На главную Без рубрики (353) Разведение аквариумных рыб. Бизнес на рыбе.

Разведение аквариумных рыб. Бизнес на рыбе.

Разведение аквариумных рыб. Бизнес на рыбе.Аквариумные рыбки – занимательное занятие, переходящее из детского увлечения маленькими переливающимися созданиями во вполне осознанный бизнес, приносящий не только удовольствие, но и прибыль.


Дело хлопотное и, в какой–то степени, рутинное. Каждодневный уход за состоянием аквариума и его обитателей гарантирует здоровье рыбок и хорошую окупаемость. Разведением рыбок, как и содержанием любых живых существ, должен заниматься человек, любящий животных и желающий проявлять повседневную заботу за ними.

Рыбки, так же могут болеть, плохо размножаться и умирать, в конце концов. Только терпение и внимание поможет успешно развивать бизнес по разведению аквариумных рыб. Так, в условия их содержания, обязательно предусмотрите дополнительные небольшие аквариумные емкости, для временной пересадки в них новорожденных мальков. В противном случае, взрослые особи просто их съедят вместе с кормом.

Подросших мальков, где-то через пятнадцать дней, можно продавать. Это уже достаточно окрепшие и самостоятельные рыбки. При желании воспроизведения, пересадите их в основной аквариум для дальнейшего развития. Взрослые обитатели водного царства уже не страшны новому поколению и спокойно будут вместе уживаться.

Как вариант, покупайте двухнедельных мальков и доращивайте их сами. Если предположить, что покупать таких малюток можно за тридцать центов, а продавать подросших и совсем взрослых рыбок в три, а то и в десять раз (от доллара до трех долларов за особь), то рентабельность бизнеса довольно высока.

Купля-продажа аквариумных рыбок цивилизованным путем происходит на птичьих рынках или в зоомагазинах. Там всегда большой выбор от самых простых до свершено экзотических видов. Правда, если купить можно легко, то при продаже через зоомагазин, могут потребоваться подтверждения проверки здоровья ваших рыб ветеринарной службой.

С развитием интернета открылись форумы аквариумистов и любителей живой природы. Где можно не только получить дельный совет, но и сбыть свой товар. Появились объявления и рыбаков-любителей, покупающих недорогую живую рыбу в качестве наживки или корма. Берут недорого, но и разводить неприхотливые и быстро плодящиеся экземпляры несложно.

Поэтому, способы заработка на разведении и продаже рыбок различен. Либо объемные, количественные продажи, либо занятие штучной экзотикой. Потрясающая красота необычных рыбок, порой, повышает стоимость одной плавающей малышки до ста и выше долларов.

Решившись заняться домашним разведением и продажей рыбок, начать следует с самых простых и доступных по цене. Постепенно, у вас появятся и более уникальные виды, требующие особого ухода и кормления. На рыбок тоже существует мода, от смены которой зависит спрос на то или иной вид. Со временем вы научитесь чувствовать все модные тенденции.


А для начала приобретите большой аквариум. Рыба любит свободное плавание. Выражение «как кильки в банке» не для вас. Итак, покупаем или делаем на заказ самый большой, какой могут позволит ваши жилищные условия, аквариум. Приобретаем пару-тройку маленьких емкостей –для мальков. Проконсультируйтесь со специалистами и установите необходимое навесное оборудование. Дополнительную подсветку, кормушки, всевозможные камушки, водные растения, домики для рыбок….

Купите корм и самих рыбок, для первоначального разведения. На сегодняшний день, особой популярностью пользуются рыбки цихлиды, а также все виды, выведенные германскими аквариумистами. Они более адаптированы к разведению в домашних условиях и меньше болеют. Если все же в вашем аквариуме заболеет хоть одна рыбка, сразу же пересадите ее в свободную банку с водой, иначе может погибнуть вся стая из вашего подводного королевства.

 

Другие интересные материалы

Профессия регионального представителя для открытия собственного бизнеса

Территориальное расширение рынка товарных взаимоотношений увеличило спрос на региональных представителей,...

Центр для бизнеса небольших компаний

Многие из нас знают, что получение различных патентов способствует развитию...

Маркетинг территорий

Земля, как и каждый ресурс, нуждается в рекламе для продажи...

Бизнес идея - автоматическая ксерокопия с помощью сенсорного киоска

В этой статье будет задета тема вендинга, если кто не...

Государственное лицензирование

В настоящее время государственное лицензирование представляет собой четко выстроенный процесс...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - новая «Монополия»

Все мы помним настольную игру из детства - «Монополию». Дизайнеры...

Картины из сухих цветов могут приносить прибыль

Картины из сухих цветов это не только стильно, но еще...

Бизнес идея по обмену квартир

Если вы хотите начать собственный бизнес, тогда вам стоит рассмотреть...

Организации тепличного хозяйства для создания собственного бизнеса

Вообще-то, выращивание сельскохозяйственных культур относится к рискованному виду производства, которое...

Идея для бизнеса. Конное такси

Каждый русский любит прокатиться с ветерком, но не всегда получается...

Идея для бизнеса. Перевод текста по системе Брайля

Бизнес по переводу текстов в систему Брайля, отличный вариант, чтобы...

Магнитные фоторамки

Несмотря на то, что сейчас эпоха цифровых камер, есть люди,...

Другие идеи...