На главную Дизайн (116) Бизнес идея - детские одеяла с индивидуальной вышивкой

Бизнес идея - детские одеяла с индивидуальной вышивкой

Бизнес идея - детские одеяла с индивидуальной вышивкойЕсли в семье много детей примерно одного возраста, то вещи их постоянно путаются.

Путается всё – игрушки, одежда и даже постельные принадлежности. Почему-то многим малышам нравится спать не под своим одеялом, а под одеялом своей сестры, например.
Так было и в семье моей знакомой (у нее два сына и две дочери). Перед сном между детьми разыгрывались нешуточные «баталии». В итоге подруга решила положить этим ссорам конец.
Надо сказать, что знакомая эта хорошая рукодельница и шьет она просто отлично. И вот, после очередной «одеяльной драки», еле-еле уложив детей спать, она достала журналы по кройке и шитью и села за швейную машинку.

 

Работы оказалось много, но результат превзошел все ожидания.
Видавшие виды детские одеяла совершенно преобразились ! Дети были в восторге, когда обнаружили, что их старые одеяла стали обшиты щелком и главное – на этом шелке яркими нитками вышито имя каждого ! Ну, и конечно, не забыты украшения – для мальчиков появились аппликации – автомобили, для девочек – цветы и куклы.
Восторгались обновленными одеялами не только дети подруги, но и все ее знакомые, большие и маленькие. Например, моя дочь, увидев эти одеяла, немедленно потребовала для себя такое же, с вышитым именем. Пришлось попросить подругу выполнить «заказ». А потом мне пришла в голову мысль, что из подобного «превращения» одеял можно сделать свой бизнес, и прибыльный и оригинальный.

 

Итак, наша бизнес-идея – детские одеяла с оригинальной вышивкой
Естественно, такие одеяла делаются по индивидуальным заказам, поэтому вам придется начать с поисков клиентов. Лучше всего продвигать свои услуги в тех магазинах детских товаров, где продается детское белье и одежда. Можно напрямую оплатить администрации магазина за размещение рекламы на их площадях, а можно договориться о своеобразном бартере – вы обязуетесь покупать у них оптовые партии одеял, а они – предоставлять вам бесплатные места для рекламы.
Когда первые заказчики появились можно приступать к делу. Исходным материалом послужат детские одеяла и шелк. Если кто-то захочет сэкономить, то от щелка можно отказаться и взять ткань для вышивки, важно лишь чтобы она была однотонная.
Нужны также яркие нитки для вышивки и аппликации с картинками. Для опытной швеи (вроде моей упомянутой выше подруги) обшить одеялами каймой, сделать вышивку и прикрепить картинку – дело недолгое.

Если же вы захотите расширить свой бизнес, то главной рекламной площадкой для вас станет интернет.
Нужно создать свой сайт, своеобразный интернет-магазин, через который вы будете собирать заказы, и продавать готовую продукцию.
Зайдя на сайт, клиент сможет заказать себе любую индивидуальную вышивку, например с именем ребенка, какими-либо поздравлениями, веселыми картинками и так далее. Может быть, кто-то попросит вышить на одеяле стихи или даже короткую историю. Не надо отказывать таким заказчикам. Но, конечно, такая продукция должна стоить дороже.
Естественно, на выбор должны предлагаться и уже готовые одеяла.
Для удобства пользования на сайте нужно сделать соответствующие разделы, например «С Днем Рождения !», « С Новым Годом !» , «Для самых маленьких», «Для девочек», «Для мальчиков» и так далее.

 

Конечно, на сайте должен быть вывешен прейскурант на ваши услуги, обговорены условия оплаты товара и его доставки и прочее.
Немного об организации бизнеса.
Проще всего начать дело, если швея – это вы сами. В таком случае вам, скорее всего, не потребуется арендовать помещение для мастерской, начинать работу можно и дома. Да и швейная машина у вас наверняка будет своя, так что вами придется потратиться лишь на первоначальную закупку материалов.

 

Впрочем, проведение рекламных акции, создание и раскрутка сайта будет стоить некоторых денег.
Однако, по мере развития бизнеса, одной вам будет не справится. Поэтому придется нанять швею-вышивальшицу, снять помещение под мастерскую, приобрести дополнительное оборудование и так далее.
Нужно будет также зарегистрироваться в качестве частного предпринимателя и исправно платить все налоги.
Но главное – не забывайте, что создавать красивые вещи для детей – это так хорошо и приятно !

 

Другие интересные материалы

Мифы и реальность в интернет-бизнесе

Бизнес в интернете подразумевает возможность удобного старта без значительных денежных...

Золотые минуты

Данный бизнес-обзор будет о наркотиках, а также о так называемом...

Бизнес идея - открытие магазина оптики

Продажа очков – это сезонный бизнес, который с каждым годом...

Генри Форд. Секрет успеха

Человек, создавший «автомобиль для народа» («Форд Т»), родился...

Чем заняты дети на «Facebook»?

Современный ребенок часто находится у компьютера и посещает всевозможные сайты...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея – выращивание и дальнейшая продажа земляники круглый год.

Очень многие любят клубнику, и покупают её ведрами, даже не...

Бизнес идея: магазин разливного пива, приносящий 300$ в день

Эксперты заявляют, что продажа разливного пива – это наиболее рентабельный...

Бизнес идея - производство пластиковых окон

В последнее время довольно большую популярность получили пластиковые окна, которые...

Бизнес идея - велосипеды напрокат

Велосипед – самый современный и никогда не стареющий вид спорта....

Оздоровительный центр для домашних собак

Перед тем как завести собаку в доме (квартире), каждый обязан...

Бизнес идея - фасовка орехов и семечек

На первый взгляд может показаться смешным то, что на расфасовке...

Идея открытия игрового кафе для организации собственного бизнеса

Для чего мы посещаем кафе? Например, те кафе, где есть...

Другие идеи...