На главную Недвижимость (34) Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Квартирный вопросДумая о мелком бизнесе, большинство людей думаю о продажах каких ни-будь не больших партий товара, производстве чего либо у себя дома или оказании каких либо услуг соседям, знакомым и родственникам.

Но когда речь идет о недвижимости, то никто бы и не подумал о том что это может тоже быть не большим и даже семейным бизнесом. Суть идеи такого бизнеса заключается в покупке квартир или частных домов в которых довольно давно не делался ремонт и выглядят они мягко говоря не так привлекательно в которых хотелось бы жить. Обшарпанные стены, кривые потоки и разбитые полы на которые жалко положить новый ковер вот что нужно для такого бизнеса. Как правило такие квартиры стоят на порядок дешевле чем такие же в том же самом районе.

 

При помощи грамотно сделанного и не дорогого косметического ремонта, можно не только устранить все недостатки такого жилья но и придать квартире товарный вид. Работая с хорошим дизайнером можно визуально расширить комнаты, а потолки буду казаться гораздо выше. Обновленную квартиру можно будет продать гораздо дороже включая в стоимость все затраченные строительные материалы.
Конечно у такого бизнеса как и любого другого есть ряд трудностей с которыми вам предстоит столкнуться. Во первых нужно найти подходящую квартиру. Тут надо обращать внимание на район в котором она находиться, количество этажей в доме, этаж на котором находиться квартира и конечно же соседи. Ваш дизайнер должен заранее спроектировать дизайн будущего ремонта, иначе ремонт может затянуться и можно потратить гораздо больше времени чем будет выручка от её продажи.

Дизайн в добавок должен быть таким который обязательно понравиться большинству потенциальных покупателей. Следующий шаг – это подбор необходимых отделочных материалов. Они должны быть не дорогими но качественными. Важно помнить что выгода от дальнейшей продажи квартиры на прямую зависит от цены используемых вами отделочных материалов, т.к. вы можете потратить на ремонт квартиры на порядок больше чем она потом будет стоить. Желательно заранее найти поставщиков отделочных материалов которые будут продавать их вам по ценам ниже магазинных. Так же вы должны тесно сотрудничать с риэлторскими канторами или же иметь своих агентов которые будут покупать и продавать квартиры. Ну и другие мелочи связанные продажами и покупками квартир.

 

Другие интересные материалы

Идея бизнеса: Sorry-сервис, что это такое?

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не...

Планирование финансов

Эффективное финансовое управление возможно, если  осуществляется планирование финансов и тщательная...

Социальная сеть для скончавшихся

Существует ли жизнь после смерти? Наука пока не нашла ответа...

Дом для мотоциклистов

Этот необычный архитектурный комплекс располагается в Японии, в Suginami (округ). ...

Парковки

 

Москвичи со стажем хорошо знают, что тротуар это не самое...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - бильярдный стол выгодный источник дохода

С момента появления бильярд всегда манил к себе игроков.

...
Пользовательский проект для садоводов

Наверное, мир перевернулся бы с ног на голову, если б...

Реклама на колесах

Вы собрались попробовать свои силы в рекламном бизнесе, но у...

Бизнес идея:конкуренция Баскин-Роббинс

С наступлением весны и лета возрастает спрос на мороженное и...

Проведение выставок 3D-формата

В наше время искусство, а также современные технологии работают практически...

Бизнес идея - открытие автошколы.

Неукротимо растет спрос на автомобили, а вместе с этим увеличивается...

Бизнес идея - открытие мастерской, ремонтирующей обувь

Каждому из нас регулярно приходится приобретать обувь, благо, что выбор...

Другие идеи...