На главную Заработок в интернете (89) Как стать виртуальным помощником-секретарем и начать свой бизнес

Как стать виртуальным помощником-секретарем и начать свой бизнес

Как стать виртуальным помощником-секретарем и начать свой бизнесСложилось уж так, что жизнь любого взрослого человека связана с работой, как одного из главных источников нашего дохода, необходимого для существования.

 

Сейчас с появлением такого весьма полезного изобретения, как Интернет, мы можем избавить себя от ежедневного хождения на работу, исполняя ее виртуально, организовать свой бизнес и на свое усмотрение распределять Ваше время. Такие открывающиеся возможности не могут не заинтересовать человека, живущего в современном, мобильном мире бурно развивающихся технологий. Так вот вернемся к этой мечте и посмотрим имеете ли Вы какие-либо навыки, к примеру обычные базовые офисные. Если да, то нет никаких проблем, и Вы свободно можете стать виртуальным помощником секретарем и организовать свой собственный бизнес.

Прежде всего необходимо определиться с направлением с которым Вы будете работать, в прочем в первое время можно браться за любую работу для того чтобы во-первых получить опыт и хорошо зарекомендовать себя на данном рынке предоставляемых услуг. Ведь, как ни крути, работник с опытом имеет намного больше шансов! Со временем, приобретая все больше и больше клиентов, у Вас появится возможность расшириться, взять дополнительный персонал, на плечи которого можно будет переложить более легкие проекты и поиск новых. У Вас, тем временем, появится возможность для исполнения более крупной и сложной работы, а так же решения более глобальных задач.

Что же в начале необходимо для организации домашнего офиса?
В-первых, необходимо подумать о своем престиже, ведь предложений на рынке достаточно много и выбирают лучших. Для того, чтобы выделиться, получите сертификат секретаря, хотя он вовсе не обязателен, просто добавит Вам профессионализма. Это отразится даже на почасовой ставке.

Во-вторых, какой же может быть секретарь без офисного оборудования? Прежде всего необходим компьютер, принтер, факс, конечно же возможность использования высокоскоростного Интернета и доступ к городскому телефону. Все эти составляющие помогут правильно организовать Вашу работу. Понятное дело , что необходимо также вооружиться различными канцелярскими принадлежностями: бумагой, скрепками, марками, конвертами и т.д.

Если Вы решили заняться этой работой основательно и надолго, конечно же потребуется создание своего сайта. Это достаточно затратная часть бизнеса, которая откроет новые горизонты. Вебсайт – это Ваше лицо, которое должно отображать стабильность и профессионализм. Это является лучшей подготовкой к интервью. Так же на нем можно разместить расценки за услуги, что очень удобно. Обязательно разрекламируйте бизнес при помощи «сарафанного радио», распространения визиток и других подходящих для этого способов. Теперь, когда все необходимое есть в наличии, заходите в свою почту или сайт, если таковой имеется и выполняйте, предложенные Вам проекты. Самой главной задачей в деле является поиск новых заказов, партнеров, что даст возможность чувствовать стабильность, и не забываете отслеживать финансовые потоки.

 

Другие интересные материалы

Современная промышенность

Современная промышленность объединяет в себе большое количество самостоятельных отраслей производства,...

Управление туризмом

Туризм, как  и любая отрасль, требует регулирования: управление туризмом –...

Бизнес секреты с Олегом Тиньковым - Артемий Лебедев (70 выпуск)

Основатель Студии Артемия Лебедева.

 

...
Векселя банков

Находящиеся в обращении векселя банков представляют собой особый вид...

Cельская промышленность

Одними из ключевых отраслей мирового хозяйства являются сельская промышленность и...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея: фирма "Комфорт" позаботится о командировочных

Каждому городу характерна своя инфраструктура: авто- или железнодорожный вокзал, аэропорт...

Как организовать бизнес на декоративных камнях.

Идея по продаже декоративных камней отлично подойдет для тех предпринимателей,...

Бизнес на стеклянных отходах

Суть идеи заключается в том, чтобы из стеклянных отходов создавать...

Офисная техника может приносить прибыль

Как легко и быстро организовать деятельность, приносящую прибыль? И чтобы...

Идея для бизнеса. Виноградные улитки

Пока на территории России разведение съедобных видов улиток, является необычным...

Бизнес идея - вечерний детский сад

Процесс открытия детского сада домашнего типа был описан несколько раннее,...

Счетчик посещений в магазинах и офисах

Совсем недавно в социальной сети появилась информации, что было бы...

Другие идеи...