На главную Без рубрики (353) Издательство книг, посвященных собакам

Издательство книг, посвященных собакам

Издательство книг, посвященных собакамИздательство книг под названием Dogwise весьма необычно. Эта необычность заключается в том, что Dogwise выпускает книги только о собаках и предназначенные для собачников. Начало данному бизнесу было положено в 1986 году предпринимателем из Сиэтла Чарлини Вудвордом (Charlene Woodward), который обнаружил, что местные собачники нуждаются в хороших книгах о собаках. После этого ему и пришла в голову идея об открытии службы доставки книг почтой. Вскоре он реализовал данную идею, создав издательство Dogwise.

На первых порах Вудворд находил клиентов на различных выставках, предлагая им познакомиться с каталогом книг, который был составлен им собственноручно. Число заказов увеличивалось, бизнес динамично развивался. На определенном этапе появилась необходимость в нахождении других способов получения прибыли. Идея для развития была предложена одним из авторов, сотрудничавших с компанией Dogwise. Действие ее контракта с издательством закончилось, и ей в срочном порядке потребовался новый издатель, чтобы выпустить новую книгу. Вудворд оказал помощь в поиске типографии, отпечатавшей книгу.

Так и появилась идея организации собственного издательства, специализирующегося на выпуске книг о собаках. Штат этого издательства состоит всего лишь из восьми человек. Прием заказов о доставке книг почтой осуществляется через интернет. Издательство Dogwise ежегодно выпускает в США от восьми до десяти новых книг и гордится этим. Книги, изданные Dogwise, приобретают не только жители США, но и множество клиентов из разных стран, в том числе из Японии и России. Проблема перевода своих книг на иностранные языки компанией решается просто – посредством перепродажи прав зарубежным издателям. Стоимость прав на выпуск одной книги варьируется от одной до десяти тысяч долларов и определяется условиями договора.

Другое новое направление, развиваемое компанией – выпуск электронных книг. Вудворд говорит, что на сегодняшний день оно стало одним из наиболее рентабельных и динамично развивающихся направлений бизнеса. По его словам, компания занимается выпуском электронных книг в течение трех лет, и ее прибыль за это время увеличилась в десятки раз. Электронным книгам не требуются ни затраты на печать и доставку, ни склад для хранения. Помимо электронных и печатных книг о собаках, Dogwise выпускает игрушки для собак, диски, а также буклеты со всевозможными методическими материалами.
Компания Dogwise находится в непрерывных поисках талантливых авторов, способных создать выдающееся творение. Для издания отбираются только самые лучшие книги о собаках, что весьма ценят и клиенты компании Dogwise, и авторы.

 

Другие интересные материалы

Лазерный тренер игры на гитаре.

Евгений Чонг, конструктор, представил для внимания пользователя специальное устройство, благодаря...

Этапы маркетинга

В любом бизнесе этапы маркетинга формируются в ходе изучения и...

Как организовать бизнес, основанный на проверке людей

Многие предприятия, перед тем, как нанимать новых работников проверяют предоставленную...

Программы автоматизации

На сегодня все необходимые расчеты для продвижения бизнеса выполняют компьютеры....

Бизнес идея: частный детский сад. Насколько прибыльным он может быть

Сейчас наблюдается рост рождаемости. Конечно, это очень хорошо для демографической...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Дизайнеры, помогающие детям

Многие уже слышали о компаниях, которые производят пакеты, шарфы, плюшевых...

Шаговая доступность в действии

Немного получают консьержки в настоящее время в Москве и других...

Автомат бесплатных напитков

Торговля постоянно ищет новые способы привлечения клиентов.

...
Руководство по открытию рекламного агентства

Каждый день мы сталкиваемся с рекламой: на улице, в общественном...

Бизнес идея - как заработать на домашних овощах и зелени?

Сегодня наступило такое время, которое заставляет людей работать даже сидя...

Мебель «GO» от индонезийского дизайнера

Индонезийский дизайнер Ризко Тарис стал победителем международной ярмарки в Малайзии.

...
Бизнес идея - заработок на продаже домашней еды

Во время открытия собственного бизнеса, в первую очередь, необходимо определиться,...

Другие идеи...