На главную Услуги (273) Бизнес идея: предоставление услуг по декоративному хромированию

Бизнес идея: предоставление услуг по декоративному хромированию

Современные технологии иногда настолько упрощают производственные процессы, что их можно осуществить буквально на кухне. Такие технологии быстро становятся достоянием малого бизнеса и могут принести немалые дивиденды. «Блестящим» примером этого может быть бизнес идея хромирования почти в домашних условиях.

Как это делается?

Хромирование – это процесс покрытия какой-либо поверхности тонким слоем цветного металла. Блестящая и сверкающая пленка, получаемая при этом, красиво выглядит и защищает поверхность от коррозии. На заводах для такого покрытия обычно применяются сложные и опасные для здоровья гальванические процессы. Развитие науки позволило разработать новую простую и безопасную технологию.

Она реализуется в три этапа. Сначала хромируемую поверхность, как перед покраской, тщательно очищают от загрязнений и грунтуют химреактивами с помощью универсального пистолета. Затем пульверизатором напыляют раствор, создающий зеркальную металлизированную пленку. И, наконец, наносят слой специального защитного лака тем же пистолетом, что и грунтовку. Осталось просушить покрытие обдувочным пистолетом и выждать до окончания процесса сушки еще около часа.

Кто, что, где?

Кто сможет качественно провести напыление металлической пленки? Согласитесь, эта технология не сложнее процесса качественной покраски с помощью пульверизатора. Она не требует наличия специальных навыков и умений. Поэтому реализовать бизнес идею хромирования на практике может каждый, у кого есть желание работать и зарабатывать.

Что можно хромировать? Буквально любую поверхность, независимо от материала, формы и размеров. Металлическая пленка имеет неплохие защитные свойства (наподобие хорошей автомобильной эмали), но обычно ставка делается на ее декоративную красоту. Декорировать металлической пленкой можно рамы для картин, предметы мебели и обихода, любые поверхности черных металлов. Например, у фанатов автомобилей и мотоциклов пользуется популярностью хромирование аксессуаров для своих любимых «железных лошадок». Вывод: клиентов для этого бизнеса можно найти в любом, даже малонаселенном, пункте.

Применяемые химреактивы не опасны для здоровья, но все-таки в помещении, где будет проходить процесс напыления, должна быть вентиляция. Напыление не должно проходить при температуре ниже 20°С, в воздухе должно быть минимум пыли. Поэтому лучше хромирование проводить не в жилом помещении, а в приспособленном для этого гараже, арендованных мастерских, лабораториях, производственных помещениях.

С чего начать?

Как и любой бизнес, эта идея требует первоначальных вложений. Во-первых, на закупку необходимого оборудования: химреактивов, пульверизатора, пистолета, сушки и т.д. Существует целый ряд фирм, которые предоставят весь этот набор «в одном флаконе», что очень удобно. Более того, обычно они проводят первоначальное обучение тонкостям технологии. Все это обойдется в сумму около двадцати тысяч рублей.

Во- вторых, расходы на аренду помещения с подходящими условиями: вентиляция, отопление в холодное время года, хорошее освещение, т.к. качество процесса контролируется визуально. Здесь расход зависит и от города, и от площади помещения, и от его хозяина.

В-третьих, затраты на рекламу. Это может быть уличная реклама, газетные объявления и статьи, специальный сайт. В данном случае без рекламы не обойтись, поскольку декоративное напыление - новая услуга, о сути и достоинствах которой потенциальные клиенты могут вообще ничего не знать.

В конечном счете, успех в продвижении на рынке услуг новой бизнес идеи хромирования во многом зависит от фантазии и настойчивости предпринимателя.

 

Другие интересные материалы

Самолет на электричестве

Тогда когда люди увидели птицу, которая способна так легко скользить...

Бизнес идея - открываем отдел по продаже вино-водочной продукции

Закупать оптовые партии, чтобы продавать потом их в розницу очень...

Предоставление услуг по поиску жилья.

Что бы заняться оформление покупки нужно иметь доверенность, которая позволит...

Бизнес-авиация

 

Как забронировать частный рейс? ...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Многофункциональный комплекс - отель

Второе место заняла компания «Henn Architects» на международном конкурсе архитектурных...

Горячий кофе в ваш офис

Российские города постепенно разбухают от количества разнообразных офисов, а по...

Зарабатываем с помощью компьютера

Каждый человек знает, что у некоторых людей есть старые компьютеры,...

Бизнес идея с применением гидропоники

Вы слышали что-нибудь о гидропонике?

В настоящее время под...

Бизнес идея: предоставление услуги - муж на час

Большинство современных мужчин сегодня совершенно не располагают свободным...

Бизнес идея: строительство многоквартирных жилых домов

Бизнес идея строительства домов – это довольно давняя...

Как открыть салон тайского йога массажа

Тайский йога-массаж является одним из древнейших видов массажа. Некоторые путают...

Другие идеи...