На главную Без рубрики (353) Бизнес идея - заработок цейтраферной съёмкой

Бизнес идея - заработок цейтраферной съёмкой

Бизнес идея - заработок цейтраферной съёмкойЦейтраферная съёмка - видеосъёмка или фотографирование медленно протекающих процессов. Это может быть распускание красивого цветка или строительство, рост ребёнка или разведение мостов.

Можно найти множество процессов, которые интересно снимать именно цейтраферной съёмкой. Самый простой пример - это съёмка мультфильмов, когда делается несколько кадров, потом персонажи должны быть поставлены в другую позицию, и снова необходимо сделать несколько кадров. Данный процесс очень долгий, требует усидчивости и аккуратности.

Стоит отметить, что в этом случае не надо сидеть полгода или год и снимать, как строится дом или ждать несколько суток, пока распустится бутон цветка. Достаточно приходить каждый день или два раза в день на место съёмки и делать снимки. Настройка фотоаппарата в этом случае должна быть настроена по максимуму, а именно его ориентация по углам съёмки, чтобы потом это не пришлось делать лишнюю работу, а именно вручную настраивать кадр за кадром.

 

Необходимо также отметить, что особенную ценность представляют кадры, которые являются уникальными и которые нельзя повторить, например, процесс взросления ребёнка или строительство дома. Обработать кадры всё равно придётся, потому что заказчик может потребовать убрать или добавить какие-то объекты, а может, придётся добавить цвета и т.д.

Цейтраферная съёмка, как способ стабильного заработка

Целенаправленно данным процессом никто не занимается, из-за большой продолжительности съёмок, ведь в данном случае цена снимка или видеосъёмки будет очень большой. Процесс очень медленный, а зарплату оператору платить надо. Поэтому такая съёмка почти на 100% находится в руках фрилансеров-фотографов. Они должны самостоятельно найти сюжет, сделать снимки и предложить ролик или фотографии телестудиям. Цена ролика может достигать и тысячи долларов, а может и колебаться в пределах десятков или сотней долларов. Они могут использовать такие ролики в рекламах или как самостоятельное видео.

Как продать?

Необходимо сделать презентационный ролик, с низким качеством или чёрно-белый плюс один или два кадра с реальным качеством. Записать всё это на CD-диск и сделать рассылку потенциальным заказчикам или выложить в общем доступе. Когда появляется конкретный покупатель, тогда ему надо отдать уже реальный ролик. Плюсы данного бизнеса заключаются в абсолютной свободе фрилансера. Работать можно, когда удобно и делая несколько сюжетов одновременно можно рассчитывать на немалый доход. Этот бизнес ликвидный и не требует дорогого оборудования, здесь идёт продажа труда оператора и его времени. Минусов почти нет, единственный нюанс заключается в том, что необходимо уметь работать с фото- и видеоаппаратурой, а также надо уметь видеть перспективы и иметь полёт фантазии.

Также нужно иметь профессиональный фотоаппарат и полупрофессиональную видеокамеру, т.к. съёмку в плохом качестве продать будет очень сложно, она никому будет не нужна. Поэтому фотоаппарат должен быть цифровой - минимум 4 или 5 Мп матрица, если это плёночный фотик, тогда необходимо иметь специальные зеркала, а также широкоформатную плёнку. Видеоаппаратура должна быть высокого качества и полупрофессиональная. Чтобы фотосъёмка или видеоролик были востребованными, необходимо выбирать объект съёмки или сюжет, который будет наверняка интересен заказчикам, а именно потенциальным покупателям. Стоит отметить, что данный бизнес очень оригинальный и экзотический, но он очень прибыльный и интересный для каждого автора и поэтому имеет право на жизнь.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея - платная ловля рыбы

Дело в том, что моё место жительства находиться в такой...

Бизнес идея - издание книги рецептов

Издательство своей собственной книги рецептов – это отличный способ разделить...

Релаксация на автомойке

Собственная автомойка является достаточно распространенной бизнес идеей. ...

Работа городского информационного сайта

Хочу предложить вашему вниманию собственную идею интернет информационного сайта, городского...

Жарко в шатанах - помогут охлаждающие трусы

Мужчины, что бы оставаться мужчинами, должны прикладывать массу усилий....

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Партнерка SEO sprint - легкий и доступный заработок

Чтобы начать зарабатывать в данной партнёрке, зарегистрируйтесь на сайте по...

Как стать знаменитым?

Молодые и амбициозные люди часто задают себе эти вопросы: "Как...

Бизнес идея - производство и доставка пиццы

В нашей стране пицца не является популярной едой, по статистике...

Изготовление иконостасов – прибыльное дело

Новым веянием декоративных оформлений квартиры стал домашний иконостас.

...
Бизнес идея, приносящая от 1000$ в месяц: открытие рекламного агентства

Бизнес идея рекламного агентства приходит в голову немногим, так как...

Бизнес идея - формирование базы данных о недобросовестных работниках

Часто можно услышать рассказы коммерсантов, которые жалуются на своих недобросовестных,...

Идеи бизнеса в сфере товаров для самых маленьких

Товары для детей, облегчающие уход за новорожденными, информационные услуги, помогающие...

Другие идеи...