На главную Услуги (273) Бизнес идея - посреднические услуги

Бизнес идея - посреднические услуги

Бизнес идея - посреднические услугиИдея посредничества довольно проста, но ее возможности я открыл для себя не сразу. А все оказалось довольно просто. Перспективы я не видел, пока не взялся основательно за продажу баннерной рекламы.



Могу сказать, что не каждый может ею воспользоваться. Я имею выделенную линию, а это довольно существенное преимущество.

Я искал способ заработать в Интернете и начал с изучения сайтов. Набрал в Яндексе несколько ключевых слов, например, «оборудование» и просмотрел сайты, которые оказались на первой странице выдачи поисковой системы. Увидел, что ценного есть на этих сайтах, изучил их предложения, и выбрал те, которые близки к моим интересам. Я уделял внимание тем сайтам, которые имеют посещаемость не ниже 300 человек и не выше 1500.

 

Почему я отталкивался от этих цифр? Если кто знает, - прошу прощения. Значения Индекса цитирования – это довольно интересная штука, которая показывает не только популярность ресурса, но и его полезность для читателей. Иными словами, это мнение интернет-сообщества о пользе того или иного сайта (хотя робот Яндекса индексирует сайты по непонятному мне алгоритму). Разумеется, это довольно условно, потому что есть сайты, которым такое мнение вообще ни к чему, но… пусть так будет. А если взять сайт с рейтингом ниже трехсот, то на него обратит внимание далеко не каждый рекламодатель. Если посмотреть на сайт, имеющий более 1500, то вряд ли его владельца заинтересует такое предложение. С ним будет довольно трудно разговаривать, и переговоры могут вообще не состояться. Но конечно, это мое субъективное мнение и тут все довольно условно.

Итак, я нашел около двух десятков сайтов. Я подумал, что проще начинать с баннерной рекламы. Как рекламодатель, запросил у администраторов сайтов стоимость возможного размещения рекламных баннеров на их сайтах и их размеры. После этого начал искать рекламодателей, и поднял цену на 10-20%, исходя из предоставленных мне расценок.

Пришлось искать примерно неделю. Я уже думал, что моя затея ни к чему не приведет, но на электронный ящик пришло письмо. В нем меня спросили о статистике сайта за три последних месяца (по каждому месяцу), о количестве показов на главной странице сайта, о вариантах оплаты, и проч. Эту информацию я узнал на сайтах, и через несколько дней у меня запросили счет. Первая моя сделка принесла 30$ (по рекламе на несколько месяцев). Это совсем немного, но я заработал свои первые деньги, не зависящие от выдачи зарплаты.

А после того, как я нашел клиента, рискнул и открыл администраторам сайтов все карты. К моему большому удивлению, никто из них не отказался от моих услуг, а некоторые даже предоставили мне скидку целых 20% за каждого найденного рекламодателя! И это мне дало возможность заработать 30$ с одной сделки, (моя накрутка 10% + скидка 20%).

Когда я провел десяток подобных сделок, у меня значительно улучшилось настроение.

Одним из сайтов, приносивших мне прибыль, был портал по оборудованию для малого и среднего бизнеса. Его посещаемость составляла на тот момент 500-1000 человек в день, причем, на него заходили покупатели с деньгами, как производители, так и поставщики оборудования.

Используя принцип Парето (20% деятельности приносит 80% прибыли) я расстался с малодоходными сайтами, оставив себе самые интересные. В течение полугода моя бизнес-идея на посреднические услуги приносила мне прибыль 100-300$ в месяц.

В этом виде деятельности много возможностей для творчества, потенциал ограничивается только лишь возможностями самих сайтов по размещению баннерной рекламы. Минус только один – необходимо самому искать клиентов. Но в случае, если вы находите постоянного (разумеется, это относительно, но практически любой клиент может оказаться постоянным), то можно обеспечить себе небольшой, но постоянный приток денег.

 

Другие интересные материалы

Что такое коммерция

Коммерция – это вид деятельности физического или юридического лица с...

Кто такой девелопер

Девелопер- У меня в букваре написано, что это застройщик!- Неправильный...

Информация бухгалтерского учета

Современный малый бизнес на территории РФ развивается быстрыми темпами. И...

Спуск по вулкану или вулканосерфинг

В наше время гостиницы стараются многочисленными способами заинтересовать туристов, поэтому...

Пробковая мышь

Названное устройство на сегодняшний день находится в стадии концепции, однако...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея: Универсальный пульт–открывалка

Большинству мужчин нравится такая игра, как футбол, но кроме них,...

Топ 5 идей малого бизнеса в гараже

Ежедневно с экранов телевизоров, мониторов и радиоволн нас...

Бизнес идея - домашняя химчистка

Всем хорошо известно, что если дома если дома есть ковры...

Подписка «на кинотеатр» по абонементу

В торговле любых товаров или услуг существует такой прием, как...

Популярность электрических велосипедов в Англии

Владельцы экологически чистого вида транспорта в наше время имеют возможность...

Организация бизнеса, связанного с перепланировкой квартиры

Высокая стоимость жилья в нашей стране ведет к тому, что...

Подушка на все случаи

Ночь является временем суток, когда человеческий организм отдыхает во сне.

...
Другие идеи...