Парковка исключительно для женщин!
В китайском городке Tianjin произошло открытие парковки под названием «Ladies Parking», которая предназначена исключительно для водителей женской категории.
Указанная женская парковка в сравнении с другими обычными парковками имеет отличие в том, что размеры ее парковочных мест являются шире на один метр, что могло послужить назойливым придиркам западных феминисток. В целом, по мнению китайцев женщины не умеют парковаться, поэтому создатели данной парковки не только подчеркнули эту точку зрения, но и проявили желание о том, чтобы появилась в какой – то степени благодарность от женщин при таком невысоком мнении. В данном случае китайцы полностью угадали. Автомобилистки действительно были благодарными. Так как разработчикам указанной парковки удалось политкорректно и уважительно сформулировать свою идею по увеличению ширины парковочных мест, ведь у женщин ощущение дистанции происходит иначе.
Женская парковка является еще одной «Ladies Only» идеей в розовом цвете в прямом смысле этого слова. Так как эта парковка не только имеет ширину на один метр больше, но и ее выполнение произведено в розовом тоне, то есть цвет разметки на ней ярко – розовый. Расчет создателей данной идеи основан на том, что женщины будут благодарными за указанную парковку и у них возникнет желание еще не один раз вернуться в места их размещения. А разместили их возле магазинов, торговых центров, развлекательных клубов и так далее.
Следует подчеркнуть, что данная бизнес – идея осуществлена с целью увеличения обслуживания бизнес – процесса в сфере шопинга. Так как женская парковка предназначена не только для городского контингента женщин, но и для автомобилисток, которые целенаправленно выехали для осуществления шопинга в магазинах, торговых и развлекательных центрах.
Самым интересным есть то, что указанная бизнес – идея является самым дешевым по себестоимости маркетинговым ходом за всю историю бизнеса. Так как владельцам торговых центров для привлечения клиенток стоило иметь банку с розовой краской, при помощи которой было осуществлено окрашивание серого бетона в отведенных для парковок местах. Также на этих парковках размещены постеры с изображением лица звезды Pea Hens и были добавлены граффити, которые имеют вид женских картин с огромными буквами «LP», обозначающие, что данная парковка является исключительно для женщин.
<<Телефонная будка 21-ого века | Умный чемодан: новая реальность>> |
---|
Другие интересные материалы
В настоящее время сахар–рафинад – это тот продукт, спрос на...
Цветы – чистейшее олицетворение вселенской красоты, а красота, как известно,...
Вы когда-нибудь мечтали о том, чтобы ваша одежда меняла цвета?
...Концепция менеджмента качества (МК) ориентирована на повышение качества по схеме...
Маркетинг
Интересные идеи
Лучшие идеи
Все мы знакомы со счетами, которые нам приходят за пользование...
С каждым годом всё большей популярностью среди населения пользуются оригинальные,...
Идея открыть бизнес, основанный на установке рекламных стендов, на самом...
Все фирмы и различные организации, как правило, переписываются с деловыми...
Большинству людей приносит большое удовольствие наблюдать за аквариумными рыбками, однако...