На главную Зарубежные бизнес идеи (982) Умный чемодан: новая реальность

Умный чемодан: новая реальность

Умный чемодан: новая реальностьДмитрий Иванович Менделеев делал чемоданы необыкновенной красоты, он хоть и был гениальным учёным, но жил не в век электроники, тогда и думать не могли о том, что будет придуман искусственный интеллект.

Мысль о том, что появится умный чемодан, не пришла в голову даже гениальному химику. А нашим современникам не только пришла в голову такая мысль, но и стала реальностью. Причём, реальностью очень полезной для человечества.

Любой турист мечтал о том, чтобы не таскать за собой вещи, палатки, снаряжение по вокзалам и перронам. А женщины?! Они вообще тяжести носить не должны, но именно они набирают в дорогу столько, что все чемоданы полные, и для сумок рук не хватает. Поэтому изобретение роботизированных электронных чемоданов стало для многих людей надеждой на более комфортные поездки, возможностью взять с собой столько вещей, сколько хочется.

 

Сегодня известно, кому нужно сказать спасибо за это. Молодой испанец Родриго Гарсия Гонсалес придумал такой чемодан, который сам ходит за хозяином, как преданный пёс. Изобретатель назвал его «Нор!». Это электронное чудо управляется через опцию Bluetooth.

Всё просто, подключаете роботизированный электронный чемодан «Нор!» к своему смартфону и руководите его движениями, а он как робот следует за вами. Правда, для этого нужно установить на смартфон специальное приложение. Но это под силу даже ребёнку.

Чемоданчик ваш и не потеряется среди вокзальной толчеи, потому что умеет вас находить с помощью трёх модулей от Bluetooth, которые установлены на чемодан. Это сделано для возникновения эффекта «триангулярной координатной сетки». Эта сетка помогает чемодану определять, где вы находитесь. Это называется вычисление пространственных координат, то есть триангулирование. Точнее сказать, связь у чемодана не с вами лично, а с вашим смартфоном. Но сути это не меняет, следует-то он за вами!.
Крошечный микропоцессор, самый элементарный по своему электронному строению, считывает расстояние от вас до чемодана постоянно. Чемодан «знает» ежесекундно, сколько меду вами метров. Если вы поворачиваете, поворачивает и ваш чемодан, меняете положение, изменяет его и ваш верный чемодан.
А, чтобы он не застрял где-нибудь на кочках, ему придумали гусеничный ход на сжатом воздухе. Такой вот потрясающий вездеход, бегущий за хозяином. Особенно это характерно для броневых чемоданов.

Чемодан, конечно, умный получился. Но и он может потерять сигнал от смартфона, такое случается при нарушениях в системе связи, или возникновении непреодолимого для сигнала препятствия, тогда чемодан сам себя замыкает на все замки, то есть включает дополнительные запоры и блокирует их. Смарфон немедленно подаёт сигнал о том, что связь потеряна, чемодан останавливается на месте.

 

Этот роботизированный электронный чемодан «Нор!» был впервые представлен на выставке испанского конкурса “James Dyson Award”. С тех пор появились и другие разработки: Samsonite X\'Lite Range - гибкий, лёгкий и прочный чемодан, стоимостью от 150 до 800 долларов, прозрачный атташе-чемодан Hideo Wakamatsu , стоимостью от 300 долларов, каплевидный чемодан Fido , целая серия самовзвешивающихся чемоданов разного размера, чемоданы-кейсы, чемоданы-трансформеры, даже разборные велосипеды, едущие за хозяином. Все эти новинки уже в продаже. Их можно купить, в том числе, через интернет, потому что они продаются и в интернет магазинах.
Фантастика стала явью! И люди этому рады.

 

Другие интересные материалы

Способ заработка: продажа строительных материалов для обустройства фундамента

Одним из наиболее прибыльных видов бизнеса без сомнения является строительный.

...
Безопасная кружка

У маленьких детей всегда есть огромное желание брать все, что...

Суть банка

В разных странах определения «банка» отличаются друг от друга, однако...

Продажа привозных автомобилей, на что обращать внимание

После того как я начал заниматься поставками аукционных автомобилей из...

Домашнее мыловарение - какую прибыль может принести эта бизнес идея

В последние годы все чаще можно встретить людей, которые увлекаются...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - необычные обои с семейной тематикой

Одной из самых успешных идей для начала собственного бизнеса является...

О вреде курения

Вряд ли кто-то из тех, кто курит, не знает о...

Робот, умеющий читать

Итак, в этой статье речь пойдет об инновационных технологиях, а...

Соседская стиральная машина напрокат

Не у каждого человека обязательно есть стиральная машина, но удобно...

Идея для бизнеса. Коллективное управление реально существующей фермой при помощи MyFarm

Со временем многие предприятия изменят свою форму под коллективными действиями.

...
Протезы для конечностей

Фантомная боль у человека возникает, когда болевые ощущения в определенной...

Домашнее мыловарение — какую прибыль может принести эта бизнес идея

Сегодня многие умельцы создают собственный домашний бизнес из...

Другие идеи...