На главную Рестораны,бары,кафе (35) Кафе на спортивных соревнованиях

Кафе на спортивных соревнованиях

Кафе на спортивных соревнованияхСпортивные соревнования по различным дисциплинам (бальные и спортивные танцы, карате, художественная гимнастика и т.д.)

привлекают большое количество людей, это и спортсмены, и тренеры, и многочисленные зрители, и представители СМИ. Все они нуждаются в организации общественного питания (кафе, буфете), что и может стать вашим выгодным бизнесом.
Для того, чтобы организовать этот бизнес в первую очередь необходимо установить договоренность с руководителями мероприятия. В большинстве случаев они так же являются заинтересованным в организации питания, поэтому ваше предложение примут благосклонно. С ними решается вопрос о том, где ваше кафе или буфет будет размещен, а так же каковы условия этого размещения.

 

Располагать буфет лучше всего в хорошо доступном и заметном месте, можно так же расклеить по территории проведения мероприятия «направляющие стрелочки», по которым любой желающий сможет найти ваше заведение. Если выделенная организаторами площадь позволяет, то стоит установить пластиковые столики и стулья, которые можно взять в аренду.
Поскольку такие мероприятия длятся около 2-3 дней, то товар лучше всего брать под реализацию, ведь угадать с тем, какой именно товар будет пользоваться наибольшим спросом сложно. Стоит так же позаботиться о хранении товара ночью, этот вопрос, как и все остальные, решается с организаторами мероприятия.

Ассортимент товаров может быть разным, но лучше всего расходятся различные напитки (соки, лимонады, газировки), чипсы, шоколад, печенье, фастфуд, различные пирожки и булочки.
Для торговли необходимо нанять продавца, желательно девушку приятной внешности – это немаловажный аспект, который сказывается на продажах. Главными требованиями к продавцу является наличие санитарной книжки и умение обращаться с деньгами.

 

Вести такого рода деятельность можно без оформления ЧП или ООО, главное иметь договоренность с организаторами мероприятия. Официальное оформление и установка кассового аппарата – расходы, которые не стоят проведения нескольких коротких спортивных мероприятий. Кроме того, контрольные службы чаще всего не проверяют тех, кто работает такой короткий срок и имеет договоренность с организаторами.
Организовав подобный временный бизнес можно заработать от двух до шести тысяч рублей за 2-3 дня (за вычетом зарплаты продавцу) – в зависимости от уровня мероприятия и количества посетителей.

 

Другие интересные материалы

Эко-башня для жаркого климата

Предсказываемое глобальное потепление на нашей планете вдохновило дизайнеров М. Лим...

Такси для животных

Сегодня уже, наверное, никого не удивит такси для животных, которое...

Крышки для кофе

Ряд известных компаний посвятили свои разработки рынку кофепродуктов.

...
Операции лизинга

Операции лизинга делятся на краткосрочные, долгосрочные и среднесрочные. Краткосрочные заключаются...

Современные ценные бумаги

Одним из способов получения доходов является вложение капитала, именно поэтому...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - как заработать региональным представителем

В наше время при широчайшем выборе товаров для любого класса...

Бизнес идея - сообщество медсестер

Всем нам утверждают, что медицина бесплатна в нашей стране, но...

Устройство для отпугивания животных вблизи трасс

В штате Юта США есть участок дороги, где в течение...

Попутная грузопассажирская доставка

Особенность такого способа заработка – это отсутствие каких-либо вложений и...

Бизнес идея: учебно-познавательная рыбалка

Хочу поделиться с вами одной, на мой взгляд, интереснейшей бизнес-идеей.

...
Сетевой бизнес для барбекю

Многие компании такие, например как “ Tupperware” или “Avon”, проводят...

Ремень с подогревом

И вот наступило долгожданное тепло. Солнце приглашает нас на природу...

Другие идеи...