На главную Без рубрики (353) Бизнес идея:шкаф-купе по индивидуальному заказу

Бизнес идея:шкаф-купе по индивидуальному заказу

Бизнес идея:шкаф-купе по индивидуальному заказуСегодня в каждой области, а иногда и в каждом городке существует по несколько фирм, производство которых основывается на изготовлении и продаже шкафов-купе.

И, несмотря на их огромное количество, спрос на корпусную мебель с каждым днем только увеличивается, а значит, организация собственного производства по выпуску такой мебели по-прежнему остается актуальной и перспективной.

Сегодня мебель, изготовленная на заказ, является более востребованной, чем уже готовая мебель. А все дело в том, что делая заказ в итоге, заказчик получает предмет мебели, сделанный с учетом всех его требований и пожеланий. При этом он самостоятельно выбирает материалы, размер, цвет и мебель всегда идеально подходит к помещению.
Для изготовления основной части шкафов-купе сегодня фирмы производители чаще всего используют ДСП (древесно-стружечная плита) или МДФ (древесноволокнистая плита).

 

Древесно-стружечная плита уже на протяжении многих лет остается наиболее популярным материалом, который используют многие копании для изготовления встраиваемой и корпусной мебели. Для производства древесно-стружечной плиты используются древесные стружки и опилки, которые пропитывают формальдегидом. Средств на изготовление такой плиты уходит достаточно мало, что впоследствии отражается и на общей стоимости готовой продукции. Нужно отметить, что помимо низкой стоимости, древесно-стружечные плиты обладают и рядом других преимуществ. К ним можно отнести простоту и легкость в обработке, а так же то, что плиты можно с легкостью крепить при помощи самых обычных шурупов. Несомненным плюсом древесно-стружечных плит так же является и их стойкость к воздействию влаги.

При производстве шкафов-купе, из МДФ и ДСП плит изготавливается только основная конструкция – двери и боковые стенки. Для изготовления задней стенки, перегородок и ящиков используются плиты из ДВП, они по своей структуре достаточно гибкие и тонкие. Стоят плиты ДВП достаточно низко, а их прочности вполне хватает для производства деталей «второстепенной» важности.
Важной частью шкафов-купе являются их двери, которые могут быть как складными, так и раздвижными, стеклянными, металлическими или зеркальными.

 

Для организации собственного производства понадобиться приобрести различное оборудование. В его число входят алюминиевые и стальные профили, различные станки для обработки, а также распашные и раздвижные механизмы. Также понадобятся стекла, зеркала и другие материалы для отделки.
При хорошо отлаженной работе по сбору шкафов-купе, в итоге получается продукция высокого качества, способная приносить не малый доход.

 

Другие интересные материалы

Автоматизированная продажа медицинских бахил – новая идея для малого бизнеса

В целях сохранения чистоты, особенно в период с сентября по...

Социальная идея для вашего бизнеса.

Эта новая идея для вашего бизнеса лежит в основе человеческого...

Изобретение нашего времени

А теперь настало время развеселить дачников и прочих людей, которые...

Агентство переводов текстов с нулем в кармане

Если вы хотите начать собственное дело, но при этом не...

Открываем автомойку: советы начинающему предпринимателю

Бесконечная очередь машин к мойке все чаще наталкивает на идею...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Открываем кукольный театр

Очень много людей на земле можно отнести к творческим личностям,...

Фитнес - устройство для контроля веса

Некоторые сайты предлагают демонстрацию портативных фитнес - устройств, измеряющих в...

Многофункциональный комплекс - отель

Второе место заняла компания «Henn Architects» на международном конкурсе архитектурных...

Бизнес идея – производство стеклопакетов для окон

Производство стеклопакетов собственными силами и их установка - новая идея...

Оффшорное программирование

Практически каждый из нас знает, что такое "программирование". А что...

Бизнес идея: зарабатываем на издании прессы

На сегодняшний день множество людей раздумывает над тем,...

Идея для бизнеса: рекламный звонок телефона

Порой идея отличного бизнеса находится прямо у нас под носом,...

Другие идеи...