На главную Розничная торговля (170) Новая идея для развития вашего бизнеса – стоковый магазин.

Новая идея для развития вашего бизнеса – стоковый магазин.

Новая идея для развития вашего бизнеса – стоковый магазин.Одежда под названием «сток» что в переводе с английского означает «запас», очень известна во всем мире.

 

Открытия магазина стоковой одежды- это очень выгодное дело, которое приносит хорошую прибыль.

Что под собой подразумевает торговля стоковыми вещами? Это закупка остаточных вещей нереализованных товаров и дальнейшая реализация, а затем перепродажа. В таких магазинах в основном продаются товары которые имеют некоторые дефекты, несезонные товары, вещи которые уже вышли из моды, излишки товаров разных коллекции которых было выпущено очень много.

На данный момент этот вид бизнеса в нашей стране не столь распространен. Но в некоторых больших городах такой бизнес уже был оценен. Все больше появляется стоковых магазинов, которые очень успешно работают. Главным достоинством стоковых магазинов, является приемлемая цена с хорошим качеством товаров. Стоковую одежду покупают «средний класс» людей, в основном это студенты, матери одиночки, многодетные семьи, пожилые люди, иногда люди покупают вещи для своих родственников, которые живут в других странах или небольших деревнях.
Некоторые люди путают магазины по продаже стоковой одежды с магазинами «second-hand». Чтобы название вашего магазина не путали, нужно чтобы люди понимали что ваш магазин продает новые товары.

Не столь важно в каком районе города будет располагаться ваш стоковый магазин. Как говорят специалисты, уже примерно через один месяц такой магазин будет известным в всем городе. Хорошее место для открытия вашего магазина это «Спальный район» но также можно открыть его и в центре города.
Помещение для вашего магазина лучше всего выбирать светлое и больших размеров. Чем больше будет площадь вашего магазина, тем больше будет выбор продаваемых товаров и вы бистре сможете окупить все затраты. Приблизительные размеры вашего магазина от 100 до 150 квадратных метров.
Для увеличения дохода нужно как можно чаще обновлять ассортимент. Как минимум три или четыре раза в месяц. Наценка на такой товар должна быть около 15% и выше. Такой процент зависит от быстрой продажи товара.

 

Закупку стоковых товаров можно делать в розничных магазинах, у оптовых компаниях, а также у производителей. Главные оптовые производители находятся в Санкт-Петербурге и в Москве. У таких производителей можно выкупать товар и брать под реализацию. Лучше всего закупать товар у известных поставщиков, а также можно выбирать товар по одной вещи.
Первая закупка товара должна составлять не менее чем 400 единиц, и такой товар должен обязательно соответствовать сезону. На первую закупку пойдет примерно от 70 до 100 тысяч рублей. В начале развития своего бизнеса нужно закупать разнообразную одежду, для возможности выяснить какой товар будут больше покупать. В дальнейшем можно продавать обувь и всевозможные аксессуары. Обязательно прорекламируйте новый стоковый магазин.
Расходы на аренду помещения, покупку необходимого оборудования от 100 до 150 тысяч рублей. Доход от стокового магазина за один месяц торговли составляет около 50 тысяч рублей.

 

Другие интересные материалы

Хлебопекарная промышленность

Хлебопекарная промышленность – это одна ведущих пищевых отраслей в агропромышленном...

Бизнес идея - уникальные ковры из дерева

Не так давно по одному из телевизионных каналов показывали передачу...

Организация бизнеса по продаже алкогольных напитков

В последнее время привычный бизнес в России все чаще ведется...

Бизнес идея по продаже женского белья

Данный бизнес очень прибылен, если Вы хотите заняться деятельностью с...

Горнорудная промышленность

В производственном секторе горнорудная промышленность находится на одном из первых...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Открываем фреш-бар

Открытие фреш-бара может стать началом успешного и перспективного бизнеса.

...
Аренда велосипедов в Мюнхене

Как показывает статистика, более 80 процентов всех жителей Мюнхена являются...

Модульный сад

Каждый потребитель при приобретении товара хочет, чтобы тот соответствовал его...

Проектирование и строительство винных погребов

Было время, когда в любом аристократическом доме, у хозяина всегда...

Бизнес идея: ремонт женских сумочек

Независимо от возраста или социального статуса, каждая женщина хочет выглядеть...

Быстрое фото

Количество фотографий, которые выкладываются в социальные сети в сегодняшние дни...

Телефонные услуги, которые приносят миллионы!

Бывает порой такой парадокс, что самые необычные бизнес идеи приходят...

Другие идеи...