На главную Услуги (273) Бизнес идея - составление специализированных каталогов для коллекционеров

Бизнес идея - составление специализированных каталогов для коллекционеров

Бизнес идея - составление специализированных каталогов для коллекционеровОбычно нуждающимся в какой-то особенной информации советуют поискать в Интернете.

Однако сейчас всемирная паутина настолько наводнена безмерным количеством ненужных сведений, что даже опытный пользователь порой не в силах отыскать необходимое. Поэтому все больше людей стремится искать редкую и специализированную информацию в энциклопедиях, электронных библиотеках и каталогах, не доверяя это дело поисковикам.

Вызвано это океаном электронного «мусора» в интернете – поисковик не сможет предоставить искомое даже за несколько часов, да и тратить столько времени на перелопачивание лишней информации готов далеко не каждый. Вместо этого лучше посетить электронную библиотеку, где необходимый файл скоро отыщется.

В этой связи проявляется новая бизнес-идея, связанная с коллекционерами. В России Интернет пока еще не достиг пикового уровня развития, да и компьютерная грамотность населения далека от совершенства. Многие из людей, весьма трудно ладящих с современной техникой, являются коллекционерами.

Для них-то мы и будем подбирать необходимые сведения. Чем заинтересовать коллекционера? Прежде всего, адресами, контактными телефонами различных собирателей и скупщиков для обмена, продажи, просмотра раритетных вещей и покупки коллекций.

Придется основательно потрудиться, отбирая подходящие для коллекционеров данные на интернет-сайтах. Делается это отдельно для филуменистов, бонистов, филателистов, нумизматов… Будет просто замечательно, если вы знаете иностранные языки – вы будете искать эксклюзивную информацию на зарубежных сайтах, представляя ее в каталогах по повышенной цене.

В зависимости от количества созданных вами специализированных каталогов, можно рассчитать количество потенциальных клиентов. Каталоги являются продуктом вашего интеллектуального труда и эксклюзивным товаром на продажу. Помня о том, сколько вашего времени ушло на сбор необходимой информации и систематизацию данных, запрашивайте соответствующую цену. Рано или поздно покупатель найдется.

Чтобы продать товар со столь необычной спецификой, разместите информацию в интернет-каталогах и объявлениях на сайтах разных городов страны. Высылать купленные каталоги можно по электронной или обычной почте, но только после того как клиент их оплатит.

Для осуществления электронных переводов заведите кошелек Webmoney или в системе Яндекс-деньги. Также деньги за проданные каталоги могут поступать посредством банковских переводов по системе «Контакт» либо обычным, почтовым – правда, времени на это уйдет больше.

Для рекламы ваших каталогов давайте объявления в региональные СМИ, особенно эффективен данный метод для жителей крупных городов, в которых есть множество клубов коллекционеров разных направлений. Рынком сбыта может стать и один из таких клубов. Однако, все коллекционеры прекрасно знакомы друг с другом, поэтому продав каталог одному из них, можете быть уверены, что с него тут же снимут ксерокопии.

Как определить цену вашего каталога? Варьируйте стоимость товара в зависимости от степени заинтересованности потенциальных клиентов и от содержательности каталога.
Помимо каталогов с контактами, довольно прибыльным занятием может стать составление каталогов с фотографиями лотов, выставленных на известнейших аукционах мира, а также с новостями мира коллекционеров.

 

Другие интересные материалы

Энергия пассажиров для обогрева здания

Компания «Jernhusen» (Швеция) разработала идею по использованию энергоресурсов от тепла...

Бизнес идея по созданию бюро ритуальных услуг

На нашей планете никто не вечен, все когда-то умирают. И...

Новое направление в бизнесе - «Маникюрный салон на колёсах».

Уже на протяжении двух лет художница из Америки Breanne Trammell...

Бизнес идея на объективном времени

Как-то поздно возвращался домой с работы, я обратил внимание на...

Пенсионные фонды

Любые пенсионные фонды создают с целью решать социально значимые задачи...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - производство сухофруктов

Каждый из нас хотя бы раз за свою жизнь не...

Бизнес идея - производство искусственного снега

Заработок… на искусственном снеге

Снег… Белый, пушистый, мягкий… А...

Экономный туалет

Множество инженеров всего мира пытаются усовершенствовать и улучшить такой неотъемлемый...

Упрощение процесса бронирования

Очень утомительной работой является планирование, а также дальнейшее подтверждение заказов.

...
Вышивальная машина – инструмент дополнительного заработка

Как правило, вышивка – привилегия женщин. Издавна именно представительницы слабой...

Бизнес идея - продаём надувную мебель

Классическая мебель всегда имела широкий успех у покупателей. Но уже...

Открытие пейнтбольного клуба как бизнес идея

Пейнтбол (англ. paint и ball – краска и шар) –...

Другие идеи...