На главную Рестораны,бары,кафе (35) Бизнес идея: сад-кафе на крыше

Бизнес идея: сад-кафе на крыше

Бизнес идея: сад-кафе на крышеБизнес идеи всегда радуют своими новыми мыслями. Особенно привлекают предложения необычного характера.

Неплохая и, кстати, очень полезная бизнес идея с садом на крыше. В городе всегда мало зелени, вокруг самой бетон, асфальт и сплошная серость. А еще вдобавок плохая экология – это выхлопные газы, дым и ужасная суета. Если в городе и есть парки с зеленью, то их очень мало. А так хочется, чтоб просто выйти из своего дома и никуда ни ехать, сразу оказаться в чистом и зеленом саду.

 

Так вот, все эти проблемы может решить замечательная идея с садом на крыше. Представьте, как это красиво идти по аллеям своего города и видеть сказочные превращение крыш домов на чрезвычайные сады. В придачу до сада можно добавить еще и кафе, которое вам предоставит романтическое свидание и приятное употребление пищи на природе со всеми удобствами. Это предложение включает в себя все: красоту, уютность, отдых и, конечно же, чистый воздух.

Над этим проектом должны очень хорошо поработать настоящие профессионалы в сфере ландшафтных дизайнов. Для этой идеи понадобятся немаленькая площадка и лучше новая постройка домов, если же вы надумали делать сад-кафе. Нужно еще хорошо пофантазировать над этим проектом. Можно соединить крыши домов необычными мостиками, если вам показалось мало одной площадки. Оформите этот сад красивыми скульптурами, цветами, диванчиками или лавочками, беседки и другими разнообразными образцами.
Покрытие ландшафта – это обычный зеленый газон. Далее понадобятся саженцы деревьев и цветов. Если вы решили открыть кафе в саду, то вам понадобятся доступные условия для приготовления разных блюд. А еще нужны разрешения от соответствующих органов деятельности.

Когда все документы будут собраны, вам остается прорекламировать свой бизнес. За расходы на всякие раскрутки можете не переживать, они со временем окупятся. Нужно все лишь продумать план заработка. Например, за прогулку по саду берите определенную суму денег, а покушать в таком прекрасном кафе думаю, никто не откажется.
Дом с озелененной крышей привлечет внимания не только покупателей квартир, а и работников офисных центров. Всегда хочется вовремя загружающийся работы, отвлекшись от всего, выпить чашечку кофе или прогуляться на свежем воздухе. Так вот, этот чудесный сад-кафе – это именно то, что нужно офисным работникам.
Эта бизнес идея принесет вам много выгод и успехов, а клиентам этого замечательного сада и кафе одновременно, предоставит немало положительных и незабываемых моментов.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея: пейнтбол без шариков

Очень интересно принимать участие в командных видах спорта – побегать,...

Как заработать на аренде перегрузочных мостов

В данной статье предлагается рассмотреть бизнес идею, основанную на аренде...

Кондитерская и бургерная.

 

Кондитерская и бургерная ...

Как найти работу в Москве иногороднему?

Помимо вашего резюме в базе работодателей...

Бизнес-план базы отдыха

Сконструировать свой бизнес в сфере создания баз отдыха можно в...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - открываем салон тату и пирсинга

Искусство украшения своего тела татуировкой, по одной из версий, пришло...

Бизнес по установке и комплектации сантехники

Сейчас сложно представить жилье, объекты культурного и социального назначения, промышленные...

Новые идеи по созданию блокнотов

Во все времена люди старались идти в ногу с модой...

Отели в ногу со временем

В данный момент не редкость, то, что множество отелей находятся...

Изготовление и продажа парфюмерии для организации своего бизнеса

Современные реалии жизни преподносят великолепные возможности для организации бизнеса, практически,...

Открытие парка времени

Наверное каждый человек хотя бы один раз в жизни мечтал...

Бизнес идея по ремонту велосипедов

Мы уже упоминали идею про вело бизнес, но есть еще...

Другие идеи...