На главную Досуг, развлечения Бизнес-план пивной

Бизнес-план пивной

Бизнес-план пивнойПри помощи данного бизнес-плана пивной у вас есть возможность реализовать довольно-таки прибыльный бизнес и избежать различных организаторских ошибок.

 

Открытие пивной, несомненно, является хорошей идеей. Пиво является практически самым популярным алкогольным напитком, особенно для россиян. Но в России, данный вид бизнеса, сравнительно новый. Благодаря его новизне, есть перспективы для большей прибыли. В основном, большинство потенциальных клиентов, а их возраст колеблется от 18 до 35, иногда возраст, конечно же, может быть и выше, хотя бы раз в неделю отдыхают вне дома. Также людям хочется расслабиться в компании друзей, после тяжелого трудового дня, а иногда просто уединиться и забыться обо всех проблемах. А если же создать пивную, нацеленную на эту аудиторию, то можно в кратчайшие сроки добиться замечательных результатов в данной сфере.

 

В основном, пивные ориентированы на клиентов среднего достатка, так что от популярности среди этой категории клиентов и будет зависеть весь успех бизнес-плана пивной. В наше время данная сфера заполнена всего лишь на треть, так что жесткой конкуренции можно не опасаться.

Стоит только зарегистрировать себя в налоговой инспекции, в качестве индивидуального предпринимателя, на что примерно уйдет около недели. Также, необходимо сделать форму ООО, и получить лицензию на алкогольную продукцию. Режим налогообложения данного бизнеса является - ЕНВД. После получения все необходимых документов можно приступать к реализации бизнеса.

 

  • Выбор помещения

 

Выбор подходящего помещения осуществляется на основе анализирования рынка, а также в тех местах, где нет похожих заведений. Также оно должно быть не менее 150 м2, чтобы можно было разместить как минимум 50 посетителей. Это могут быть помещения в отдаленных районах, где, несомненно, слабая конкуренция, а также и площади, расположенные рядом с различными торговыми центрами или крупными организациями. Ну а впрочем, необходимое помещение может располагаться в различных районах, главное чтобы данная местность была густонаселенной. Также стоит выбирать помещение в таком здании, чтобы потом не поступало претензий от жильцов дома. После того, как вы определитесь с выбором помещения, следует задуматься о его дизайне. А дизайн может быть разнообразным, но лучше всего использовать в нем мужские тематики: рыбалка, охота, футбол. Также прекрасно будет смотреться отделка с использованием мотивов национальных стран, которые славятся производством пива или же в морском стиле.

 

  • Описание предоставляемых услуг

 

Наиболее выгодный режим, по которому должна работать пивная, это, конечно же с 10 утра до 2 часов ночи. В ассортимент меню должно входить, непременно, не только пиво различной марки, но и должны присутствовать закуски к нему, а также водка, другая алкогольная продукция и горячие блюда. Рекомендуется не только продавать разливное пиво, но и бутылочное, которого должно быть не менее 20 видов. Для наибольшего посещения данного заведения в дневное время, рекомендуется организовать бизнес-ланчи. Но, несомненно, большая часть аудитории будет посещать пивную в вечернее время. На практике показывает, что наибольшей популярность пользуются те пивные, в которых установлены телевизоры, по которым можно посмотреть как футбол, так и другие увлекательнейшие передачи. Также увлечь посетителей можно при помощи бильярда или караоке.

 

  • Выбор оборудования

 

Данный бизнес-план пивной включает в себя закупку нужного оборудования, а это: кухонное оборудование; различная посуда; мебельные уголки или удобные лавки для посетителей; барная стойка; столики и стулья для бара; 1-2 плазменных телевизора; касса; 3 холодильника, ну и конечно же оборудование для разливного пива. Данный список не категоричен и его можно дополнять, в зависимости от тематики данного бара.

 

  • Выбор персонала

 

С помощью бизнес-плана пивной решается задача по подбору персонала. В последнее время довольно-таки сложно подобрать подходящий по нужным критериям персонал. Для работы пивного бара потребуется следующий персонал: управляющий; несколько официантов, поваров, и посудомоек (их количество зависит от величины вашего бара и количества вместимости посетителей); как минимум 2 уборщицы.

  • Реклама

 

Ну и как в любом бизнесе никак не обойтись без хорошей рекламной компании, которая может в себя включать: баннеры; флагштоки; рекламу на радио, в интернете или по телевидению; объявления в газетах или в общественных местах.

А вот рекламка по почте навряд ли подойдет, так как мало кто читает этого рода рекламу, а обычно просто сразу же выбрасывают ее.

 

  • Окупаемость проекта

 

Первоначальные издержки будут примерно составлять около 2 300 000 рублей. Они включают в себя первоначальную аренду и ремонт помещения, покупку необходимого оборудования, затраты на рекламные агентства, нужные лицензии и покупку продуктов на первое время. Текущие издержки на закупку продуктов, аренду помещения, зарплату работникам и непредвиденные текущие расходы составляют в районе 250 000 - 300 000 рублей. Таким образом, при среднем чеке у посетителя в 500 рублей, окупится данный бизнес-план пивной в течение от 8 месяцев до 1 года. Спрос на данные услуги постоянно растет, и после окупаемости данного проекта вы в месяц, будете получать как минимум 200 000 рублей. А стоит приложить максимум усилий и данная сумма, несомненно, увеличится.

 

Другие интересные материалы

Конец года – время дать оценку самому себе

До конца нынешнего года осталось буквально несколько дней.

...
Бизнес идея - переработка антифриза

Если вы хотите организовать свой собственный бизнес, чтобы приобрести финансовую...

Бизнес идея - «Летающая реклама»

Очень много лет назад в любимом журнале всех физиков и...

Бизнес идея: предложение единого дисконта для пожилых людей

Скидки для пожилых людей сегодня предлагают многие фирмы, частные поставщики...

Фармацевтика

Фармацевтика - это одна из частей фармации, связанная именно с...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Находки предпринимательства: учите людей приумножать свои финансы

Много лет назад я уяснила мудрое правило: если желаешь получать...

Новый сервис доставки прямо в багажник автомобиля

В настоящее время очень много фирм предлагают собственные услуги по...

Бизнес по оформлению шарами – аэродизайн

Есть одна очень отличная бизнес-идея, затраты на которую получаются очень...

Бизнес идея - няня по вызову

Каждый из нас, кто когда-то имел или сейчас имеет маленьких...

Водонапорная башня баобаб

Интересным и оригинальным решением для использования воды из подземного озера...

Чудесные места нашей страны

Недавно я ездил в путешествие по реке Волга на теплоходе....

Бизнес идея - как заработать на «праздничном столе»

Сколько праздников в году – и не один мы стараемся...

Другие идеи...