На главную Услуги (273) Соседская стиральная машина напрокат

Соседская стиральная машина напрокат

Соседская стиральная машина напрокатНе у каждого человека обязательно есть стиральная машина, но удобно и быстро стирать вещи хочется всем.

 

Особенно это проблема касается городов, в которых достаточно большая часть населения переезжает с места на место и проводит большую часть времени на съёмной квартире, которые, как это известно живущим в них, не отличаются своим убранством, красотой да и банально не меблированы. В таких квартирах зачастую нет даже холодильника, ведь они могут быть даже меньше, чем отечественные так называемые «малосемейки», поэтому в них зачастую даже нет холодильника, чего уже говорить о стиральной машинке и других прелестях постоянного жилья. Возить за собой такой тяжёлый «багаж» довольно затруднительно, поэтому приходится идти на какие-то хитрости.

Наиболее традиционное решение стирать у своих друзей или знакомых, но не каждый захочет обращаться с такой просьбой к ним. В таком случае остаются прачечные, однако они не везде есть, к тому же там обычно многолюдно, а не каждый захочет тратить там своё время. Но теперь есть довольно оригинальное решение этой проблемы, подходящее для тех, кто не любит посещать прачечные.
Четверо французских студентов из школы бизнеса в городке Лилль придумали и создали сайт, который называется «Соседская машинка». Сайт является одновременно поисковой системой и службой проката, а также, косвенно, и службой знакомств, ведь в данном случае это неизбежно. Такая служба по прокату стиральных машин является относительно новой – она была запущена всего лишь в начале 2012 года.

Для того чтобы начать участие в проекте хозяину машинки будет необходимо создать себе аккаунт на сайте, в котором он обязательно укажет свой район проживания, а также мощность своей стиральной машины, а также время для визита и цену за прокат машинки, которая, к слову, в городке организаторов составляет примерно два евро.

Тем же, кто захочет взять машинку на прокат придётся выбрать, так сказать, «соседа», к которому он обратиться после того как посмотрит параметры его машинки – обычно выбирают себе соседа, который живёт не далее полукилометра.

Сайт La Machine du Voisin уже через полгода после создания насчитывал более тысячи хозяев стиральных машинок по всей территории Франции. Довольно большой успех для необычного, хоть и полезного проекта. При этом еще год назад проект был запущен в тестовом режиме, поэтому компания не получала никакой прибыли с проекта – ни рекламы, ни комиссии за помощь в нахождении соседа. Стоит отметить, что, если стоимость аренды стоит всего пару евро, то покажется, что много не заработаешь. Именно на этом этапе и стоит банально посчитать: если хотя бы половина хозяев одновременно кому-то позволит постирать бельё, то в сумме это уже составит 1000 евро – довольно неплохо. Возможно, что на данный момент компания неизвестно, решилась ли брать комиссию за стирку или что-либо подобное, но вполне возможно, что да, ведь тестирование продукта показало, что прокат стиральных машинок недалеко от дом является довольно успешным.

 

Другие интересные материалы

Потоки в логистике

Успех деятельности предприятия, компании напрямую зависит от эффективного управления...

Что такое оперативный лизинг

Оперативный лизинг отличается тем, что  договорной срок бывает  гораздо меньше,...

Кафе на спортивных соревнованиях

Спортивные соревнования по различным дисциплинам (бальные и спортивные танцы, карате,...

Торговля аудио-видео в розницу

Торговля аудио-видео материалами в розницу благодаря простоте и относительной дешевизне...

Бизнес-стратегия фирмы, предоставляющей бухгалтерское сопровождение

Бухгалтерские услуги – незаменимая составляющая любого предприятия, участвующего в рыночных...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - как заработать на «праздничном столе»

Сколько праздников в году – и не один мы стараемся...

Индивидуальность с нотками экстравагантности

С давних времен Русь славилась большим количеством талантливых людей.

...
Робот, умеющий читать

Итак, в этой статье речь пойдет об инновационных технологиях, а...

Заработок на разведении коров

Идеи для бизнеса, которые имеют непосредственное отношение к сельской местности,...

Бизнес идея - выращиваем кукурузу

Выращивание кукурузы на продажу через овощные рынки и торговые точки...

Бизнес идея - выращивание щавеля

Щавель известен человечеству с древних времен. Это очень полезное растение,...

Изобретение нашего времени

А теперь настало время развеселить дачников и прочих людей, которые...

Другие идеи...