На главную Услуги (273) Бизнес идея: выращивание рассады цветов в теплице

Бизнес идея: выращивание рассады цветов в теплице

Многие люди уже давно поняли, что цветочный бизнес может принести неплохую прибыль. Даже если посадить цветы в одной небольшой теплице, то это может принести 2 или даже 3 миллиона рублей в год. И это при том, что не придется тратить много денег на содержании теплице. Все затраты будут составлять не более 100 тысяч рублей. Кому-то может показаться, что такое невозможно. Но бизнес идея выращивание цветов на самом деле довольно рентабельна. И если знать, как правильно выращивать цветы и применять знания на практике, то можно будет вырастить более 100 тысячи роз в год.

Начало бизнеса

Чтобы посадить цветы, нужен будет, прежде всего, земельный участок. Если у вас уже имеется дача с приусадебным участком, то можно выделить там место для посадки цветов. А если приусадебного участка у вас нет, то можно взять в аренду небольшой кусок земли или купить его. У вас обязательно должны быть в наличии документы на ваш участок земли. Документ о владении личным приусадебным хозяйством можно получить в органах управления сельским хозяйством. Владея ЛПХ (личным приусадебным хозяйством), вы можете выращивать розы без налоговых вычетов. Также вас никто не будет контролировать, и требовать отчетности.

ЛПХ поможет только начать бизнес. Но не стоит ограничиваться только одним выращиванием, так как придется продавать товар перекупщикам за очень низкую цену. Вы можете продавать вашу продукцию сами, открыв торговый павильон цветов. Здесь вам необходимо будет оформить документы как частный предприниматель.

Выбор теплицы

Чтобы вырастить цветы, необходимо будет приобрести теплицу. Наиболее экономным вариантом будет теплица-термос, так как в ней можно экономить электроэнергию и использовать естественное солнечное тепло.

Чтобы цветы на замерзли, если наступят холода, необходимо построить фундамент. Пусть это будет неглубокой, армированный, ленточный фундамент. Каркас теплицы может быть металлическим или деревянным. Если вы остановите свой выбор на металлическом, то лучше выбирать из металопрофиль из легких сплавов. Покрыть теплицу лучше всего будет сотовым поликарбонатом. Самой оптимальной шириной теплицы будет 5 метров, длиной около 20 м. Южную стенку стоит сделать высотой 1,8 м, северную – 2,5 м. Обогревать теплицу можно разными способами. В интернете можно найти много информации по этому вопросу.

Как вырастить цветы?

Этот вопрос должен быть подробно изучен вами, если бизнес идея выращивания цветов серьезно заинтересовала вас. В интернете существует множество сайтов, где можно почерпнуть полезную информацию о методах выращивания. Можно также почитать специализированную литературу.

Подготовка почвы

От состава почвы во многом будет зависеть урожай. Покупка специального грунта обойдется в большую сумму. Для выращивания роз подойдет обычная земля, которую можно будет взять в лесу или на лугу, который никем не используется.

Покупка посадочного материала

После того, как все будет готово для посадки роз, нужно будет приобрести посадочный материал и начать их выращивание. Лучше всего приобретать его в специальных питомниках, где выращиваются розы, так как их продукция является наиболее качественной. Некоторые агрофирмы продают свою продукцию через интернет, поэтому у них можно будет приобрести рассаду. Выбирайте только качественную рассаду, ведь от этого будет зависеть успех вашего бизнеса.

Как реализовать цветы?

Вы можете сдавать вашу продукцию в цветочные павильоны, рынки или магазины, а можете сами открыть свой собственный цветочный магазин. Тогда прибыль ваша будет намного больше. Но если вы открываете свой собственный магазин, то лучше продавать не только розы, но и другие цветы.

Доходы и расходы

Теплица и химикаты обойдутся вам примерно в 600 тысяч рублей. Плюс вам понадобиться тратить деньги на обогрев и обработку химикатами. На это будет уходить примерно 80 тысяч рублей в год. На этом можно остановиться, так как больше не придется расходовать.

Теперь можно подсчитать доходы. Надо сказать, что бизнес идея выращивание цветов - довольно прибыльна. Один куст розы может давать 250 цветов в год. То есть из этих цветов вы получите 4 миллиона рублей дохода или 3,9 млн рублей чистого дохода в год. Возможно, из этой суммы вам придется потратить на что-нибудь непредвиденное, но эта сумма не составит больше 917 тысяч рублей. Как видите, доход получается довольно приличный. Ваш бизнес начнет окупаться примерно через 8 месяцев. Рентабельность этого бизнеса составляет 70%.

 

Другие интересные материалы

Замороженные коктейли

Сегодня коктейли очень популярны в любое время года. Craig Cordes...

Бизнес идея: предложение единого дисконта для пожилых людей

Скидки для пожилых людей сегодня предлагают многие фирмы, частные поставщики...

Стадион для сбора воды

Многие волнения по поводу прошедшего Чемпионата мира по футболу прошли,...

Бизнес идея - открываем боулинг

На сегодняшний день среди молодежи самым популярным видом развлечений является...

Приложение для проектирования

Для инженеров, архитекторов, а также тех лиц, которые, так или...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Чудо трамвай

Компания из Италии под названием “QC Termemilano” которая работает в...

Живые рекламные щиты

Между владельцами крупных фирм и предприятий происходят постоянные конфликты за...

Заработать в туризме

Наиболее сильно кризис ударил по туристическому бизнесу. Вся отрасль пережила...

Скутер со встроенными солнечными панелями

Дизайнеры прикладывают немало усилий, чтобы усовершенствовать скутер.

...
Бизнес идея - доставка бензина до места

Очень часто на дороге можно увидеть водителей, стоящих возле автомобиля...

Бизнес идея - переплет и ремонт книг

С внедрением современных технологий в наш быт, люди все чаще...

Организация партнерского торгового бизнеса

Для получения стабильного дохода и изменения образа жизни в лучшую...

Другие идеи...