На главную Одежда, обувь и мода (48) Белье против пролежней

Белье против пролежней

Белье против пролежнейС пролежнями встречается почти каждый пациент, который попал в реанимацию или в палату интенсивной терапии.

В наше время, как и прежде, данная проблема очень распространена. Согласно статистическим данным, больше чем у 80% лежачих пациентов могут развиваться пролежни разной степени тяжести. К тому же пролежни часто сопутствуют пожилых людей, вынужденных вести малоподвижный образ жизни, и людей с ограниченными физическими возможностями. Все стараются бороться со столь распространенной и серьезной проблемой!

Для лечения пролежней предлагаются матрасы, специальные комплексы упражнений, повязки с антибактериальными лекарствами, массажи. В очень тяжелых случаях больным приходится решаться на хирургическое вмешательство. На самом деле лечение требует много нервов и усилий, а профилактику гораздо легче проводить. Это позволяет утверждать то, что профилактика пролежней отличается наиболее высоким уровнем эффективности.

Группа ученых из Канады смогла предложить метод лечения пролежней, отличающийся максимальной эффективностью. Они предложили противопролежневое белье, которое предлагается под названием Smart-e-Pants. Но работает ли изобретенное белье? Если работает, насколько высок уровень эффективности? Для того, чтобы ответить на данные вопросы, важно понять особенности образования пролежней. Итак, они образуются из-за того, что человек постоянно сталкивается с блокировкой кровообращения и не может двигаться достаточно активно. Сдавливание приводит к нарушению питанию тканей, которые впоследствии омертвляются. На самом деле повреждающая сила не может действовать постоянно. Если, по крайней мере, действие получится ослабить, кровообращение сразу нормализуется, и повреждения будут восстановлены. Противопролежневое белье позволяет восстановить движение, улучшить отток крови, так как в область спины каждые десять минут поступает слабый электрический ток, позволяющий стимулировать мышцы.

В белье Smart-e-Pants вшиты электроды, позволяющие оказывать необходимое воздействие на мышцы, которые обычно не работают, в течение десяти секунд. В результате мышцы сокращаются так, как они должны, если бы человек был полностью здоров и мог вести активный образ жизни.
Разработчики белья Smart-e-Pants смогли получить достаточную сумму денежных средств от организации от Alberta Innovates – Health Solutions (AIHS). В настоящее время изобретатели проводятся клинические испытания белья, которое можно будет считать по-настоящему особенным. И уже можно говорить об успехе! В ближайшее время противопролежневое белье должно быть представлено на рынке. Предполагается, что комплект белья можно будет приобрести за 2 000 CAD.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея - организация пошива меховых изделий: что для этого нужно знать

Меховые изделия просто незаменимы в холодное время года, к тому...

Бизнес идея - производство сухофруктов

Каждый из нас хотя бы раз за свою жизнь не...

Санатории

Во времена, когда заграничный туризм для большинства граждан нашей страны...

Быть лидером – каждому под силу?

Для тех, кто считает себя лидером в коллективе и для...

План счета бухгалтерского учета

Правильное ведение бухучета в организации предполагает применение единой системы...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - доход в "День Святого Патрика".

На любом празднике, где можно отлично повеселиться с друзьями и...

Платформа для создания своей школы

Обучение – это одно из самых главных составляющих, от которого...

Умный рекламный щит

Давно все уже поняли, что реклама – это, в первую...

Ваш бизнес по ремонту техники

Если Вы разбираетесь в бытовой технике, любите «ковыряться» в ней,...

Бизнес идея - оплата коммунальных услуг

На протяжении нескольких дней, из месяца в месяц, приходится видеть...

Бизнес идея - продажа опилок и сена для домашних питомцев

Хозяева домашних животных со мной согласятся. Безусловно, прекрасно, когда в...

Бизнес идея - издание газеты с рекламой

Не смотря на то, что интерес россиян к журналам и...

Другие идеи...