На главную Услуги (273) Топ 5 идей малого бизнеса в гараже

Топ 5 идей малого бизнеса в гараже

Ежедневно с экранов телевизоров, мониторов и радиоволн нас убеждают, что так называемая работа «на дядю» - это прошлый век. Нужно как можно скорее стать хозяином своей жизни, завести собственное дело, отдыхать по первому желанию, не вычеркивая календарные дни до начала долгожданного отпуска. Кто-то для этого днями и ночами пропадает за компьютером, продавая свои статьи, кто-то занимается косметикой и элитной бытовой химией, кто-то перепродает одежду из-за границы, ну а кто-то с максимальной выгодой использует собственную недвижимость. Следует напомнить, что многие современные миллионеры разрабатывали идеи малого бизнеса в гараже. Самое главное – не боятся сделать первый шаг и верить в успех. Если именно вы захотели кардинально сменить свою жизнь и начать собственное дело, имея в распоряжении лишь скромную недвижимость, мы предлагаем идеи для бизнеса в гараже.

Гаражное производство

Пожалуй, первое, что возникает – это, конечно же, сдача гаража в аренду. Неплохой вариант, однако, бизнесом назвать это крайне сложно, ведь отсутствие капиталовложений и усилий редко когда приносит яркие перспективы. Поэтому перейдем к производственным идеям. К сожалению, данный вид предпринимательства самый проблематичный в бюрократическом плане, ведь для лицензионной деятельности нужно собрать большое количество разрешительных документов. Бизнес идеи производства в гараже безграничны и зависят от ваших умений и фантазий. Зачастую владельцы предпочитают выращивать зелень, грибы шампиньоны, разводить кролей, а также содержать кур и перепелов. Данный бизнес не требует больших затрат, а продукты всегда пользуются спросом среди населения, ведь домашние яйца куда полезнее магазинных, а свежая зелень без пестицидов вызывает большее доверие. Если ваши руки не боятся работы, и вы виртуозно владеете инструментами, тогда изготовление мебели, сувенирной продукции, распил досок ДСП, ДВП или токарное дело принесет вам удовольствие и прибыль.

Торговая площадь

Если производство не ваш конек, советуем превратить гараж в собственный мини-магазинчик. Практически любой продукт может продаваться в гараже, начиная от продуктов питания, заканчивая стройматериалами и комплектующими. Однако, советуем изучить географическое расположение, ознакомиться со всеми торговыми точками в радиусе нескольких ближайших километров, чтобы проанализировать потребности потенциальных покупателей. Свой выбор желательно остановить на товаре с наименьшей конкуренцией и продавать его оптом, так как розничная продажа в гаражных условиях окупает себя крайне редко. Яркая вывеска, реклама и сарафанное радио вскоре привлекут к вам постоянных покупателей.

Гараж как камера хранения

Если вы заглянете за ворота большинства гаражей, то наверняка увидите горы ненужно хлама, от которого жалко избавиться и который загромождает всю полезную площадь. Конечно, вы можете хранить неработающий холодильник и треснувшую лыжу и у себя в гараже, но, ни к материальному, ни к моральному удовлетворению вас это не приведет. Вы только представьте себе, сколько автолюбителей мечтает иметь у себя гараж, в котором они бы хранили только самые необходимые предметы, например комплект сезонных шин, или даже моторную лодку в не сезонное время. Поэтому, сдаем на металлолом старый рефрижератор, избавляем гараж от прочего хлама и превращаем освобожденную площадь в камеры хранения. Хорошая реклама и доступные цены вскоре привлекут к вам нуждающихся клиентов.

Автомобильные услуги

Если вы являетесь владельцем гаража, то, скорее всего, вы имели дело с автомобилем. Автомобильный бизнес в гаражных условиях, пожалуй, самый востребованный и прибыльный. Невысокое качество дорог в нашей стране порождает все больше и больше клиентов шиномонтажных мастерских. Параллельно можно заниматься покраской кузовов, если обзавестись специальным компрессором. Спросом будут пользоваться также услуги тюнинга, перетяжки салонов, монтаж альтернативной автооптики, реставрация старых авто и, конечно же, ручная автомойка. Качественная и быстрая работа принесет вам прибыль в кратчайшие сроки.

Гараж как место отдыха

Наверняка не раз вы слышали из анекдотов или реальных историй из жизни, как компания взрослых, зачастую семейных мужчин предпочитает проводить свой выходной в гараже. По легенде они занимаются починкой своих автомобилей, но мы же знаем, что главной целью для них является приятное общение под бутылочку пива или чего покрепче и партия в домино. Отличным вариантом будет обустройство гаража под место досуга с удобными стульями, раздвижным столиком и набором для настольных игр, где в наличии всегда будет холодные алкогольные напитки и легкие закуски. Также в гараже можно проводить зажигательные вечеринки, ведь шуметь в квартирах поздним вечером запрещено. Ввиду того, что зачастую гаражи находятся вдали от жилых помещений, вероятность того, что на вашу дискотеку поступят жалобы, крайне мала.

По сути, любое занятие или увлечение можно превратить в малый бизнес. Однако стоит быть реалистом и понимать, что нельзя опираться только на одно желание. Для успешного развития необходимо выделять потребности, приоритеты и возможности. Воплощая в жизнь ваш бизнес в гараже необходимо позаботиться о регистрации предприятия, анализе рынка и разработке бизнес плана. Для начала рекомендуем ознакомиться с видео уроками ведения бизнеса в гараже, где подробно рассмотрены все нюансы данного предприятия. Не стоит быть крайним оптимистом, который уверен, что все пойдет, как по маслу. Зачастую на первых порах придется столкнуться с непредвиденными расходами. Необходимо обязательно подключить гараж к необходимым коммуникациям и обеспечить технику безопасности на новом рабочем месте. В гаражном бизнесе желательно продвигаться вперед к цели маленькими, но уверенными шагами, чтобы при падении не отчаиваться, а подниматься и смело идти дальше. Главное – верить, и всё получиться.

 

Другие интересные материалы

Бизнес-Успех 2011, Пермь.

 

Бизнес-Успех 2011, Пермь. ...

Контролируем потребление воды

Вопрос, связанный с ограниченным количеством пресной воды на планете, заставляет...

Организация заработка на основе фриланса

Появившееся сравнительно недавно понятие фриланс обозначает выполнение работы (одноразовой либо...

Редактирование книг – возможно ли на этом заработать

Наверное трудно найти человека, который бы не любил читать книги.

...
Бизнес идея, приносящая от 1000$ в месяц: открытие рекламного агентства

Бизнес идея рекламного агентства приходит в голову немногим, так как...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея – ремонт и продажа телевизоров

Я хочу предложить идею для зарабатывания денег, которая подойдет любому...

Бизнес идея - 3D статуэтки для влюбленных

Сегодня множество различных услуг и видов бизнеса. Раньше 3D кинотеатры...

Прокат роликовых коньков и велосипедов. Хорошая бизнес идея.

Многие даже не могут догадаться о том, что сдавать в...

Граффити-пушка

Как становится понятным из заглавия статьи, речь пойдет о каком-то...

Электронная записка для дома

Желательно чтобы у каждой семьи в их доме было место,...

Идея для бизнеса: Интимная карта

Необычный бизнес придумали в Великобритании руководители сети товаров для взрослых...

Германия в рассказах

Несколько месяцев назад было представлено приложение для мобильных телефонов «WHAI...

Другие идеи...