На главную Финансы + Платежные системы Что такое интернет банкинг

Что такое интернет банкинг

интернет банкингИнтернет банкинг - это услуги по предоставлению дистанционного банковского обслуживания.

Рост числа пользователей сети и доступность подключения к ней привели к лавинообразному росту количества пользователей такими услугами. Появление технологий, которые позволяют осуществлять банковские операции через интернет с достаточной степенью надежности, делает их популярными: не нужно никуда ходить, заполнять бумаги и стоять в очереди.

Просто зайдя на сайт и пройдя процедуры авторизации, пользователь может произвести наиболее распространенные банковские операции. Можно посмотреть выписку по счету, проанализировать новые банковские продукты, оставить заявку на кредит или получение кредитной карты. Сегодня очень актуальна работа с электронными платежными системами – многие банки позволяют переводить электронные деньги на реальные счета и кредитки, что упрощает ведение бизнеса в интернет.

Интернет банкинг сегодня поддерживается большинством крупных банков, это очень перспективное направление банковской деятельности, которое приносит все большие доходы. Большое количество клиентов просто не имеет возможности посетить офис банка, но практически каждый имеет выход в интернет, и с помощью интернет банкинга может осуществлять большое количество нужных ему операций. Банк тоже не остается  в накладе: затраты на техническое обслуживание системы окупаются практически мгновенно.

Одним из существенных преимуществ такой системы является отсутствие специализированного программного обеспечения: все операции осуществляются  с помощью обыкновенного браузера, который есть у всех. Современные системы шифрования данных и обеспечения конфиденциальности информации позволяют безопасно совершать операции через интернет. Для еще большей надежности практически всеми системами используются подтверждающие сообщения, которые высылаются на телефон, который был оставлен пользователем для связи. В сообщении находится код подтверждения, который вводится для верификации пользователя и дополнительно подтверждает готовность совершить операцию.

Внутреннее предубеждение против дистанционных систем, которое характерно для многих пользователей, сегодня не имеет под собой никаких оснований. Надежность операций гарантирована многими факторами, можно даже посмотреть историю операций за любой промежуток времени или распечатать ее. Инновации в бизнесе – закономерный процесс, без которого не будет развития, поэтому все большее количество банковских структур поддерживают такой вид ведения расчетов.

Для банков это очень выгодно: при минимальных затратах на техническую поддержку банк получает стабильный рост комиссионных сборов, заявлений на выдачу кредитов, постоянную ротацию денег и ввод финансов из электронных платежных систем, которые растут, что называется «не по дням, а по часам». В общем, интернет банкинг является современным удобным средством для ведения расчетов, который выгоден обеим сторонам. Банк получает стабильную финансовую подпитку и дополнительно продает свои услуги, а клиент экономит свое время на осуществление рутинных банковских операций.

О процессинге далее речь пойдет.

 

Другие интересные материалы

Идея для бизнеса – открытие службы удаления граффити

Люди всегда старались подчеркнуть свою индивидуальность, привнести в культуру что-то...

Яндекс: поздравляем с приобретением

Всем известная, Российская корпорация Яндекс наконец-то приобрела свой собственный домен. ...

Портативный стульчик для кормления детей

Каждая семья, имеющая ребенка, приобретает специальный стульчик, предназначенный для кормления...

Интач страхование

Если обратиться к словарю, то Открытое Акционерное Общество «Интач страхование»...

Ювелирное производство

 

О тонкостях ювелирного производства пойдет речь в данном ролике. ...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес по прокату фильмов

Многие частенько обмениваются со своими знакомыми DVD-дисками и видеокассетами с...

Одежда, предназначенная для людей больных раком груди

В интернете вполне можно встретить огромное количество линий одежды, предназначенных...

Идея для бизнеса: конструктор янтарь

Вполне разумеется, что данная идея подойдёт только тем людям, у...

Интим - игрушки спасают экологию

В последнее время довольно актуален вопрос, касающийся экологии.

...
Бизнес по изготовлению столов

Среди огромного количества видов мебели лидером все же является стол,...

Бизнес идея - организация пошива меховых изделий: что для этого нужно знать

Меховые изделия просто незаменимы в холодное время года, к тому...

Бизнес идея - производство универсального красящего состава

Все мы знаем, что, независимо от того, каким является производство,...

Другие идеи...