизнес-план солярия

Открытие солярия является достаточно выгодным бизнесом, и в этом вам...

Новые бизнес идеи с бездомными гидами

Бесспорно, что мнения, взгляды и впечатления туристов в корне отличаются...

Бизнес-план пивной

При помощи данного бизнес-плана пивной у вас есть возможность реализовать...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - строительство турецкой парной в коттедже

Многие знают, что практически любой человек, хоть немного знакомый с...

Разборочная станция для велосипедов

Авиаперелеты нельзя назвать безопасным способом передвижения для окружающей среды, но...

Адвокатская контора – идея прибыльного бизнеса

Для того что бы открыть адвокатскую фирму нужно разбираться в...

Производство станков и оборудования

Данная бизнес идея отличается простотой, но в тоже время может...

Бизнес идея - открывание дверей

В этой статье пойдет речь об очень простом, но в...

Бизнес идея: открываем ларек с шаурмой по-турецки

Порой наша жизнь проходит в довольно интенсивном темпе, что совсем...

Изготовление новогодних подарков для одиноких людей

Каждому из нас бывает иногда скучно и одиноко. Но есть...

Другие идеи...