На главную Финансы + Регулирование финансов

Регулирование финансов

регулирование финансовРегулирование финансов в масштабах государства способствовать повышению доверия к денежным единицам страны.

Необходимо перераспределение в пользу малоимущих слоев населения, недопустимость зависимости от иностранного капитала. А, кроме того, преобладание общественных интересов над личными в некоторых сферах. Осуществляется государственное регулирование финансов всеми подразделениями органов власти.

Составляет бюджет и руководит процессом министерство финансов, оно же регулирует пенсионную, страховую и аудиторскую деятельность. Министерство регистрирует проспекты эмиссии бумаг органов власти.

Центральный банк проводит регулировку сферы банков и проводит денежную политику государства. Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг осуществляет регулирование финансов на фондовом рынке. Казначейство исполняет бюджет страны по расходам, и Министерство по сборам и налогам контролирует поступление налоговых отчислений. Государство контролирует  и регулирует финансы после получения всей отчетности, это статистические, налоговые и бухгалтерские отчеты.

Государство формирует и этические нормы в финансах и бизнесе. Для регулирования финансов применяется помощь третьих лиц, формируя правила поведения, которым они должны следовать при работе. Сейчас малый бизнес обязан представлять как можно более полную информацию о своей деятельности. Для регулирования финансов государство принимает правовые и нормативные акты и законы. На уровне государства осуществляются межгосударственные займы, устанавливаются пошлины таможенные, акцизы и формируется политика межбюджетная.

Регулированием на предприятиях руководят финансовые службы и отделы, их структура зависит от величины организации, формы организации и вида деятельности. Все они получили название управляющих финансами органов. Вся их деятельность сложна и изменчива. Эти органы пользуются в своей работе прогнозированием, учитывая все ресурсы, источники формирования. Затем выявляются те направления, которые будут использоваться лучше всего. Перспективный финансовый план составляется на три года, а затем ежегодно корректируется.

 

Кроме федерального бюджета могут создаваться внебюджетные фонды. Сметы расходов и доходов отражают движение этих средств, по-другому их можно назвать финансовыми планами внебюджетных организаций. Доходы населения, выраженные в деньгах, имеют источником заработную плату, а кроме того, участие в прибылях своих организаций и предприятий, доход от деятельности, который приносит частное предпринимательство, трансферты. Расходы происходят в нескольких направлениях, это сбережения и накопления, расходы на потребление.

Финансовое прогнозирование должно, в первую очередь, показывать финансовое положение в любой период времени и полное обоснование плана, которому нужно следовать для развития. В настоящее время цены практически не регулируются, уровень инфляции очень высок, предоплата получила широкое распространение. Поэтому прогнозирование представляется очень трудоемким процессом и отличается низким процентом вероятности. Государственные финансы управляют при помощи автоматизированных систем расчетов.

О управлении финансами предприятия далее напишу.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея: собственный акватель

В гостиничный бизнес часто помимо опытных бизнесменов пытаются попасть начинающие.

...
Технологии маркетинга

Технологии маркетинга – это система действий и операций, направленных на...

Обязательное социальное страхование

Обязательное социальное страхование создано для поддержки граждан в случаи не...

Заработок на продаже кошельков из материи

Какой бизнес выбрать? Пожалуй, подобным вопросом задается каждый предприниматель, который...

Вечеринки только для красивых

О закрытых клубах и салонах, где избранная публика предается сексуальным...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Организация бизнеса, связанного с перепланировкой квартиры

Высокая стоимость жилья в нашей стране ведет к тому, что...

Скутер со встроенными солнечными панелями

Дизайнеры прикладывают немало усилий, чтобы усовершенствовать скутер.

...
Бизнес идея - открытие мастерской, ремонтирующей обувь

Каждому из нас регулярно приходится приобретать обувь, благо, что выбор...

Итоги международного конкурса инноваций «Electrolux Design Lab»

Недавно всемирно известная компания Electrolux огласила 25 полуфиналистов инновационного конкурса...

В ресторан за английским

В Испании сеть ресторанов «Fresc Co» предлагает своим клиентам не...

Необычная консультация у психиатра

В настоящий момент компания, которая имеет отличную бизнес идею и...

Другие идеи...