На главную Без рубрики (353) Бизнес идея о том, как заработать, помогая изобретателям

Бизнес идея о том, как заработать, помогая изобретателям

Бизнес идея о том, как заработать, помогая изобретателямВ настоящее время можно заработать неплохой капитал на долгие годы вперед. И для этого нужно помочь изобретателям, как это сделать?


Для начала нужно найти изобретателя. Наверняка среди ваших знакомых есть такие чудаки. Мозг таких людей работает не переставая, и никто и ничто не может их остановить, ни голод, ни война. И до настоящего момента никому и дела до них не было.

 

 

На сегодняшний момент такие чудаки могут рассчитывать на помощь, и это помощь не какого-нибудь «добродетеля», а огромного многомиллионного бизнеса – «технологическая трансфера». Вы спросите, что же это такое? Всем известно, что техника и наука интернациональны. Некоторые идеи по различным причинам не могут быть реализованы на территории российской федерации, но они с легкостью могут реализоваться, например, на Западе. Поэтому идеи российских изобретателей могут быть проданы (перенесены) на Запад. С огромной выгодой для самого изобретателя и конечно для государства. Но есть одно важное замечание: продаваемая идея не должна принести вред российскому государству. Это очень важно!

Теперь перейдем непосредственно к самому интересному. Для начала вам нужно рассказать изобретателям, что есть некий фонд, который содействует изобретателям, он же поможет в изготовлениях опытных образцов, различных моделей, макетов, и, конечно же, в патентовании. Фонд помогает найти иностранного покупателя, продать ему патент или лицензию, от чего имеет десять процентов от этой продажи. Такая ставка является общемировой. В чем ваша выгода? Вы будете иметь полтора процента от этой продажи (лицензии или патента). Но это ещё не самое приятное. С того момента как произошла продажа (это закреплено в договоре), вы будете получать полтора процента комиссионных пожизненно, то есть этот процент будем начисляться абсолютно от всех лицензий, патентов и прочего проданных изобретателем, которого именно вы связали с этим прекрасным фондом. Надеюсь, теперь вам стало ясно, зачем и почему вам надо вспомнить всех своих знакомых чудаков-изобретателей.

Теперь давайте рассмотрим такого рода продажи на реальном примере.
На сегодняшний день средняя стоимость лицензии или патента составляет около 90 000 долларов. Совсем не сложно просчитать, что ваша прибыль составит около полторы тысячи долларов. Согласитесь, это совсем не плохая сумма денег за не трудную одноразовую работу. А если вы найдете не одного изобретателя, то вполне сможете повысить свои доходы до четырех – шести тысяч долларов. И так будет происходить из года в год, пока изобретатели будут сохранять договор с конкретным фондом помощи изобретателям. Такие отношения вряд ли будут расторгнуты, так как выгодны они  и изобретателю и государству и, естественно, вам.

Поэтому вам доход может быть довольно существенным. Такой вид доходов называется «финансовый рычаг», то есть за одну выполненную работу вы будете получать доход на годы вперед.

 

Другие интересные материалы

Головоломки для вашего бизнеса

Жители поселений поморов, находящихся в прибрежных зонах Белого моря, до...

Теплица – доход круглый год

В связи с круглогодичной потребностью людей в витаминах, содержащихся в...

Бизнес идея:студия загара - солярий

Мода на загар делает востребованным бизнес, по созданию студии загара,...

Эффективность лизинга

Эффективность лизинга позволяет развивать экономику страны в целом.

...
Новая идея для развития вашего бизнеса – стоковый магазин.

Одежда под названием «сток» что в переводе с английского означает...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - обслуживание компьютеров на дому

В настоящее время наличие в доме персонального компьютера уже ни...

Бизнес идея: газетный клуб

Печатные СМИ уже не так популярны, как ранее. Времена, когда...

Идея для бизнеса: производство батареек из соли и сахара

Привычные для всех нас батарейки изготавливаются из лития.  Но в...

Бизнес идея – создание и распространение печатной продукции для автолюбителей

Пожалуй, у каждого человека есть мечта превратить свое хобби в...

Бизнес идея - деятельность по перепродаже автомобилей

Большинство автолюбителей, которые когда либо хотели купить авто в интернете,...

Бизнес идея - газобаллонные установки на автомобили

Почему этот бизнес должен быть популярным? Все уже давно знают,...

Бизнес идея – создание, выпуск и продажа конкурсной газеты

Вполне перспективным делом выглядит издательство и продажа конкурсной газеты.

...
Другие идеи...