На главную Развлечения (89) Бизнес на составлении новых кроссвордов

Бизнес на составлении новых кроссвордов

Бизнес на составлении новых кроссвордовМножество людей с удовольствием тратят свободное время на разгадывание кроссвордов.

Но можно не только заниматься их разгадыванием, а также и составлением, превратив, таким образом, свое хобби в достаточно прибыльный бизнес, который не требует при этом больших капиталовложений. Давно уже время показало насколько популярен данный вид развлечений. Кроссворды в Россию попали при Петре I, а изобрели их в Англии больше четырех столетий назад. Кроссворды в те далекие времена были для знати интеллектуальной забавой. На сегодняшний день аудитория стала более широкой и охватывает людей от дошкольного возраста до пенсионеров.

Развлекательные кроссворды печатаются в детских изданиях, газетах, журналах и книгах. Их используют и в развлекательных, и в образовательных целях, а также в качестве тематических и контрольных срезов. Кроссворд в буквальной переводе означает пересечение, переплетение слов. Кроссворд в классическом виде представляет собой сетку, которая содержит пустые ячейки, предназначенные для букв, из которых составляются слова. Первые ячейки в зависимости от расположения слов пронумерованы по горизонтали и вертикали. Отдельно для горизонтальных и отдельно для вертикальных слов представлен перечень вопросов, на которые ответы вписываются в пустые ячейки кроссворда. На сегодняшний день кроме классических кроссвордов есть множество других разновидностей. Из них отметить можно чайнворды, челночные, японские, филворды, скандинавские, цифровые и т.д. Помимо этого, кроссворды бывают алфавитными, юмористическими, тематическими, рисуночными, словарными и т.д.

По сути, для того, чтобы реализовать на практике такую бизнес-идею, не особа важна разновидность, которая будет выбрана. При создании кроссвордов можно автоматизировать процесс их составления. Для этого существуют специальные программы, подбирающие слова, которые содержат указанные буквы в определенных позициях. Помимо этого, подобные программы также содержат определения и пояснения выбранных слов. Кроме специальных программ можно использовать также онлайн сервисы, которые располагаются в сети Интернет, тем более, что в них имеются более содержательные словарные базы. Для оформления кроссвордов будет достаточно разработать несколько заготовок-шаблонов с различными вариантами сеток кроссвордов. Для того, чтобы работа была эффективной можно создать 10-20 шаблонов. Следующий этап открытия бизнеса подразумевает реализацию товара, то есть нужно будет определить кому и каким образом можно продавать кроссворды.

Для подобных целей можно воспользоваться несколькими способами: Первый и самой простой способ – это поиск издательства или издания-заказчика, с которым нужно будет наладить временное или постоянное сотрудничество. Этот способ позволит получать регулярные единовременные выплаты, то есть авторский гонорар и процент от последующих переизданий. Второй, более хлопотный способ заключается в создании собственного специализированного печатного издания. Этот способ имеет немало преимуществ, среди которых отметить стоит единоличное владение бизнесом, позволяющее самостоятельно планировать объемы и даты выпуска, объемы реализации. Из недостатков следует отметить то, что для открытия издания необходимо будет получать лицензии и разрешения для осуществления деятельности, необходимость больших капиталовложений, сложности, которые связаны с оформлением документов и поиск рынка сбыта выпускаемой печатной продукции.

 

Другие интересные материалы

Бизнес идея - скупка отработанного автомобильного масла

Вот уж верны слова о том, что «все новое –...

Установка дополнительного оборудования на автомобиль

Предприниматели, которые работают в автобизнесе, никогда не остаются внакладе, так...

Бизнес идея: выращивание рассады цветов в теплице

Многие люди уже давно поняли, что цветочный бизнес может принести...

Сеть школ танцев

 

Алексей Миндель и Ольга Панченко рассказывают Анастасии Джмухадзе не ...

Инновационные обои на страже вашего Wi-Fi

Французские ученые изобрели оригинальные обои, которые призваны бороться с незаконным...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Бизнес идея - продажа солнечной плитки в России

Ранее производство электричества солнечной энергией подразумевало под собой обязательное покрытие...

Итоги международного конкурса инноваций «Electrolux Design Lab»

Недавно всемирно известная компания Electrolux огласила 25 полуфиналистов инновационного конкурса...

Организация бизнеса быстрого питания

Поднять бизнес идею с быстрым питанием может даже человек с...

Бизнес идея - разведение зябликов

Зяблики являются любимцами любителей завести дома птичку. Этому есть свое...

Стабильный бизнес на выведении продаже бройлерных цыплят

Представляем вашему вниманию весьма выгодную бизнес-идею, связанную с искусственным выведением...

Бизнес идея - изготовление электровелосипедов для детей

По свой рабочее, я часто веду контакт с другими предпринимателями,...

Привокзальный бизнес: пресса в дорогу

Привокзальный бизнес наиболее актуален в летнее время: постоянная миграция отдыхающих...

Другие идеи...