На главную Строительство,отделка (75) Бизнес идея: заработок на сварочных работах

Бизнес идея: заработок на сварочных работах

Современное строительство и промышленное производство немыслимо без применения сварочных работ. Не менее популярна сварка и среди частных лиц. Сварочные операции при соединении металлических элементов столь же распространены, как и крепеж при помощи болтов и гаек. Чтобы качественно выполнять сварочные работы, необходимо иметь хорошее оборудование, а также навыки в его использовании.

Содержанием этой статьи станет процесс создания мелкой фирмы, основной деятельностью которой, является проведение различных сварочных работ в небольших масштабах. Для создания такого мини-предприятия не потребуются громадные финансовые затраты и привлечение большого числа квалифицированных сотрудников. Среди множества бизнес идей сварочных работ есть много общего.

Прежде чем браться за приобретение оборудования и поиск потенциальных заказчиков, необходимо составить грамотный бизнес-план. Его наличие будет одной из основных составляющих будущего успеха вашей деятельности.

Чем будет заниматься сварочная фирма?

Для того чтобы получить большое количество заказов, ваша компания должна одинаково успешно выполнять самые разнообразные виды сварочных работ. Наиболее распространены следующие виды сварки:

  • сварка металлических труб;
  • газосварка;
  • электросварка;
  • аргонно-дуговая сварка;
  • воздушно-пламенная резка.

Существуют и другие виды сварочных операций. Хорошо, если ваши сотрудники владеют навыками их выполнения.

С чего начать организацию своего дела?

Для фирмы необходимо, прежде всего, свое помещение. В зависимости от наличия средств, его можно как арендовать, так и купить. Для выполнения всех видов работ помещение должно быть достаточно просторным. Ведь в нем придется разместить довольно громоздкое оборудование.

Какое оборудование необходимо приобрести?

При выполнении сварочных операций не обойтись без следующего оборудования:

  • трансформатор;
  • сварочные инверторы;
  • плазменная резка;
  • горелки к сварочным полуавтоматам сварки;
  • кабели для сварочных работ.

Одного наличия этого оборудования недостаточно. Оно должно быть обязательно качественным. При выполнении различных операций вам обязательно пригодятся и многие другие специальные приспособления и устройства. В отдельных случаях не обойтись без использования газовых баллонов, специальных паяльных ламп, газовых резаков, газовых горелок, ацетиленового генератора. Для удобства выполнения операций, сварщика следует обеспечить специальным сварочным столом и столом для выполнения плазменной резки. А ведь еще необходимо обзавестись тепловентилятором, компрессором и другими агрегатами. К тому помещению, где будут выполняться все работы, должны подходить силовые кабели. Для обеспечения безопасности стоит обзавестись и огнетушителем. Таким образом, воплощение в жизнь бизнес идей сварочных работ является непростым делом.

Требования к персоналу

Добиться хорошего качества сварочных работ смогут только профессиональные мастера. Если вы сможете заинтересовать таких специалистов, то именно их работы будут привлекать к вам возможных заказчиков. Попытки сэкономить на заработной плате ни к чему хорошему не приведут. Поверьте, квалифицированный специалист с легкостью отыщет подходящую работу на стороне.

Как организовать рекламу своей деятельности?

Воспользуйтесь самыми распространенными методами. Разместите рекламу в местных печатных изданиях и на городском сайте объявлений, где каждый желающий сможет отыскать ваши контакты. Можно использовать и более адресную рекламу, например, визитки. Нанесите свои контакты на корпус автомобиля, и через несколько дней эта информация будет известна большинству горожан. А лучшей рекламой станет хорошее выполнение самой работы. Рано или поздно, но слава о качественном выполнении сварочных работ приведет к вам множество клиентов. Стоит вам хорошо выполнить пару заказов, и отзывы о вашей деятельности приведут к вашим дверям больше клиентов, чем любая реклама.

Предварительные расчеты для открытия бизнеса

Для того чтобы приобрести комплект оборудования для сварочных работ, придется потратить не менее 300 000 рублей. Эта сумма может быть и большей. Если денег для первоначального взноса в наличии нет, оборудование можно взять и в аренду. Немалая сумма понадобится и для приобретения производственного помещения. Для экономии средств его, как и оборудование, можно арендовать. Рекламная компания для вашего предприятия обойдется в 3 000 рублей. Для того чтобы увеличить число заказов, рекламную компанию придется продлить на 2-3 месяца. Общая сумма всех обязательных расходов составит от 400 000 до 500 000 рублей (в это число вошли и коммунальные платежи, и заработная плата, и другие, возникающие в работе, затраты).

Прибыльность сварочных работ

В заключении попробуем рассчитать величину дохода от сварочного бизнеса. Исходные данные: количество выполненных заказов в месяц – 15, средняя стоимость одного заказа - 13 000 рублей, количество наемных рабочих - 2. Ваш ежемесячный доход может легко достигнуть 195 000 рублей. Сумма ежемесячных расходов составит примерно 120 000 рублей. Несложное математическое действие даст и величину чистого ежемесячного дохода, а именно 75 000 рублей. Результат расчетов показывает, что при наличии постоянных заказов все затраты с избытком окупятся уже через год. Использование в качестве бизнес идей сварочных работ с большой вероятностью завершиться успехом.

 

Другие интересные материалы

Виктор Семенов, основатель группы компаний «Белая Дача»

 

Виктор Семенов, основатель группы компаний «Белая Дача» ...

Открытие пейнтбольного клуба как бизнес идея

Пейнтбол (англ. paint и ball – краска и шар) –...

Автомобиль для кинопросмотра

Популяризовать товар среди больших масс - это довольно сложная задача.

...
Зарубежные финансы

Зарубежные финансы могут несколько отличаться друг от друга в зависимости...

Бизнес идея:открытие рыболовно-туристической базы

Америка стала первой в мире страной, которая сделала официальное заявление,...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея по изготовлению клипартов

Довольно продолжительное время я занимался издательской деятельностью, и в это...

Кошачий бизнес

Наверняка перед многим стоял вопрос о том, куда девать приплод...

Поставка сырья через Интернет

Всемирная сеть Интернет является довольно удобным инструментом для того чтобы...

Ателье с пошивом вещей, как у знаменитостей

Многие московские ателье уже оценили достоинства данного вида бизнеса.

...
Зарядная станция для современных электромобилей

Учитывая ту ситуацию, что количество электрических транспортных средств в ближайшее...

Бизнес идея - как заработать на раскрутке форума

В интернете каждый день появляется огромное количество сайтов на разную...

Наборы для ужина

Вы могли привыкнуть каждый год путешествовать, но из-за глобального потепления,...

Другие идеи...