На главную Еда и напитки (133) Бизнес идея - реализация свежеотжатых соков

Бизнес идея - реализация свежеотжатых соков

бизнес идея - реализация свежеотжатых соковС приходом весны, большинство людей страдают от авитаминоза. Неприятная болезнь, связанная с недостатком витаминов в организме.

Свежие овощи и фрукты появятся на рынке и прилавках магазинов еще не скоро. Чтобы получить недостающие витамины люди все больше включают в свой рацион различные соки. Мною было замечено, что в магазинах чаще всего интересуются свежеотжатым соком. Именно это послужило толчком, для создания интересного дела, основанного на реализации свежеотжатых соков. Представляю вашему вниманию недавно родившуюся идею бизнеса - реализация свежеотжатых соков.

Сегодня никакие экзотические соки нашего покупателя уже не удивляют. В магазинах можно увидеть напитки самых различных сортов. В основном такие соки изготовлены с применением концентратов, получаемых методами вакуумной сушки. Все это делается для уменьшения стоимости самого продукта.

Есть еще один недостаток. Натуральный сок невозможно хранить несколько часов, если не использовать консерванты или термообработку. Без консервантов соки потеряют свои вкусовые качества. Это и стало причиной роста спроса на свежеотжатые соки, которые получаются из спелых свежих фруктов. Такие соки производится на специальных аппаратах.

У нас в городе уже нет ни одного магазина, супермаркета, в которых бы приготавливали свежеотжатый сок в вашем присутствии из апельсинов, яблок, груш и так далее. Я считаю, что существует несколько типов бизнеса в этом направлении.

1) Можно начать с открытия небольшой точки в различных торговых центрах, в местах постоянного отдыха, гостиницах и так далее. Этот метод больше всего подходит для малого бизнеса. У вас есть возможность предлагать вашим покупателям большой ассортимент соков в разовых стаканчиках или бутылках. Основными вашими расходами станут аренда помещения и оплата наемному работнику.

2) Имеется и еще одна интересная возможность. Можно произвести установку специализированных автоматов в больших магазинов. Конечно, такие автоматы стоят немалых денег. Стоимость одного такого аппарата равна 1500 долларов США. Такие затраты очень быстро окупаются.

Приведу небольшой расчет. Выход сока, после отжатия равен примерно половине веса исходного продукта, что составляет примерно 50%. За одну коробку апельсинов, весом 15 килограммов, придется заплатить 340 рублей. Получится 6 литров сока. Их себестоимость составит – 340 рублей. Стоимость1 литра равна 56 рублей, а стоимость 200 гр. стаканчика будет не больше 12 рублей. У нас в городе цена 1 литр свежеотжатого сока доходит до 90 рублей. Несложно посчитать, что чистая прибыль от реализации 1 литра сока будет равна 44 рублям. Неплохой результат, правда? Даже если отнять все накладные расходы получится не малая сумма.

Каждая такая точка, способна выжать, примерно 30 литров сока. Это будет давать 1300 рублей прибыли. Это будет ваш заработок за один день работы. А если арендуемое место находится на проходе, в огромном супермаркете то и ваша прибыль будет гораздо выше. По-моему стоит начать такое дело. Выгода на лицо. Решение принимать вам.

 

Другие интересные материалы

Положения по бухгалтерскому учету

Общая система (положение) в целом по ведению бухучета и...

Бизнес идея:открываем магазин прикольных вещей – это доходно, и прикольно

Иногда случай в жизни человека играет определённую роль.

...
Новый способ обеспечения студентов продуктами питания

Практически все, кто побывал в своё время в шкуре студента,...

Бизнес идея - выращиваем шампиньоны дома

Все больше и больше людей за последнее время начинают выращивать...

Бизнес идея: производство железобетонных колец

При открытии бизнеса в сфере строительства, сложно прогадать, так как...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - реклама на автомобилях

Многие люди, чтобы добиться успехов в личном бизнесе пытаются придумать...

Бизнес идея - плетение из лозы, и как можно на этом заработать

Одним из самых распространенных и весьма успешных ремесел еще в...

Как заработать на выращивании и продаже ели?

Данная бизнес идея, понятна и доступна чуть ли не каждому...

Бизнес идея:ретро-фотографии домов

Идея бизнеса по производству ретро-фотографий домов, чтобы сделать такую фотографию...

Энергия ветра на воде

Природные ресурсы не всегда безграничны, иногда они заканчиваются, и приходится...

Бизнес идея: доставка и продажа товаров из Китая

В давние времена все дороги вели в Рим. Но в...

Бизнес идея - производство держателей для визиток

В наше время, тяжело представить себе рабочее место, солидного, делового...

Другие идеи...