На главную Услуги (273) Идея массажа на пляжах

Идея массажа на пляжах

Идея массажа на пляжахОтличный способ объединить отдых и зарабатывание денег - заняться предоставлением массажных услуг на пляже.

Этот нехитрый бизнес может ежемесячно приносить доход, колеблющийся в рамках 800-1000 долларов, даже если взять в учет то, что предоставляющий услуги подобного рода проживает не в крупном курортном центре. Всегда ведь полезно направиться на морское побережье для релакса, а совместить его с работой - весьма заманчивая идея.

Итак, рассмотрим , что необходимо для того, чтобы воплотить в жизнь идею массажа на пляже. В первую очередь, массажист должен обладать навыками в выбранной области, желательно глубокими, так как от этого напрямую зависит успех предприятия. Эти навыки, в идеале, должны быть подкреплены соответствующим сертификатом, свидетельствующим, что человек успешно окончил курсы массажистов. Есть много людей, от природы владеющих талантом качественно делать массаж, но на практике клиенты мало доверяют словам, опасаясь шарлатанства,поэтому документы имеют немалый вес.

Для того, чтобы привлечь клиентуру, массажист должен иметь надлежащий вид и хорошо оборудованное место своей работы. Для этого не потребуется больших капиталовложений, поскольку потребуются лишь специальные масла, опрятный халат и еще необходимый минимальный набор массажиста. Для избежания дополнительных растрат, лучше выбрать место на бесплатном пляже. Люди по-прежнему склоняются к отдыху без оплаты, несмотря на выросшее количество частных пляжей. К тому же это избавит от необходимости договариваться с арендаторами побережья, которые, ввиду своего положения, не очень-то склонны к уступкам.

 

Привлечение клиентов - это не только плакат или вывеска на пляже. Очень похвально, если массажист умеет привлечь внимание потенциального клиента с помощью разговора, приводя доводы и примеры и показывая уровень своего мастерства даже с помощью профессиональной речи. Но не стоит чересчур усердствовать, слишком навязчивый подход может сорвать сделку и спугнуть клиента.

Формировать цену на свои услуги следует реально смотря на вещи. Если вы чувствуете уверенность в своих силах, то можете диктовать стоимость сами, если же такой уверенности нет, то цена должна быть невысокой с оглядкой на конкуренцию или возможные претензии со стороны потребителей. Средняя стоимость сеанса массажа при длительности около 15 мин составляет 150-180 рублей.
Если дела пойдут хорошо, то заработок на массаже составит не много не мало - 3000 рублей в день. Качественно выполненная процедура массажа - залог хорошего расположения клиента, а это значит, что он может еще не раз воспользоваться услугами понравившегося мастера в продолжение своего отдыха.
Итог вышеизложенного таков: бизнес идея массажа на пляже - отличный метод сезонного заработка, который за короткий период может принести достойную прибыль.

 

Другие интересные материалы

Создание интернет-провайдера

Возможно, вы когда-то пробовали создать собственный интернет-провайдер, но для его...

Самозарядная батарейка

Иногда случается так, что вы находитесь в тех местах, где...

Международный туризм

Испокон веков наш   земной шар пересекали  разные первопроходцы и путешественники.

...
Бизнес идея: дамский детектив или «соперница на час»

Каждый человек в той или иной мере на любовном фронте...

Бизнес идея - прыжки с парашютом

Наверное, каждый человек, мечтает хоть раз в своей жизни подняться...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Переоборудование библиотек

Публичные библиотеки располагаются в основном в довольно удобных и доступных...

Бизнес по выращиванию фазалиса

Фазалис – это малораспространенное растение, именуемое “мексиканский томат”, оно обладает...

Создание рекламных щитов в нестандартном месте

В каждом городе найдется немало глухих серых заборов и бетонных...

Бизнес идея - выпускаем брошюры с SMS-сообщениями

Недавно моя знакомая прочитала в моем присутствии любовное SMS-сообщение, его...

Бизнес идея по открытию своего автомобильного сервиса

Открытие своего автомобильного сервиса является трудным, но интересным шагом.

...
Бизнес идея: выращивание грибов шампиньонов

Бизнес идея выращивание грибов это проект, требующий детальной...

Связующее звено

Разработчики и производители разнообразных новинок в сфере помощи молодым мамам...

Другие идеи...