На главную Строительство,отделка (75) Бизнес идея - как заработать на строительстве гаражей

Бизнес идея - как заработать на строительстве гаражей

Бизнес идея - как заработать на строительстве гаражейПеред каждым городским жителем, который имеет собственный автомобиль, а таких в наше время много, вырастает проблема стоянки.

Когда-то гараж можно было построить довольно просто, но такие времена прошли, и сейчас с постройкой гаража бывает намного сложнее, чем с покупкой автомобиля.
В городах постоянно растет количество автомобилей. В тоже время наблюдается острая нехватка гаражей. И вот тут предприимчивый бизнесмен увидит идею для неплохого обогащения. И здесь, всего-то навсего нужно уметь строить гаражи, а также знать все нюансы этого бизнеса.

Основная проблема гаражного бизнеса – получение разрешения на строительство. Этот вопрос разрешить непросто, но можно. И, скорее всего для решения нужно материально поощрить чиновников, а такой подход в наше время – нормальная практика.
Организовать гаражный бизнес довольно просто. Сперва нужно найти заказчика. С ним утвердить сумму заказа (включает стоимость стройматериалов, доставки, если необходимо – аренду крана, стоимость строительства) и другое. Участок для размещения будущего гаража предоставляет заказчик. Вы можете помочь решить данный вопрос, предоставив консультацию по вопросам поиска и оформления земельного участка для размещения гаража. И когда все документы будут готовы, а формальности соблюдены, вы сможете приступить к строительству, но это будет через пару месяцев.

Самострои гаражей на сегодняшний день, как и когда-то остаются актуальными, даже несмотря на то, что это строительство запрещается законом, если, разумеется, нет необходимых документов на земельный участок. Как показывает практика, при таких случаях проблема решается оплатой штрафа, он составит сумму размером от 100 до 200 долларов.
Строительство гаража требует инвестиции размером 1 тыс. долларов. Также от вас нужно 2-3 недели свободного времени. Но это, в худшем случает, может принести чистую прибыль, которая равняется 5 тыс. долларов. При лучшем случае, реализовав проект, вы получите 8 тыс. долларов.

 

8-10 тыс. долларов, это вполне оптимальная сумма за строительство гаража, если учесть тот факт, что на сегодняшний день цена продажи такого гаража от 15 до 18 тыс. долларов, и это зависит от того, в каком районе будет находиться гараж. Преимущество понятное – заказчику будет выгоднее заплатить за строительство гаража, чем купить готовый. А для строителя это означает только одно – немалое количество заказов.
Оплата за строительство обычно происходит следующим образом: после заливания фундамента заказчик должен оплатить половину суммы, а другую половину – перед перекрытием коробки кровлей. Постройка одного гаража займет приблизительно четыре недели. Вполне реально за один год найти до пяти заказчиков и построить для них гаражи. По несложным расчетам, чистая прибыль от такого бизнеса составит приблизительно 42 тыс. долларов в год.

 

Другие интересные материалы

Квартирный вопрос

Думая о мелком бизнесе, большинство людей думаю о продажах каких...

Миллион долларов за один день

Большая часть человечества полагает, что прибыль в один миллион долларов...

Этот вкусный карандаш!

Вы наверняка знаете, что много людей имеют привычку кусать ногти,...

Бизнес план компьютерного клуба: финансовые расчеты

Организация компьютерного клуба – достаточно неплохой...

Samsung заплатит лучшим разработчикам приложений $800 тысяч

Известный промышленный концерн Samsung организовал конкурсное мероприятие для создателей Smart...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Женский банк «Tanzania Women's Bank».

Существует мнение, что женщины плохо разбираются в любых финансовых вопросах...

Интересный маркетинговый ход американских кофеен

В этом обзоре речь пойдёт о сети кофеен «Blue State...

Изготовление металлоконструкций как бизнес идея. Что нужно для воплощения её в жизнь

В бизнесе существует неписаный закон: проект с крупными капиталовложениями даёт...

«Вкусные тортики» для малышей и их мам

Неоднократно было написано в Интернете, что лучшая бизнес-идея - это...

Бизнес по выращиванию гороха

Горохом называют однолетнее или многолетнее растение, относящееся к бобам.

...
Онлайн возможности в сфере здравоохранения

В данный момент уже существует сервисы, например “Carena” или “Hello...

Идея собственного бизнеса: изготовление ковано-гнутых металлических решеток

Все большей популярностью в настоящее время пользуются кованые металлические изделия....

Другие идеи...