На главную Рестораны,бары,кафе (35) Бизнес идея - открытие фито-бара

Бизнес идея - открытие фито-бара

Бизнес идея - открытие фито-бараНесколько лет я занимаюсь в фитнес – центре, и каждый раз, приходя туда, думаю о фито-баре, который там расположен.

Ведь это прекрасное место, где можно после занятий расслабиться и выпить целебные чаи и коктейли, которые бодрят и снимают усталость. До последнего времени я думала, что такая услуга действует только в спортклубах. Еще мое мнение было таким, что подобный бар не может приносить хорошую прибыль.И ведь, оказывается, я в этом ошиблась.

У нас в городе открылась известная сеть фито-баров и недостатка клиентов у них не наблюдается. Наверное, ходить по городу и зайти в фито-бар расслабиться от суеты и при этом получить пользу для организма – новая полезная «фишка». Получается, что можно реально попробовать свои силы в новом бизнесе – открытие фито – бара.Основным преимуществом является то, что для его открытия не нужен большой пакет согласовательной документации. Для этого необходимо организовать ИП, получить разрешительные документы от СЭС, пожарного надзора. И теперь рассмотрим, каким образом вы сможете приступить к началу деятельности.Очень важно для любого бизнеса - правильный выбор места.

От этого будет зависеть проходимость, а, в конечном счете, и выручка. Конечно, в идеале взять в аренду площадь в спортивном комплексе, чтобы люди после посещения занятий с физическими нагрузками, могли провести время с пользой в фито – баре. Большинство постоянных клиентов спортивных центров знают, что после занятий многое из еды не стоит употреблять. А вот несладкие фито-чаи то, что надо.Тренеры советуют пить натуральный вишневый сок, чтобы стало меньше молочных кислот, которые вызывают болевые ощущения после интенсивной нагрузки. Ведь организму необходимо восстановить потраченные силы.

А что может быть полезнее чаев на травах?Когда вы определитесь с расположением бара, то можно перейти к необходимому закупу оборудования и ассортимента. Естественно, понадобится приобрести барную стойку, за которой будут готовиться ароматные фито - чаи и кислородные коктейли. Вам потребуется еще посуда и приборы, столики и стульчики, раковина, аппарат для приготовления коктейля. Если вы многое из этого возьмете в аренду, то тогда сможете сократить начальные затраты. Нужно подумать о том, что в вашем баре могут не только пить чай, но и захотят покушать. Для спортивного клуба лучше подойдут фруктовые салаты и экзотические десерты.

Ассортименту чаев необходимо уделить особое внимание. Экономить не нужно, а лучше купить более дорогого производителя. Ассортимент может состоять из чаев, выводящих токсины, улучшающие работу кишечника и желудка, сердечно - сосудистую деятельность, для дыхательных путей. Здесь все будет зависеть от вашей фантазии. Попробуйте разные варианты, а потом остановитесь на тех, каким отдают предпочтение. Можете спрашивать клиентов об их вкусах.Для тщательного изучения прочитайте, какие чаи, с чем подают и какой они должны быть температуры. Бывают чаи, которые нельзя пить горячими, а только теплыми, иначе эффекта от них не будет.

Готовить кислородный коктейль можно готовить на разной основе. Это может быть яблочный сок, фито основы и другие. Предлагайте коктейли на выбор, беря за основу, что пожелает клиент. Конечно, приготовление нестандартного коктейля обойдется дороже. Правильно будет предупреждать о том, что курс принятия рассчитан на 10-15 раз. Тогда клиенты будут наведываться постоянно.Что необходимо для правильной рекламы этого бизнеса? Можно расклеивать объявления, раздавать флайеры, давать объявления в Интернете. Можно организовать доставку фито-чая на дом. Тогда необходимы курьеры и термопосуда. Срок окупаемости данного проекта от 3 до 6 месяцев.

 

Другие интересные материалы

Фонд медицинского страхования

Все мы, к сожалению уязвимы, и поэтому был создан Фонд...

Бизнес идея - предпродажная подготовка овощей

На фоне финансового кризиса, мы все вынуждены начинать экономить.

...
Предприниматель и одиночество

То, что нас не убивает – делает только сильнее ...

Рыбалка и туризм

В наше время, рыбалка и туризм стали неразлучными спутниками друг...

Секрет успеха – продуманный внешний вид

Успех в бизнесе, это достижение высокого результата за короткие сроки....

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Кровать – качалка для будущих родителей

Современный рынок предлагает огромное количество детских вещей.

...
Бизнес идея - услуги дорогого парикмахера

Мой путь к успеху начался полтора года назад, когда у...

Временное жилье

К сожалению, стихийные бедствия на нашей планете случаются все чаще.

...
Бизнес идея: «зеленые» купальные шорты для мужчин.

Удивление у всех, кто любит предметы, изготовленные из экологически чистых...

Бизнес идея: бархатные покрытия

Представляю вашему вниманию идею, которая отвечает основным условиям домашнего бизнеса...

Бизнес идея - изготовления декоративных кружек

Если заглянуть на кухню любого дома, можно увидеть стеклянные и...

«Горючий лед» как инновационный источник энергии

В конце прошлого года китайские исследователи смогли установить, что в...

Другие идеи...