На главную Реклама (66) Реклама в виде наклеек на бампер

Реклама в виде наклеек на бампер

Реклама в виде наклеек на бамперПредставьте себе такое: вам предлагают организовать праздник или футбольный матч.

Что вы сделаете, чтобы найти участников. Один из вариантов – это наклейки расположенные на бамперах автомобилей. Вот так была создана идея довольно прибыльного вида бизнеса.
Рассматривая этот вид бизнеса как источник дохода, вам, прежде всего, следует найти людей готовых «носить» наклейки на своих автомобилях, и владельцев различного вида бизнеса которых вы заинтересуете своей рекламой.

 

Знакомый бизнесмен, который занимается этим бизнесом, рассказал интересные наблюдения. А именно, гораздо проще продать рекламу владельцу бизнеса сказав ему, что сто, двести человек готовы поместить наклейку на свои автомобили.
Для начала вы можете поговорить со своими соседями, друзьями, сотрудниками. Ваша задача будет в том, чтобы найти много людей, которые согласятся поместить наклейки на бампера своих авто. Предлагайте людям вознаграждение, в размере 10 долларов за три месяца или 5 долларов за 6 недель “ношения” данной рекламы. Этим вы будете подстегивать людей и вряд ли вы услышите отказ. Есть человек, который дает объявление в газете для покупателей, в нем он выделяет условие, что платит только за “ношение” наклейки на бампере автомобиля. Не стоит забывать также и о досках объявлений.

 

Бизнес довольно прост, изящен и оригинален. Сначала добейтесь,того чтобы большое количество автолюбителей согласились “носить” вашу рекламу. В рекламных объявлениях или при проведении интервью с различными рекламодателями указывайте, что транспортные средства уже готовы к работе” так чтобы при звонке рекламодателя вы немедленно начали проведение рекламной компании.
Продумайте вопрос с типографиями. Для этого свяжитесь с несколькими и узнайте у этих типографий, во сколько вам обойдется заказ наклеек на бампер. Договоритесь сначала на тысячу экземпляров, при этом цена должна составлять не более ста долларов. Не волнуйтесь, ваши издержки быстро окупятся.
Давайте рассмотрим такую ситуацию. В вашем распоряжении есть 100 человек, которые согласны размещать рекламу на свои авто. Предположим, что наклейки обойдутся вам в 100$. Возникает вопрос, какую стоимость брать с рекламодателя. Назначайте вашу цену исходя из общего количества автомобилей. Вы можете спокойно назначить 5$ в неделю за 1 автомобиль. В этом случае из ста автомобилей вы получите 500$ в прошествии недели, или около 3000$ за шесть недель с одного рекламодателя. Из этой суммы вычтите 100$, которые были потрачены на изготовление и 500$ в качестве оплаты владельцам авто. В конечном итоге общая прибыль составит 2400$ в течение шести недель.

Безусловно, сначала вы сами будете звонить рекламодателям, и получать необходимые вам заказы. После организации вашего первого проекта попробуйте набирать обороты и увеличить объем работы. Далее можно нанять агентов на комиссионных. Проинструктировав их, вы сможете находить большее количество рекламодателей.
Самое лучшее время для того чтобы начать этот бизнес – это теплые летние дни. Когда вы уже начнете устойчиво работать, ваш доход уже будет круглогодичным.
Секрет данного вида бизнеса в том, что чем чаще говорят про рекламодателя, тем прибыльнее будет реклама.

На самом деле схема довольно простая, но отлично работает. И по сравнению с другими видами рекламной деятельности характеризуется довольно низкой себестоимостью.
Одним из приемов работы является использование коротких, энергичных и даже забавных лозунгов, что-то подобие: КАФЕ «У МИХАЛА, Раковская 17, Я ТУДА! А ТЫ?». Одной из идей можно сделать наклейку, которая будет отражаться в темноте при свете фар, и тем самым сразу же бросаться в глаза.
Вот список, к которому можно обратиться, дабы найти рекламодателя:
-Пивные бары
-Клубы для оздоровления
-Пиццерии
-Избирательная кампания
-Страховые компании
-Газеты, телевидение, радио
-Транспортные агентства
Проявляйте творческий подход к самим продажам. Попробуйте показать вашему рекламодателю всю перспективу от того как ваш бизнес может дать огромный результат для него. Объясняйте все выгоды, данного вида рекламы по сравнению с другими.

 

Запомните, что чем остроумнее или ярче будет ваше сообщение, тем больше людей отреагируют на него.
Стоит повторить, что чем чаще люди видят сообщение, тем сильнее они его запоминают. И впоследствии они обратятся в ту компанию, реклама которой показалась для них наиболее яркой и запомнилась им. Также ваши потенциальные рекламодатели, увидев вашу рекламу, и если она им понравится, они при необходимости сразу же обратятся именно к вам.
Попробуйте обойти места, где продают автомобили. И предложить наклейки типа: «эта тачка продается, номер телефона…». Думаю, такой подход многих заинтересует, так как людям свойственно запоминать моменты которые вызывают у них положительные эмоции.

 

Другие интересные материалы

Искусство бизнеса. Александр Сенаторов

 

Александр Сенаторов, президент ИГ «Коперник», о риелторском бизнесе, девелоперских...

Евгений Сидоров, совладелец агрохолдинга «Московский»

 

Евгений Сидоров, совладелец агрохолдинга «Московский» ...

Бизнес идея - производство поддонов

Бизнес, связанный с продажей поддонов нельзя назвать новым и креативным...

Бизнес на разведение перепелов

Сегодня мы поговорим о том, как сделать бизнес на разведении...

Новаторский металлический ключ

Делая эту статью, к нам в очередной раз пришло убеждение...

Другие статьи...

Интересные идеи

Лучшие идеи

Игрушка для попугаев

Существует более 300 разнообразных видов попугаев, в это число входят...

Бизнес идея по производству палочек для мороженного

На сегодняшний день заработать можно на чем угодно, и в...

Перспективная идея для бизнеса: Устройство, для автоматического полива газонов

Цветы – чистейшее олицетворение вселенской красоты, а красота, как известно,...

Бизнес идея: прибыльный заработок на уличных туалетах

Бизнес идеи мобильных туалетов меньше всего попали под влияние кризиса,...

Что же следует делать, придя первый раз на Форекс?

Первое, что нужно это уяснить, что количество информации не означает...

Услуги по заточке маникюрного инструмента

Организация услуг по заточке маникюрного инструмента станет беспроигрышным вариантом для...

Бизнес идея - издаем и распространяем автосправочники

Издание специализированных справочников для автомобилистов, содержащих информацию обо всех городских...

Другие идеи...