На главную Без рубрики (353) Бизнес идея - продажа опилок и сена для домашних питомцев

Бизнес идея - продажа опилок и сена для домашних питомцев

бизнес идея - продажа опилок и сена для домашних питомцевХозяева домашних животных со мной согласятся. Безусловно, прекрасно, когда в доме есть такие милые и забавные животные, как щенки или декоративные кролики, однако не все так хорошо.

Эти симпатичные создания, царапают обои, рвут мягкую мебель, а уж запах это вообще отдельная история, с такими проблемами сталкиваются все. Бизнес, связанный с домашними животными стремительно разрастается год от года. А владельцы зверюшек скорее откажут в чем-то себе, нежели любимому питомцу.

На первый взгляд, может показаться, что этот бизнес полностью охвачен и уже сформированы связи поставщик-продавец, а вот и нет, свободная ниша все-таки осталась. А заниматься вы будете продажей зоомагазинам товаров, в число которых входят опилки и сено. Эти товары понадобятся потребителям как подстилки, как наполнитель для туалета и даже как корм для разного вида животных. Однако, что бы их продавать, вам так же придется их приобрести, только цена будет в сто раз меньше, чем та, по которой вы их продадите.
Если вы сами являетесь владельцем хомяка, морской свинки, или какой-то другой зверюшки, то скорее всего, сами покупаете своим питомцам или опилки или сено, и при этом, наверное, даже не задумываетесь, что приобретаете обычно ерунду, которая валяется везде и зимой и летом. А если при этом начать говорить о своем бизнесе на этом поприще, то все кажется невероятно сложным. Но ведь другие же могут позволить продавать себе опилки, значит и у вас получится.

Опилки вам отдадут просто так в любой столярной мастерской или в кружках по труду при школах. Расфасовывать их можно в пакетики каждый по 0,5 кг, а цену устанавливать исходя из вашего местоположения и соответственно цены на аналогичные товары.
С сеном немного сложнее, его нужно будет закупать в хозяйствах за городом. Продается оно в больших тюках, оптом, поэтому его необходимо будет обработать и расфасовать в пакеты. Объем каждого должен быть меньше чем с опилками. Особенно хорошо покупают сено в пакетах по 0,2 кг. При этом целый тюк его стоит приблизительно 100 рублей.
Можно попытаться получить сено не затрачивая собственные средства, правда, в этом случае, скорее всего, пострадает качество, сено может быстро испортится. А это очень весомый аргумент, так как сено вы будете продавать не частным покупателям, а магазинам, а они в этом разбираются даже лучше вас.
Пока вы занимаетесь поиском и последующей подготовкой сена и опилок. Вам необходимо продумать места реализации товара. Самым первым, что необходимо сделать это объехать все рынки и магазины, занимающиеся продажей животных и товаров для них. Обсудить все детали с продавцами, здесь придется приложить усилия для их переманивания и заключения договора, поскольку они, уже имеют своих поставщиков.

 

Для этого можно предложить какие-нибудь скидки или льготы или попросту представить свою продукцию в выгодном свете. Очевидно и то, что доставлять в точки продажи товары вы будете самостоятельно, и платить продавцы за это не должны. Если имеется желание и возможность, то с разгрузкой так же лучше помочь, это будет плюсом, и позволит улучшить отношение к вам.
Еще можно подать объявление в газеты. Только необходимо указать, что продаете опилки и сено оптом. При этом есть вероятность, что ваше объявление о продукции попадется на глаза заводчикам домашних зверюшек, и их заинтересует ваше предложение, ведь они всегда ищут, что-то новое, качественное и более дешевое для своих питомцев. Так что можете не сомневаться, звонить вам точно будут. Что бы не упустить таких потенциальных покупателей по объявлениям, организуйте и для них доставку товара.
Если все сделать правильно, то они обратятся вновь к вам. Если же к вам позвонят не оптовики, а покупатели, желающие приобрести товар в штучном количестве, то можно согласиться, но при условии, что они сами его заберут. Покупатели штучного товара, это конечно тоже клиенты. Но гонять по городу из-за них машину и расходовать бензин, это уже не выгодный заработок.

 

Другие интересные материалы

Руководство по открытию рекламного агентства

Каждый день мы сталкиваемся с рекламой: на улице, в общественном...

Идея для бизнеса: рекламные татуировки

Успех любого дела напрямую  зависит от рекламы.  Чем качественнее реклама...

Санатории Адлера

Санатории Адлера - это крупнейшие учреждения по оказанию санаторно-курортных услуг.

...
Свежевыжатые соки для вашего здоровья

Каждый кто имеет детей и водит их в детский сад,...

Патент на изобретение

Патент на изобретение.Человек сделал выдающееся открытие и хочет ...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес по разведению гусей

Разведение гусей - это прибыльное и доходное дело. Мясо этой...

Изобретение «Touchpot» - искусственное растение будущего

Одна популярная компания «Aydan Design» разработала удивительное искусственное растение «Touchpot».

...
Способ защиты автомобиля и пешехода - бизнес идея

Парковка, выполняющаяся задним ходом, остается до сих пор одним из...

Бизнес на спортивной фотографии

Каждый человек, имеющий хобби, может превратить свое увлечение в доходный...

Садовая мебель – отличный бизнес

Многие люди любят проводить свой досуг подальше от суеты городов,...

Бизнес по изготовлению бархатной поверхности. Флокирование

Флокирование - это технология изготовления бархатной поверхности.

...
Жевательная резинка с необычным вкусом

Каждый человек, желающий не работать на дядю, а зарабатывать самостоятельно,...

Другие идеи...