На главную Рестораны,бары,кафе (35) Бизнес идея: магазин разливного пива, приносящий 300$ в день

Бизнес идея: магазин разливного пива, приносящий 300$ в день

Эксперты заявляют, что продажа разливного пива – это наиболее рентабельный бизнес в России. Разливное пиво бизнес идея станет хорошим капиталовложением. Хотя данная деятельность имеет сезонный характер, но в нашей стране пиво пьют и любят круглый год. Бизнес на разливном пиве имеет высокую окупаемость. Летом прибыль может прийти в течение нескольких недель или месяцев и составить полмиллиона рублей.

Официальная часть

Дабы бизнес на продаже разливного пива был прозрачным, следует зарегистрироваться как ИП, а после пройти все сопутствующие стандартные процедуры. Речь идет о получении разрешения на торговлю, одобрения пожарников, санстанции, внебюджетных фондов, покупаем и узакониваем кассовый аппарат.

Подходящее помещение

Время лучше не терять, а параллельно с оформлением документации нужно заняться поисками нужного помещения. Разливное «живое» пиво – это такой продукт, который не любит употребления в быстром темпе, а располагающий к постепенному, неторопливому получению удовольствия, целесообразно открыть магазин с разливным пивом в спальном районе. Наверняка, среди всего изобилия проживающего населения найдутся те, кто захочет выпить холодного пива, сидя удобно на диванчике дома.

Нужно учитывать сразу, что вариант с подвальным помещением в жилых домах никак не подойдет. Как правило, пожарники требуют, чтобы присутствовал запасной выход, а это есть не во всех подвалах. К тому же, подобное соседство вряд ли понравится жителям дома. Никому не хочется видеть грязный подъезд с придомовыми барными стойками возле лавочек.

Что касается площади будущего магазина, то она будет зависеть напрямую от предполагаемого количества кранов с пивом. Например, уголок, в котором сможет разместиться до шести точек, должен иметь не менее 5 квадратных метров. 12 кранов с пивом спокойно стоят на 10 квадратных метрах. Самая идеальная картинка будет вырисовываться в магазине, где площадь 40 квадратных метров и 20 кранов с разными сортами пива.

Оборудование

Предприниматель, который только решил запустить пилотный бизнес проект в первом сезоне не должен «распыляться». Ему следует подписать соглашение с поставщиками, которые производят одну марку хмельного напитка. Это поможет уйти от поиска, монтажа оборудования, от его покупки. Все будет сделано заинтересованным дистрибьютором. Он также обеспечит бесплатным рекламным материалом, будет обучать, как правильно эксплуатировать технику. Стоит помнить, что у данного оборудования есть своя характерная особенность – обязательная профилактика не реже раза в месяц. Иногда данная функция выполняется поставщиками.

Прибыль

Эта часть больше всего интересует предпринимателей. Поговорим о затратах. Будем считать, что условная площадь будущей торговой площадки составляет 20 квадратных метров. Ежемесячно на аренду будет уходить примерно 150 тыс. рублей. Если поставщик заложил стоимость оборудования в оптовую цену пива, то оно придет бесплатно. Если же технику нужно покупать, то придется потратить около 250 тыс. рублей. Вполне вероятно, что в помещении придется делать ремонт. Это еще минус 150 тысяч. Торговая точка требует рекламных расходов – 100 тысяч. Конечно, могут быть еще некоторые непредвиденные растраты, но в целом, в 500-600 тысяч рублей уложиться можно.

А теперь о прибыли. Средняя накрутка на отечественном пиве составляет 100%, на импортном делают 30%. Так вот, на одном кеге можно заработать «чистые» 2 тыс. рублей. Когда место для будущего магазина выбрано правильно, то потраченные деньги вернутся за один летний месяц. А за летний сезон прибыль составит больше миллиона. Однако, зимой наступит затишье, возможно, не будет хватать средств даже на аренду.

Репутация

За один литр разливного живого пива покупатель готов отдать 60-250 рублей. Это будет дороже за бутылочное пиво. Однако, если потребитель выбрал вашу точку, нужно не терять его доверия. Потерять репутацию легко.

 

Другие интересные материалы

Вот такое чудо - мыло

Многие хозяйки знают, как трудно избавиться от острого и неприятного...

Бизнес идея - конные походы

Современный человек стремится достичь успеха и высокого положения в обществе,...

Рука, которая держит чипсы

Очень необычное приспособление придумали в стране восходящего солнца.

...
Иновационные санитарные носилки

Роберт Хэк, житель американского городка Park City решил, что обычные...

Бизнес идея - элитные духи на разлив

Практически в каждом крупном торговом центре находится два или три...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея: открытие ателье по пошиву и ремонту одежды

Бизнес идея для малого бизнеса – ателье по пошиву и...

Бизнес идея - изготовление наружной рекламы

Предлагаю достаточно прогрессивный бизнес, он непосредственно связан с изготовлением наружной...

Цветы, которые светятся во мраке.

Задумка данного бизнеса заключается в том, чтобы продавать дополнительную услугу...

Бизнес идея - выращивание щавеля

Щавель известен человечеству с древних времен. Это очень полезное растение,...

Охранный бизнес. Как открыть охранное агентство.

«Ох, рано встает охрана…», - поют герои мультипликационного фильма.

...
Коммивояжер на новый лад

Как бы странно это не звучало, но благодаря кризису перед...

Картины из сухих цветов могут приносить прибыль

Картины из сухих цветов это не только стильно, но еще...

Другие идеи...