На главную Без рубрики (353) Бизнес идея - как заработать деньги на ненужном хламе?

Бизнес идея - как заработать деньги на ненужном хламе?

бизнес идея - как заработать деньги на ненужном хламе?Наверное, у каждого в доме имеется местечко, где лежат старые вещи, которыми уже никто и не пользуется, а выбросить рука не поднимается.

Уж так у нас заведено – старые вещи не выбрасывать, а копить. Вдруг что-нибудь из них понадобиться? Так со временем и вырастают «запасы», которыми захламлен весь дом. Для некоторых эти вещи просто храм, а для кого-то – раритет, за который не жалко никаких денег. Причем таких желающих немало, главное их найти. Помочь в таких поисках может помочь Интернет.

На сегодняшний день Интернет просто пестрит просто огромнейшим числом объявлений от покупателей, которые готовы купить все, вплоть до билетов, фантиков, открыток, журналов времени СССР, и еще лучше, досоветских. И чем старее весь этот хлам, тем больше его оценивают коллекционеры и тем большую сумму они готовы в них вложить. Кроме коллекционеров существуют люди, готовые вкладывать деньги в старинные вещи с тем, что бы затем их перепродать с выгодой для себя. Но просто перепродавать одну вещь невыгодно.

 

Существенно выгодней собрать коллекцию похожих вещей, например, коллекцию пластинок, старой обуви, вышедших в тираж шляпок, устарелых платьев, архаических калькуляторов. Затем вся коллекция выставляется на аукционе в Интернете. Помимо аукционов, в сети есть масса сайтов винтажа, на которых найдутся любители раритетных вещей, готовые вложить немалые деньги. Предприимчивые люди покупают отдельные предметы по объявлениям, у знакомых, находят в «складах» у собственных бабушек, собирают из подобных вещей коллекцию и продают ее за хорошие деньги. Причем цена коллекции в разы больше цены отдельного предмета.

И не надо торопиться во время генеральной уборки в доме выбрасывать весь хлам. Просто дайте объявление и подождите. Всегда найдутся люди, которым в их коллекции не хватает именно вашего фантика, календаря, пластинки, да чего угодно. Так можно просто сделать деньги на простом мусоре. Деньги можно зарабатывать на чем угодно, главное правильный подход и смекалка. Ярким примером может стать случай, который произошел еще во времена СССР. Как известно, секса в те времена в советах не было. Белье же соответствовало такому положению вещей и представляло собой что-то такое, что никак нельзя было охарактеризовать как женственное и сексуальное: комбинации и рейтузы размером с парашют, бюстгальтеры больше походили на орудие пыток, они были грубыми, жесткими и трущими.

 

Вот это все и увидел американский турист, приехавший в СССР, когда случайно попал в отдел белья в одном из универмагов. Увиденное повергло его в ступор. Но он не растерялся и придумал, как на этом можно неплохо заработать. Он скупил женское белье больших размеров, вывесил его в загородном доме и стал звать желающих на выставку нижнего белья из СССР. Вход стоил всего доллар. Спустя всего несколько месяцев этот турист стал миллионером.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея - выращиваем кукурузу

Выращивание кукурузы на продажу через овощные рынки и торговые точки...

Анимация как бизнес

Одним из интересных и выгодных способов хорошего заработка может стать...

Как с помощью виртуального помощника осуществить свою бизнес идею

Бизнес идея виртуального помощника относительно новая, так как интернет-услуги и...

Фондовый рынок России

Фондовый рынок России - это  один из самых динамичных и...

Бизнес секреты с Олегом Тиньковым - Анна Сахара (40 выпуск)

За три года карьеры DJ Анна Сахара (DJ Sahara) считается...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Туристический бизнес на аренде

В местах, привлекательных для отдыхающих, можно успешно развивать бизнес, уже...

Организация собственного бизнеса на основе производства брусчатки

Доля использования брусчатки в современном дорожном строительстве неуклонно растет.

...
Силиконовые крышки для бутылок с пивом

В стеклянных бутылках пиво имеет самые лучшие вкусовые качества, по...

Бизнес идея на разработке электронных устройств

Хочу рассказать вам немного о своем бизнесе.
Уже третий год...

Все включено

Многие из нас, когда речь заходит про отели “all inclusive”,...

Рентабельность фреш-кафе

Сегодня очень часто упоминается такое слово, как фреш-кафе.

...
Бизнес идея - делаем евроремонт потолков

В этой статье речь пойдёт об одном из способов заработка...

Другие идеи...