На главную Услуги (273) Создание центра тестирования

Создание центра тестирования

Создание центра тестированияСегодня все ученики, заканчивающие 11 классов обязаны сдавать ЕГЭ (Единый Государственный Экзамен) минимум по двум обязательным предметам: русскому языку и математике; для желающих поступить в ВУЗы этот список расширяется в соответствии с требованиями того учебного заведения, которое они выбрали для продолжения получения образования.

Результат этих экзаменов очень важен, поскольку количество набранных баллов прямо влияет на возможность поступления в желаемый ВУЗ на бюджетные места, поэтому родители и учителя стараются контролировать достижения учеников в течении года.

 

На необходимости этого контроля можно построить собственный бизнес – организовать центр тестирования. Для организации потребуется лишь наличие тестовых вариантов ЕГЭ и проверяющих.
Варианты Единого Государственного Экзамена можно найти в интернете, к примеру, на сайтах ФИПИ (Федерального Института Педагогических Измерений) или специальных книгах для подготовки. Так же при желании на форумах выпускников можно обнаружить полноценные варианты ЕГЭ (или как их ещё называют КИМы – контрольно-измерительные материалы) прошлых лет. Вместе с вариантами стоит так же запастись критериями оценивания, которые так же выкладываются в интернете.
В качестве проверяющих можно привлечь школьных учителей, к примеру, тех, кто подает объявления о репетиторстве и подготовке к Единому Государственному Экзамену – эти люди являются достаточно компетентными и помогут обеспечить достойный уровень проверки экзаменационных работ.

 

Исходя из наличия КИМов и проверяющих, можно составлять список предметов, тестирование по которым вы можете провести, а так же примерный график работы.
Теперь стоит определиться с местом проведения экзамена. Самый лучший вариант это договориться с директором школы, в которой будет проводиться тестирование – в этом случае выиграют обе стороны: вам не нужно будет платить аренду, а школьной администрации думать о том, как вывезти все одиннадцатые классы на тестирование.
Однако, прежде чем выходить на уровень администрации школы, стоит узнать о наличии конкурентов и найти способ привлечь клиентов на свою сторону: это может быть более низкая цена, меньший срок проверки работ и т.д.

Помимо общения с директором школы есть смысл встретиться с классными руководителями одиннадцатых классов, а возможно и посетить родительские собрания. Красочно расписав все плюсы прохождения тестирования (часто его называют «пробным ЕГЭ»), такие как знакомство с процедурой экзамена, обучение заполнению бланков, оценка знаний на промежуточном этапе и т.д., вы сможете заинтересовать их и получить преимущество перед конкурентами.
По достижении договоренности о проведении тестирования необходимо установить точные даты для каждого предмета, а так же собрать списки учеников, которые будут тестироваться по каждому из предметов. По этим спискам за неделю до тестирования следует провести проверку и собрать деньги. Затем по количеству участников подготавливаются бланки (их образцы можно найти на сайте ФИПИ или же в специальных наборах для самопроверки и распечатать) и тестовые задания.

 

Сама процедура проведения тестирования проста: ученики распределяются по кабинетам в зависимости от предмета и под контролем куратора (это могут быть привлеченные педагоги из той же школы или проверяющие) заполняют бланки, после чего выполняют тестовые задания. Стоит отметить, что тестирование длиться в среднем три часа, поэтому на проведение его по всем предметам может занять около недели – писать несколько тестов в день нежелательно.
Проверкой итоговых результатов занимаются специально приглашенные проверяющие, которые подсчитывают баллы и вносят их в список, который остается просто передать администрации школы.

 

Другие интересные материалы

Федерация страхования

На финансовых рынка постоянно существует множество мошенников, для банковской сферы...

IPad в аренду для клиентов авиакомпаний

В данной статье мы рассмотрим одну идею, которая предназначена теме...

Солнечные палатки

В 2008 году на сцену экологически безопасной продукции триумфально ворвалась...

Организация своего бизнеса на основе производства и реализации крафт мешков

Экологические требования к выпускаемой продукции из года в год повышаются,...

Что такое технический анализ

Для того, чтобы получать на фондовом рынке стабильную прибыль необходимо...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Аудио подарок для будущей мамы

Во время современных технологий большое количество гаджетов и других разнообразных...

Зарядное устройство нового поколения

Известен ли вам факт того, что подключенное к сети зарядное...

Возможности и риски открытия летнего кафе: бизнес план

Летнее кафе – предприятие сезонного характера....

Бизнес идея - заработок цейтраферной съёмкой

Цейтраферная съёмка - видеосъёмка или фотографирование медленно протекающих процессов. Это...

Хронометр для питания

Проблема ожирения стала одной из самых актуальных проблем во всем...

Бизнес идея: открываем магазин сувениров и подарков

В наши дни многие люди желают открыть свое собственное дело,...

Производство конструкций из алюминия – выгодный бизнес

Алюминиевые конструкции в строительстве любых зданий в последнее время приобретают...

Другие идеи...