На главную Деньги и финансы (23) Бизнес идея - заработок на ипотеке

Бизнес идея - заработок на ипотеке

бизнес идея - заработок на ипотекеИпотечным кредитом пользуются во всем мире, в том числе и в нашей стране.

Договор заключается на долгий срок, порой до двадцати лет, в течение которого хозяин жилья не имеет права ни продать его, ни обменять. Взять второй кредит на другие нужды в это время так же весьма проблематично. Но существует способ, при котором можно не только уверенно чувствовать себя в течение всего срока ипотеки, но еще и заработать на этом. При этом нет необходимости ждать столь долгий срок, чтобы окончательно расплатиться и не зависеть от возможной инфляции и повышении процентной ставки на ежемесячные выплаты.

Для этого необходимо оформить кредит. Лучшим вариантом является беспроцентный, на предприятии, но это возможно далеко не всегда. В банках необходимо изучить условия кредитования и подобрать для себя более всего подходящий вариант. Вариант заработка на ипотечном кредитовании годится только тем, кто имеет жилье, то есть не переедет сразу же в купленную квартиру. Первоначальный взнос крайне желателен, поскольку после кризиса первоначальный взнос стал обязательным условием во многих банках. Даже если он отсутствует, ставка по такому кредиту будет значительно выше, так как значительно возрастают риски.

Вся суть метода заключается в том, что на этот кредит покупается однокомнатная квартира, которая сразу же сдается квартирантам. Они будут практически полностью гасить кредит по ипотеке. Выбирать жильцов нужно очень аккуратно и отдавать при этом предпочтение долгосрочным арендаторам. В таком случае легче планировать доход от этого вида поступления денег. После погашения кредита квартира остается в собственности и начинает приносить уже полноценный доход своему хозяину.

Если нет возможности оплатить первоначальный взнос, берется вначале кредит потребительский и этими деньгами оплатить первоначальный взнос. Ставки на него выше, но гасится такой кредит за 2-3 года, зато ставка по ипотеке с первоначальным взносом будет гораздо ниже, что позволит значительно сэкономить на квартире в целом. Не нужно забывать, что доходы должны быть в этом случае достаточными, чтобы гасить сразу несколько кредитов. Банки в обязательном порядке требуют справку о доходах. Если заемщик трудится на одном предприятии, ему достаточно формы 2 НДФЛ, в которой отражаются его доходы за последние полгода или год.

В некоторых банках можно предоставлять свободную форму, если источник доходов неофициальный. В таком случае необходимо предоставлять дополнительные сведения о виде работы, данные о работодателе и характер выполняемой работы. Ставка в этом случае может увеличиваться. Может использоваться созаемщик, который является гарантом и так же предоставляет справку о доходах. Перечень необходимых документов в различных банках может отличаться. Но в любом случае требуется копия паспорта, военного билета, заявление и копия свидетельства о браке. Если залогом будет жилье уже имеющееся, то необходим документ, подтверждающий право собственности на него заемщиком.

На жилье вторичного рынка в некоторых банках не требуется предоставление справки о доходах. Нет необходимости в отчете о том, куда пошли деньги, а сумма дохода не проверяется и носит чисто декларативный характер. Поскольку ипотека гасится за счет жильцов, и нет необходимости платить за коммунальные услуги, задолженность может выплачиваться значительно быстрее, за 4-5 лет. После чего операция может повторяться. Этот способ не приносит прибыли в большом количестве, но при этом способе появляется возможность приобретения недвижимости и последующего получения от ее аренды дохода.

 

Другие интересные материалы

Где взять деньги предпринимателю на развитие своего дела.

Если у начинающего предпринимателя возникает новая и необычная бизнес идея,...

Трудовая книжка

Трудовая книжка – главный инструмент рынка наемного труда
Появилась трудовая...

Политика маркетинга

Политика маркетинга заключается в нахождении оптимальных способов взаимных отношений с...

Бизнес идея - заработок на уникальном декоре

Посетив строительный магазин чтобы купить кафельную плитку, вы обратили внимание...

Теория менеджмента

Теория менеджмента представляет собой систему методов, принципов и технологических приемов...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Эффективное восстановление переломов

Нельзя утверждать, что буквально каждый из нас ломал кости хотя...

Бизнес идея - оптический джойстик

Большинство джойстиков отечественных и зарубежных производителей не отличаются надёжностью и...

Igrun.com - зарабатывайте играя

Как можно заработать на igrun.com спросите вы? Есть...

Бизнес идея - организация детективного агентства

На территории Российской Федерации сегодня практически не занят рынок детективных...

Заработок на продаже солнцезащитных очков

Несмотря на то, что продажа солнцезащитных очков - сезонный бизнес,...

Бизнес идея - открытие цветочного магазина

Собственный цветочный магазин – это не только красивый бизнес, который...

Изобретение «Touchpot» - искусственное растение будущего

Одна популярная компания «Aydan Design» разработала удивительное искусственное растение «Touchpot».

...
Другие идеи...