На главную Транспорт (102) Бизнес идея - доставка бензина до места

Бизнес идея - доставка бензина до места

Бизнес идея - доставка бензина до места`Очень часто на дороге можно увидеть водителей, стоящих возле автомобиля и голосующих с баклажкой в руках.

Эта проблема знакома очень многим автомобилистам. Ты едешь на срочную встречу или очень торопишься по важному делу и посреди дороги, совершенно внезапно машина глохнет, и ты понимаешь, что кончился бензин. В этот неприятный момент кто-то начинает обзванивать своих друзей с просьбой приехать и помочь с бензином. Возможно, кто-то другой в это время пытается голосовать, чтобы раздобыть это голубое топливо у других проезжающих мимо машин. Но не всегда с этой проблемой можно разобраться в короткие сроки. Так как у друзей может и есть канистра для топлива, но она пластиковая. А в такие канистры на бензозаправках топливо не заливают. Спасительного троса тоже может не оказаться под рукой. А главное – безвозвратно уходит драгоценное время!

 

И если бы была организована подобная вспомогательная служба в дороге, то она явно бы пришлась по душе всем водителям и была бы очень полезна. Для организации такой службы нужно немного: это – желание организовать свой бизнес, автомобиль и металлическая канистра.
Рассмотрим, эту бизнес идея поближе. Если у вас есть автомобиль и канистра бензина в его багажнике, то вы уже можете заниматься этим бизнесом. Если же у вас есть только канистра, то для организации этого бизнеса вам понадобится еще и автомобилист с машиной. Вы можете начать этот бизнес в долях. Стратегия этого бизнеса состоит в том, что вам не нужно ездить по трассе и искать клиентов, а в том, что бы о ваших услугах было информировано как можно большее количество водителей автотранспортных средств.

 

Ваши первые действия в этом бизнесе будут связаны с изготовлением рекламных материалов или визиток. В рекламных буклетах или визитках должны быть отражены самые важные сведения об услугах. Это – доставка бензина до места вынужденной стоянки автомобиля, возможность буксировки до ближайшей бензозаправки и т.п. Там же обязательно должны быть отражены телефоны и время, в которое эти услуги доступны
В идеальном варианте, такая служба должна работать круглые сутки или в вечернее и ночное время. Это связано с тем, что днем гораздо проще знакомого, который согласиться вам помочь и либо сам привезет бензин, либо дотянет ваш автомобиль до ближайшей заправки. В ночное время это сделать труднее, да и позвонить друзьям не всегда. Поэтому предоставление услуг по доставке бензина в ночное время стоит значительно дороже.

Реклама предоставляемых нами услуг очень важна для развития и продвижения бизнеса в целом. Свои информационные буклеты или визитки распространяем всем знакомым водителям, вешаем небольшие рекламки в местах платных стоянок, в гаражных товариществах, даем краткое объявление по кабельному телевидению. Вообщем, стараемся использовать все возможные источники оповещения для владельцев автотранспортных средств. В рекламных целях можно также использовать смс. Выбираем из газет телефоны с объявлениями на тему купля-продажа автомобилей и рассылаем смс рекламки по данным телефонным номерам. К примеру, это может звучать так:

 

Если у вас закончился бензин посреди дороги – наша служба поможет вам! Срочная доставка бензина . Телефон …..
Возможно, смс не самое эффективное средство, но это тоже один из вариантов доставки информации конечному потребителю услуг. Дальнейшие ваши действия при поступлении заказа. Как только заказ получен, едите на заправку, покупаете бензин, берете чек и срочно доставляете заказчику. А с заказчика вы уже берете сумму за бензин по чеку и плюс энную сумму денег за вашу доставку. Конечно, прибыль с первых заказов, будет погашать только ваши вложенные средства в рекламу. Ну а далее, при увеличении их числа, вы можете полноправно сотрудничать с заправками и получать скидку либо на отпускную цену бензина, либо получать комиссионные с владельца заправки. При наличии такого партнерского договора вы можете привлекать к заправке бензином в определенной торговой точке своих друзей, знакомых и т.п. И при этом получать свои комиссионные проценты с каждой заправившейся машины.

 

Бизнес идея: доставка бензина до места, чем и хороша, что открывает сопутствующие дополнительные возможности для ускорения развития бизнеса в этой отрасли. Это может быть не только доставка бензина, буксировка автомашины до заправки, но и устранение неисправностей (замена мелких запчастей) – своеобразная скорая помощь или реанимация для автомобилей.
Один из существующих недостатков этого бизнес проекта - это достаточно низкие доходы на первом этапе развития.
К достоинствам этой бизнес идеи можно отнести: во-первых, это небольшая сумма первичного инвестирования в рекламу для информирования определенной аудитории об оказываемых услугах. Во-вторых, это возможность развития данного бизнес проекта в более широком спектре предоставляемых услуг для автомобилистов.

 

Другие интересные материалы

Вот такое чудо - мыло

Многие хозяйки знают, как трудно избавиться от острого и неприятного...

Гид по кулинарным изыскам

Одной из причин для путешествия у гурманов – это возможность...

Сергей Лихарев, генеральный директор компании «Базэл Аэро»

 

Сергей Лихарев, генеральный директор компании «Базэл Аэро» ...

Продажа ароматизаторов – ваш первый и прибыльный бизнес проект

Последнее время в сфере торговли появляются очень интересные направления, которые,...

Система растениеводства

Cистема    растениеводства  относится к основной отрасли сельского хозяйства.  Степени  развития...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Продажа фото картин

Для тех, кто увлекается фотографией и хочет превратить своё хобби...

Мобильные мойки как идея для бизнеса

А началось все с того что мой знакомый при попытке...

Бизнес идея - монтаж раздвижных дверей

В нашем городе, впрочем, как и в других, начался бум...

Библиотека велосипедов

Думаю, вы будете согласны с моим мнением, что велосипед в...

Открываем своё дело путём создания дизайнерской студии

Одной из главных причин быстрого роста количества архитектурных и дизайнерских...

Бизнес идея - продажа звукового и светового оборудования

Эта бизнес идея не достаточно старая, и в тоже время...

Гидропонные системы

Очень эффектно будет смотреться рекламы фирмы, которая будет выполнена на...

Другие идеи...