На главную Услуги (273) Бизнес идея - открывание дверей

Бизнес идея - открывание дверей

Бизнес идея - открывание дверейВ этой статье пойдет речь об очень простом, но в то же время весьма эффективном бизнесе.

Наверное, каждый из нас хотя бы раз в жизни попадал в неприятную ситуацию, когда, возвращаясь домой, обнаруживал, что замок в двери заклинило, и открыть дверь нет никакой возможности. Особенно могут пострадать жители многоэтажных домов, квартиры которых находятся в так называемом «кармане» и отгорожены единой стальной дверью. В этом случае в затруднительное положение попадает не одна семья, а две или три одновременно, а если представить, что внутри оказались запертыми маленькие дети, то небольшая поломка замка может обернуться крупными неприятностями.

Как правило, собственными силами устранить поломку не удается, после двух-трех часов мучений под дверью, обычно кому-то приходит светлая мысль набрать телефон службы спасения. Операторы поясняют, что на такие вызовы они не выезжают, но с удовольствием дают телефон специальной фирмы, которая сможет помочь в сложившейся ситуации. Собственно, далее пойдет речь о том, как можно организовать неплохой бизнес, помогая людям открывать их собственные двери.

Первое, что спросят у человека, обратившегося в такую фирму, это документы, подтверждающие права собственности на квартиру или паспорт с пропиской. Вряд ли хоть одна солидная контора отправит своих сотрудников по первому вызову к незнакомым людям без документов — рисковать своим честным именем никто не будет. Если клиент представляет нужные документы, можно сказать, что уже полдела сделано. Через некоторое время около злополучной двери появится бригада из нескольких человек, если не получается открыть дверь с помощью отмычек, в ход идут более крупные инструменты, например, кувалда и металлический штырь, которыми просто выбивают замок.

В случаях, когда двери бронированные, приходится спускаться в квартиру с помощью веревок и альпинистского снаряжения с верхних этажей, но, конечно, это владельцам обойдется дороже. Открыть простую дверь обычными инструментами стоит примерно 800 рублей, если придется спускаться в квартиру сверху, надо будет заплатить 1 200 рублей. Как говорят мастера одной из таких фирм, в день у них бывает по 3 – 4 вызова, несложно посчитать, что в день можно зарабатывать примерно 3 000 – 5 000 рублей. Затраты складываются из стоимости бензина и рекламных объявлений в газете, услуги диспетчера не требуются, потому что в объявлении можно просто указать сотовые телефоны и реагировать на все вызовы самостоятельно. Специальные разрешения также не нужны, можно просто зарегистрироваться, как индивидуальный предприниматель.

Подобная услуга может быть очень востребована, а, значит, будет приносить неплохой доход, при этом неважно, где открывать подобную фирму в крупном областном центре или небольшом городке, главное чтобы там были многоквартирные дома, а поломанные замки всегда найдутся.

 

Другие интересные материалы

Один стул и 200 дизайнов

Знаменитые психологи всего мира советуют, что каждому человеку необходимо делать...

Бизнес идея - делаем музыкальные брелки

Практически каждому из нас приходилось сталкиваться с проблемой, которая касается...

Заработать на прокате детских автомобилей

Каждое лето в парках городов появляются настоящие «картодромы» для малышей-водителей.

...
Бизнес идея - торты на заказ

Если вы обладаете кулинарными талантами, а вашей выпечкой восхищаются все...

Бизнес на аттракционах — веревочный парк

Игра в альпинистов

 

Расположенный на деревьях городок, сделанный из веревок, способен...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

«Вкусные тортики» для малышей и их мам

Неоднократно было написано в Интернете, что лучшая бизнес-идея - это...

Проведение выставок 3D-формата

В наше время искусство, а также современные технологии работают практически...

Бизнес идея - праздничное декорирование фасадов зданий

По мере приближения долгожданных Нового года и Рождества поневоле задумываешься...

Измельчение документов прямо на месте - перспективная бизнес идея

Уничтожение документов в большом количестве непосредственно на месте у заказчика.

...
Бизнес идея - выращивание подсолнуха

Сельское хозяйство имеет намного больше приоритетов, чем другие отрасли промышленности.

...
Организация бизнеса на основе вывоза строительного мусора

В погоне за сверхприбылями при строительстве быстрыми темпами жилых домов,...

Новый облик печатных газет

Все понимают, что время печатных изданий удит. Газеты отмирают.

...
Другие идеи...