На главную Услуги (273) Бизнес идея: организация послеобеденного отдыха сотрудников предприятий

Бизнес идея: организация послеобеденного отдыха сотрудников предприятий

Бизнес идея: организация послеобеденного отдыха сотрудников предприятийИзвестная народная поговорка гласит о том, что до обеда работник изо всех сил борется с голодом, а после обеда – со сном, что, несомненно, мешает эффективной работе фирмы или предприятия.

В общем, эти проблемы достаточно объективны и связаны с тем, что чувство голода у работника вызывают энергозатраты, направленные на совершение работы, тогда как сонливость связана с потерей энергии, направленной на переваривание сытного обеда.

 

 

С чувством голода сотрудники предприятий все же научились бороться, поглощая пищу в обеденный перерыв, однако вторая проблема у людей так и осталась без решения, и большинство сотрудников, находясь на своем рабочем месте, пребывает в состоянии постоянной борьбы со своим организмом.
Для борьбы с этим неэффективным для деятельности организации состоянием работников существует одно эффективное оружие – организованный послеобеденный сон для работников предприятия.

Конечно, полноценный 8-часовой сон сотрудников не входит в планы предприятия, но вот возможность организовать легкий отдых на 30-40 минут, позволяющий работнику восстановить свои силы и повысить работоспособность – вполне может стать решением данной проблемы.
Для организации такого послеобеденного отдыха необходимо выделить помещение необходимых размеров (либо снять его в аренду), которое следует разбить на изолированные кабины размером не менее 1,5 на 2 метра.

 

Чтобы оборудовать такие кабинки, необходимо изолировать стены и потолки от посторонних звуков извне, а в оформлении следует использовать мягкие цветовые тона, фотообои с изображением мирных пейзажей, регулируемую подсветку. Также каждую кабину необходимо оборудовать системой вентиляции, кондиционирования и аэрации (если позволяют возможности) воздуха, которая придаст воздуху аромат хвойного леса или морского бриза.
Кабину стоит оборудовать стереосистемой и/или плазменной панелью, что позволить воспроизводить звуки морского прибоя, шума дождя, пения птиц и т.д., которые посетитель сможет выбрать на свой вкус. Самая важная часть оборудования кабины – мягкое массажное кресло, позволяющее человеку принять полулежачее положение и отдохнуть, а возможно и принять сеанс массажа.

В кабины можно ввести дополнительное обслуживание в виде доставки минеральной воды, чая, кофе, кислородных коктейлей или прохладительных напитков.
Для обслуживания такого комплекса, состоящего из 10-20 отдельных боксов необходимы 2 человека – администратор-кассир (который будет помогать отдыхающему выбирать музыку, включать плазменную панель, регулировать освещение, настраивать массажное кресло) и уборщик.

Стоимость данной услуги будет формироваться с учетом цены на аренду кабинки за один сеанс, заработной платы обслуживающего персонала и цен на дополнительные услуги (аэрация воздуха, наличие телевидения прохладительные напитки и т.д.). Общая цена не должна превышать среднюю стоимость обеда на предприятии (150-250 рублей за 1 сеанс продолжительностью 30-40 минут).
Такая услуга позволит сотрудникам восстановить свои силы за обеденный перерыв и повысить работоспособность в послеобеденное время. Фирма, предоставляющая такие услуги предприятиям, может заключить с ними договор на аренду помещения, а также на предоставление абонементного обслуживания для сотрудников предприятия или офиса.

 

Другие интересные материалы

Идеальный телефон для бабушки

У дизайнера Японии КенЧон-Ланк бабушка не может набрать на телефоне...

Что такое паблисити

Если дословно, то паблисити (publicity) переводится как гласность и публичность....

Бизнес идея - виртуальное письмо от Деда Мороза

В настоящее время виртуальные услуги можно продавать самыми разными способами.

...
Бизнес идея: заработок на светящейся краске

Если вы начинающий бизнесмен, то для открытия успешного дела, вам...

Бизнес на винтажных постерах

Каждый любитель старинных вещей может начать зарабатывать деньги с помощью...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея проекта в сфере сельского хозяйства с нуля

Современный бизнес в сфере сельского хозяйства процветает в умелых руках....

Граффити-пушка

Как становится понятным из заглавия статьи, речь пойдет о каком-то...

Осуществление перепланировки квартир в офисы и магазины

Если у Вас имеется квартира на первом этаже, при этом...

Банковская бесплатная сеть (Южная Америка)

В современной ЮАР 94 процента населения имеют мобильные телефоны, но...

Бизнес на комнатных растениях

Озеленение квартир наше время стает все более популярным.

...
Подогрев для зонтика

Такой девайс вряд ли кто пожелает купить именно в данный...

Детская бутылочка с подогревом

Многие люди, которым приходилось куда-либо ехать с маленьким ребенком, понимают...

Другие идеи...