На главную Рестораны,бары,кафе (35) "Зоокафе" - неординарная бизнес идея.

"Зоокафе" - неординарная бизнес идея.

Данная бизнес идея, скорее всего, понравится тем, кто не только уже не первый день "вариться в кухне" создания сети ресторанов или кафе, но еще и ищет свежую, оригинальную, и неординарную идею для того чтобы увеличить число посетителей заведения.


Необходимо замыслиться, каким же образом обратить еще большее внимание посетителей на свое кафе? Что бы придумать для того чтобы люди выделяли именно Ваше заведение среди прочих других и систематически посещали его?

Данную идею уже попробовали воплотить в жизнь бизнесмены в Германии и Японии. Такой современный и уникальный способ заинтересовать клиента, прославил такие кафе во многих городах.

Итак, цель идеи - создать кафе с живыми животными. Вот например, в одном японском городе было открыто такое развлекательное заведение, где полным-полно домашних кошек. Они спокойно разгуливают по залу, ластятся с посетителями, в общем ведут себя вполне естественно и радуют глаз клиента.

Так называемая "Кошкотерапия" – вот чем завлекают посетителей в этом уютном и интересном месте. И пусть цены здесь, на напитки и закуски, на порядок выше, но отбоя от клиентов не будет - в каком еще заведении есть возможность получить столько позитивных эмоций и незабываемых впечатлений?

Кстати, не обязательно ограничиваться только лишь кошками. Уникальный живой уголок в шумном городе, где в клетках резвятся шиншиллы, хомячки, мышки, кролики, а настоящие говорящие породистые попугаи разговаривают с посетителями и красивые тихие рыбки в больших аквариумах умиротворяют и расслабляют обстановку.

Такая идея хороша тем, что она не похожа на другие и, что немаловажно, пользуется популярностью у детей.

На самом деле, какому малышу может не понравится поход в такое необычное кафе? И ему не важно что здесь завышенные цены или находится кафе слишком далеко, любимый ребенок снова и снова будет тащить своих родителей "в то кафе, где много зверушек!".

Для владельцев заведений не секрет, что клиентов с детьми достаточное количество. А это значит, что посетителями такого заведения могут быть как просто желающие удовлетворить свое любопытство, так и компании родителей с детьми и со своими друзьями.

В этом деле главное - правильно организованный уход за животными, а еще не лишним будет организовать платную услугу по присмотру за детьми. Ведь многие родители мечтают пообщаться в спокойной обстановке за чашкой чая, когда ребенок в это время интересно и безопасно развлекается.

Не стоит забывать, что и взрослым людям будет полезно для психики, провести время среди животных, ведь после общения с ними, человек наполнится позитивными эмоциями и уже никогда не забудет сложившихся впечатлений о таком кафе.

 

Другие интересные материалы

Ликвидность банков

По причине специфичности банковского бизнеса оценка состоятельности конкретной организации является...

Бизнес идея: аренда автомобиля у соседа

Одно только наличие личного автомобиля теперь дает возможность жителям Лондона...

Система земледелия

Малый бизнес, связанный с обработкой земли и выращиванием культур, нуждается...

Природный туризм

В современном мире природный туризм становится все более и более...

Кружок кройки и шитья

 

Ирина Плотникова свою однокомнатную квартиру превратила в «Клуб рукодельниц». ...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Ассоциация репетиторов как бизнес идея

Я уже прочитал множество бизнес идей и теперь хочу поделиться...

Бизнес по выращиванию чеснока

Чеснок является одним из самых полезных и известных культур в...

Бизнес идея - мебель для животных

Наши меньшие братья, оказывается, тоже любят комфорт и красоту.

...
Дизайн стола похожего на насекомого

Определённый фурор на выставке «BKLYN» навела первая серьёзная дизайнерская разработка...

Бизнес идея - сдаем кальяны в аренду

Кто бы мог подумать, но в недалеком прошлом курение кальяна...

Бизнес идея - изготовление искусственных цветов

Основой успешного бизнеса станет то, что спрос на искусственные цветы...

Современное пляжное полотенце

Каждому доводилось нежиться под солнечными лучами на берегу моря.

...
Другие идеи...